уважаемые, подскажите, нужен ли редуктор? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 03:23   #1
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127
уважаемые, подскажите, нужен ли редуктор?



Уважаемые знатоки,
Подскажите, пожалуйста, есть новая квартира в новом доме, этаж второй, надо ставить счетчики, их нам не пломбируют без фильтров грубой очистки... купили магистральные фильтры Гейзер, наш сантехник сообщил,что тогда нужны обратные клапана и редукторы давления..
Ну клапана куда ни шло, но редукторы слишком дорогие, а их еще и 2 штуки надо..
Так ли они необходимы или без них можно спокойно обойтись? или может их потом можно установить без проблем и особых финансовых затрат, если реально обнаружатся проблемы с давлением?
В общем, каждый рупь в этом ремонте на счету, стоит ли тратиться на эти редукторы?
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:21
ответ для kovrijka , на сообщение « уважаемые, подскажите, нужен ли... »
  #2
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Перед счетчиками устанавливают грязевики (фильтры очень грубой очистки - спасают от окалины рассекатель потока в счетчике), а не магистральные фильтры Гейзер, при такой схеме у Вас скорее всего вообще не опломбируют счетчики, так как Гейзер потом можно демонтировать и пустить воду в обход счетчиков.
Чтобы ответить на вопрос про редукторы, нужно знать давление в вашей системе ГВС и ХВС.
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:32
ответ для kovrijka , на сообщение « уважаемые, подскажите, нужен ли... »
  #3
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


о, елки-палки...неугомонная ТС
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:17
ответ для DrMad , на сообщение « о, елки-палки...неугомонная ТС :)) »
  #4
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
о, елки-палки...неугомонная ТС
да я решила побольше мнений собрать, а то в топик про фильтры, кроме Вас, уважаемый, больше никто не заходит))))))
Я Ваше мнение себе в блокнотик уже записала, но вдруг кто из проф.сантехников в новую тему заглянет
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:20
ответ для Лори , на сообщение « Перед счетчиками устанавливают... »
  #5
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Перед счетчиками устанавливают грязевики (фильтры очень грубой очистки - спасают от окалины рассекатель потока в счетчике), а не магистральные фильтры Гейзер, при такой схеме у Вас скорее всего вообще не опломбируют счетчики, так как Гейзер потом можно демонтировать и пустить воду в обход счетчиков.
Чтобы ответить на вопрос про редукторы, нужно знать давление в вашей системе ГВС и ХВС.
да это я напутала, не про те фильтры поняла)))) теперь уже все понятно поставим и грязевики и магистральные)
но про редукторы так и непонятно, надо их или нет....
слушайте, а давление как узнать, вот у меня новый дом, где мне его узнать? да и оно же может скакать в течении дня..
мне бы просто понять, это такая же мега обязательная вещь, типа обратного клапана, или же так... на всякий случай)
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:45
ответ для kovrijka , на сообщение « да это я напутала, не про те фильтры... »
  #6
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


На мой взгляд, редуктор это хорошо "так... на всякий случай", но т.к. " каждый рупь в этом ремонте на счету", то это не "мега обязательная вещь"
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:44
ответ для kovrijka , на сообщение « уважаемые, подскажите, нужен ли... »
  #7
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


редуктор давления ставят в основном в частных домах ,где водоснабжение идет от скважини или колодца.там порой необходима регулировка давления в низкую сторону .редуктор не повышает ,а наоборот понижает давление .в городских домах редуктор нужен только в центральной магистрали здания.в квартире давление в средней норме или сильно занижено.сантехники часто предлагают ставить ненужные вещи .установка редуктора стоит денег немаленьких.смотреть на манорметр и видить какое у вас давление ,удовольствие сомнительное.
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:35
ответ для kovrijka , на сообщение « да это я напутала, не про те фильтры... »
  #8
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
да это я напутала, не про те фильтры поняла)))) теперь уже все понятно поставим и грязевики и магистральные)
но про редукторы так и непонятно, надо их или нет....
слушайте, а давление как узнать, вот у меня новый дом, где мне его узнать? да и оно же может скакать в течении дня..
мне бы просто понять, это такая же мега обязательная вещь, типа обратного клапана, или же так... на всякий случай)
Если не планируется гигиенический душ то можно редукторы не ставить. Как правило давление горячей воды больше чем холодной и происходит передавливание именно в гигиеническом душе, и еще в бойлере может передавливать, если обратные клапаны не поставить, хотя и в гигенич. душе можно тоже клапаны поставить и редукторы будут ненужны. Еще редукторы спасают от гидроударов, хотя они бывают крайне редко, именно такие чтобы повредить механизмам.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:39
ответ для kovrijka , на сообщение « уважаемые, подскажите, нужен ли... »
  #9
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Ставить. Помимо перечисленных плюшек получите равномерность температуры в душе независимо от водоразбора соседей (при условии, что давление достаточное). Дом, кстати, сколько этажей?

В инженерии (сантехника, электрика) во время ремонта слова "В общем, каждый рупь в этом ремонте на счету, стоит ли тратиться на ..." в ближайшем времени обойдется втридорога, если не сделать сразу.

Фактически, если руки из правильного места, то вместо редукторов ставите трубку длиной равной длине редуктора, соединение через накидную гайку (американка). Тогда при необходимости без проблем установите редуктора самостоятельно не тратясь на повторную работу сантехника. Но лучше сделать сразу.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:59
ответ для Лори , на сообщение « Перед счетчиками устанавливают... »
  #10
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Перед счетчиками устанавливают грязевики (фильтры очень грубой очистки - спасают от окалины рассекатель потока в счетчике), а не магистральные фильтры Гейзер, при такой схеме у Вас скорее всего вообще не опломбируют счетчики, так как Гейзер потом можно демонтировать и пустить воду в обход счетчиков.
Чтобы ответить на вопрос про редукторы, нужно знать давление в вашей системе ГВС и ХВС.
а из фильтра грубой очистки по вашему не пустить в обход?) Проще в разы, чам с гейзером ибо в грязефильтр = тройник, но один вывод закрыт крышкой (она на стандартной резьбе - снимай и веди воду в обход =)
WebW0rm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena