О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 14:35
ответ для Лисюндра , на сообщение « Да, так и буду действовать! Я так... »
  #1081
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Да, так и буду действовать! Я так понимаю, что наезд инспектора был направлен на то, что я захочу заморачиваться....ездить мужу дествительно дороже, чем этот вычет, а вот переписочку я в состоянии поддержать).
с приветом, Пух)
хе-хе
по-моему только повестка в суд обязывает человека прийти тулда кулда там написано
а звонки- "придите в НИ" ни к чему не обязывают
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:36
ответ для Paiky , на сообщение « :)) я после 90 дней с момента... »
  #1082
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Спасибо, а то собираюсь послать в налоговую документы на вычет, теперь знаю, как написать в описи вложения.
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:26
ответ для Гражина , на сообщение « Что значит - "будем несколько раз... »
  #1083
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Была я там (на Литейном 53) летом прошлого года. Там просторные помещения с культурными представителями налоговой инспекции. Посетителей кроме меня не было никого. При входе вам дают бланк, туда пишете ваш вопрос и идете к тете, которая отвечает на вопросы. Мне ответели, что это произвол Питерской налоговой, и решения положительные только через суд. А в других регионах действительно выдают. После этого я настроилась на борьбу. И вот - подали документы в суд. Ждем заседания (дата пока не определена). Так что ездить на Литейный - бессмысленное занятие.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:34   #1084
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Подавала сегодня декларацию за 2009 год (продажа машины) и уточнила насчет ответа по декларации за 2007 год. Девушка посмотрела и спросила подавала ли я уточненку. Я поинтересовалась по поводу чего уточнение надо сделать, она читала, читала и сказала что я написала в декларации что роды дорогостоящее лечение, а надо было выбрать просто лечение. Сейчас пойду посмотрю что там в декларации на этот счет.


Посмотрела в декларации, я выбрала лечение просто, может наоборот надо выбрать дорогостоящее лечение?
Блин, запуталась. Что мне им нести то? или вообще больше ничего не носить, а написать письмо с просьбой дать ответ по декларации
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:54   #1085
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а тетя сама кто? представитель налоговой? ни фига себе...то есть они открыто признают, что это произвол.....наглежжжжжжжжжжж
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:11
ответ для Stef2009 , на сообщение « а тетя сама кто? представитель... »
  #1086
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Да, но она мне это устно сказала, и ни каких письменных ответов не давала. Так что все в суд. А в налоговую районную меня тоже вызывали несколько раз. Первый - в самые суровые морозы этой зимой, я позвонила инспектору (телефон в низу письма), объяснила, что не приеду, мне прислали письменно отказ. Второй раз вызывали у меня заболел ребенок, я тоже не поехала, опять все прислали по почте. А третий раз ездили, "мило" пообщалась с руководством по поводу моих возражений (направленных ранее письменно) и получили позднее отказ, тоже можно было получить по почте. Так что не надо тратить время и нервы на визиты в налогову .Все можно сделать по почте и телефону.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:24   #1087
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Я поинтересовалась по поводу чего уточнение надо сделать, она читала, читала и сказала что я написала в декларации что роды дорогостоящее лечение, а надо было выбрать просто лечение. Сейчас пойду посмотрю что там в декларации на этот счет.


Посмотрела в декларации, я выбрала лечение просто, может наоборот надо выбрать дорогостоящее лечение?
Блин, запуталась. Что мне им нести то? или вообще больше ничего не носить, а написать письмо с просьбой дать ответ по декларации
Девочки, а я в декларации ничего не писала. Только основную информацию (фио, доход и пр.).
Написала только заявление на вычет.
Что делать?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:21   #1088
uyliya
Гость
 
Аватар для uyliya
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 18


девочки, подскажите, может кто пытался получить вычет на покупку машины????только покупали в кредит
__________________
uyliya is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:01   #1089
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от uyliya Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, может кто пытался получить вычет на покупку машины????только покупали в кредит
а на покупку машины вычет не дается вроде, и с этим вопросом Вам в другой топ. Здесь только возврат с родов обсуждается
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:03
ответ для valsun , на сообщение « Девочки, а я в декларации ничего не... »
  #1090
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Девочки, а я в декларации ничего не писала. Только основную информацию (фио, доход и пр.).
Написала только заявление на вычет.
Что делать?
а почему? там есть же закладка по вычетам. Там и основные на детей указываются. Думаю надо подавать уточненную. А у Вас приняли декларацию в которой не указана сумма вычета и с написанным заявлением? странно....
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena