А вы как укладываетесь спать?Колыбельные поете?))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:42   #1
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030
А вы как укладываетесь спать?Колыбельные поете?)))



Нам 3 и 10,но мы сами не засыпаем...Каждый вечер дочь просит петь ей колыбельные.
А иногда еще и за попу тихонько подкачиватьЯ хорошими вокальными данными не обладаю,поэтому пою как умею,стараюсь раньше читали сказки,обсуждали что будем делать завтра и засыпали довольно быстро.А теперь пока 2-3,а то и 4 не исполнишь песни-не уснет. Вот я и думаю,это только у нас так,или есть еще мамочки которые поют каждый вечер и не по одной колыбельной? У всех наших знакомых детки в возрасте 3-3.5 засыпают либо под сказки,либо вообще самостоятельно,с игрушкой в обнимку.
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:45
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Старшей почти 6 лет. Читаю на ночь, пою колыбельные 3 штуки. Буду петь и читать пока просит.
Засыпает сама, как и младшая.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:48
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #3
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


у нас так - я читаю детям. а жена поет песни перед сном, причем необязательно колыбельные - и старинные русские, и репертуар Кино, Наутилоса у нас есть , что то из романсов, очень любят Динь-динь, колокольчик звенит..Мне кажется, это замечательно, во-1, голос мамы успокаивает, во-2, песни развивают воображение и приобщают к культуре народа
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:52
ответ для egazoid , на сообщение « у нас так - я читаю детям. а жена поет... »
  #4
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
у нас так - я читаю детям. а жена поет песни перед сном, причем необязательно колыбельные - и старинные русские, и репертуар Кино, Наутилоса у нас есть , что то из романсов, очень любят Динь-динь, колокольчик звенит..Мне кажется, это замечательно, во-1, голос мамы успокаивает, во-2, песни развивают воображение и приобщают к культуре народа
Я тоже считаю что это здоровоМне просто интересно как другие детки засыпают в этом возрасте. И еще интересно,какие песенки любят? У нас,например,любимая "Ты у меня одна"...
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:57
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #5
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Обязательно читаем перед сном, если папа дома, то и он присутствует на чтении (чаше засыпает минуты через 3 ). Потом отправляем мужичков - папу и песика- на кухню, а сами ложимся в обнимочку, сначало разговариваем о прошедшем дне, потом пою песенку колыбельную, она одна и не очень длинная, вот ее хоть сто раз могу спеть, если попросит, но чаще на 6-7 повторение уже спит. Все, ухожу на кухню к любимым мужчинам кормить их и смотреть фильмы
Проблемы в пении не вижу, если дочке так приятно и комфортно, то почему бы и нет.

Дополню своим случаем. Дочка должна была пойти в сад, я очень волновалась и было реально никак не уснуть, измучилась прямо, фильмы, книги, капли не помогали (более сильного дома нет). И вот через 3,5часа маяты я сама себе стала бубнить дочкину колыбельную... Уснула минут за 5!

ПС: колыбельная у нас можно сказать эксклюзивная, потому что я сама ее выбрала специально для дочки. Дочка зимняя, я нашла стихотворение про зиму и сама мотив придумала. Пела дочке, когда она еще в животике была и до сих пор пою на ночь. Это как программирование какое-то, сразу становится спокойно и хорошо, все можно спать)))
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:01
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #6
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Раньше обязательно пела. Только не колыбельные, а что-нить из классики русского рока. Лет до пяти на ручках могла покачать. Сейчас уже засыпает сама. Т.е. сама приходит, говорит: "спокойной ночи" и уходит в свою комнату. Раздевается, ложится и засыпает.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:01   #7
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Обязательно читаем перед сном, если папа дома, то и он присутствует на чтении (чаше засыпает минуты через 3 ). Потом отправляем мужичков - папу и песика- на кухню, а сами ложимся в обнимочку, сначало разговариваем о прошедшем дне, потом пою песенку колыбельную, она одна и не очень длинная, вот ее хоть сто раз могу спеть, если попросит, но чаще на 6-7 повторение уде спит. Все, ухожу на кухню к любимым мужчинам кормить их и смотреть фильмы
Проблемы в пении не вижу, если дочке так приятно и комфортно, то почему бы и нет.

Дополню своим случаем. Дочка должна была пойти в сад, я очень волновалась и было реально никак не уснуть, измывалась прямо, фильмы, книги, капли не помогали (более сильного дома нет). И вот через 3,5часа маяты я сама себе стала бубнить дочкину еолыбельную... Уснула минут за 5!


И я,когда напеваю тихонечко ей,чувствую что засыпаю самаА ребенок-" Мааам,ну пооой,не спиии!"
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:05
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #8
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Старшему и песни пели, и читали. Последнее время только спинку глажу. (6лет).
Младшего глажу и песенку напеваю (1.9г)
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:09
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #9
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Говорю спокойной ночи, целую, выключаю свет и выхожу за дверь. Давным-давно засыпает сам.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:11
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #10
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Нам 4- никогда не пела- не умею.
до 2 лет-СС и Гв- засыпала в обнимку с грудью,потом в отдельной кроватке рядом с нашей- за ручку- до 3 ,5 лет.
с 3,5 лет- отдельная комната со своей кроватью- почитали книжку-обнялись,поцеловались и всё- я выходу ,ребенок сам засыпает
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena