Работа в Петроэлектросбыт. Как там? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:15
ответ для pupsona , на сообщение « Работа в Петроэлектросбыт. Как там? »
  #31
pupsona
Участник
 
Аватар для pupsona
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 110


ну в чем сложность работы кассира? Все посчитать, сказать клиенту, взять деньги и все. Ну на компе уметь и на калькуляторе считать. Мне кажется ничего сложного. Просто зачем служба безопасности проверяет? Что у них там секретного?
pupsona is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:57   #32
~Ириска~
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от pupsona Посмотреть сообщение
ну в чем сложность работы кассира? Все посчитать, сказать клиенту, взять деньги и все. Ну на компе уметь и на калькуляторе считать. Мне кажется ничего сложного. Просто зачем служба безопасности проверяет? Что у них там секретного?
Вот и мне не понятно , что у них за секретность?
~Ириска~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:28   #33
MariShine
Гость
 
Аватар для MariShine
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 22


Кассир в ПЭС - это же не пакеты в продуктовом пробивать (не в обиду никому будь сказано). Здесь разные виды документов, отчетностей, квитанций, заявлений и т.д. и т.п. По каждому документу свои заморочки, сроки, пени, прочие условия... Знакомая показывала конспекты: 2 толстенных тетрадищи, я в ВУЗе столько конспектов не писала, как в ПЭСе будущие кассиры.

А секретность состоит в том, что это целиком и полностью финансовая организация. Знакомая не выдавала мне никаких тайн, так что в чем конкретно суть этих секретов состоит, рассказать не могу))
MariShine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:11
ответ для pupsona , на сообщение « Работа в Петроэлектросбыт. Как там? »
  #34
pupsona
Участник
 
Аватар для pupsona
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 110


ааа, понятно. По каждой копейке отчетность. Такая работа должна нравится. Главное пройти все испытания.
pupsona is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:48
ответ для pupsona , на сообщение « Работа в Петроэлектросбыт. Как там? »
  #35
MariShine
Гость
 
Аватар для MariShine
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 22


Как раз сейчас подруга звонила, я ее немного попытала на тему петроэлектросбыта)))
Еще раз подробно, почему работа считается сложной:
Кассир выступает не как человек, который пробивает чеки, но как консультант по вопросам платежей. Кассир должен уметь провести всеобъемлющую консультацию по любым вопросам: какие есть тарифы по электроэнергии, как считается платеж, как происходит расчет электроэнергии, какие полагаются льготы в каждом конкретном случае. Все это должно отскакивать от зубов. Работа идет с помощью специальных комп.программ, которые тоже необходимо усвоить.
Плюс ко всему кассиры продают: счетчики, страховку, принимают платежи за интернет.
Отбор очень серьезный еще и потому, что важна психологическая устойчивость кандидатов, им же придется работать с клиентами! При устройстве идет вначале собеседование непосредственно у психолога. И он может отказать без объяснения причин...

Почему высокий уровень секретности. Во-первых, не поверите, у ПЭСа, конечно же, есть конкуренты. Во-вторых, сильный контроль налоговой службы. С ней всегда проблемы, поэтому в конторе следят, чтобы все документы были в порядке, ни дай боже копеечка не сойдется!

И да, прошу прощения: оказывается ДМС возобновили, но дают его только через год работы.
Сейчас как раз набирают новых кассиров, так что дерзайте ;-)
MariShine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:43
ответ для pupsona , на сообщение « Работа в Петроэлектросбыт. Как там? »
  #36
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


MariShine все так подробно рассказала, что мне и добавить нечего
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:49
ответ для pupsona , на сообщение « Работа в Петроэлектросбыт. Как там? »
  #37
pupsona
Участник
 
Аватар для pupsona
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 110


вообще У них я видела вакансии подразделяются кассир и консультант. Только кассир наверно на любые вопросы должен знать ответы если вдруг спросят и знать как оформить это дело если что. Получается если с психологом не договорился, то могут сразу отсеять? А что психолог спрашивает интересно, разные тесты- насколько это сложно?
pupsona is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:21
ответ для pupsona , на сообщение « вообще У них я видела вакансии... »
  #38
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от pupsona Посмотреть сообщение
вообще У них я видела вакансии подразделяются кассир и консультант. Только кассир наверно на любые вопросы должен знать ответы если вдруг спросят и знать как оформить это дело если что. Получается если с психологом не договорился, то могут сразу отсеять? А что психолог спрашивает интересно, разные тесты- насколько это сложно?
если Вам нравится в интернете проходить всякие психологические тесты, то и эти тесты легко пройдете я уже вопросы не вспомню, но меня даже забавляла эта проверка. Там не сложные вопросы, просто убивает их количество...

Хотя... несколько вопросиков всеж вспоминается:
- Если Вам не грозит штраф, то вы перейдете дорогу не по пешеходному переходу? (в этом опроснике около 100 вопросов)
- Если сегодня не среда напишите вторую букву своего имени в квадрате (ответ надо обдумать и написать за 3 секунды - этот тест по секундомеру) (в этом штук 30 вопросов на сообразительность)
- и 20-ти минутный опросник там надо искать какой лоскуток вырезан из общей картинки (примерно как в тестах на IQ), с каждой следующей картинкой найти нужный становится сложнее.
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:37
ответ для MariShine , на сообщение « Как раз сейчас подруга звонила, я ее... »
  #39
~Ириска~
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от MariShine Посмотреть сообщение
Как раз сейчас подруга звонила, я ее немного попытала на тему петроэлектросбыта)))
Еще раз подробно, почему работа считается сложной:
Кассир выступает не как человек, который пробивает чеки, но как консультант по вопросам платежей. Кассир должен уметь провести всеобъемлющую консультацию по любым вопросам: какие есть тарифы по электроэнергии, как считается платеж, как происходит расчет электроэнергии, какие полагаются льготы в каждом конкретном случае. Все это должно отскакивать от зубов. Работа идет с помощью специальных комп.программ, которые тоже необходимо усвоить.
Плюс ко всему кассиры продают: счетчики, страховку, принимают платежи за интернет.
Отбор очень серьезный еще и потому, что важна психологическая устойчивость кандидатов, им же придется работать с клиентами! При устройстве идет вначале собеседование непосредственно у психолога. И он может отказать без объяснения причин...

Почему высокий уровень секретности. Во-первых, не поверите, у ПЭСа, конечно же, есть конкуренты. Во-вторых, сильный контроль налоговой службы. С ней всегда проблемы, поэтому в конторе следят, чтобы все документы были в порядке, ни дай боже копеечка не сойдется!

И да, прошу прощения: оказывается ДМС возобновили, но дают его только через год работы.
Сейчас как раз набирают новых кассиров, так что дерзайте ;-)
Ну понятно для кассиров уровень секретности и проверка службой безопасности, но у меня подруга прошла 2-а собеседования на должность оператора (диспетчера), имея аналогичный опыт работы и высшее образование и на 3-е собеседование ее не допустили, где должно быть тестирование, видно служба безопасности зарубила. Вопрос: зачем оператору секретность , да и з/пл. предлагали первые 3 месяца без оформления, только по договору на испытательный срок-14000, потом после 3-х месяцев-17000. Она была там в колл-центе , звонки каждую минуту. Невелика з/плата при таком геморе с 3-х этапным собеседовании и проверкой службой безопасности.
~Ириска~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:14
ответ для pupsona , на сообщение « Работа в Петроэлектросбыт. Как там? »
  #40
pupsona
Участник
 
Аватар для pupsona
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 110


а сколько по времени все это длится?когда уже точно дают ответ что вас приняли на работу?получается собеседование, потом тестирование, а потом?
pupsona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena