Тетя отругает, собачка укусит и другие страшилки от мам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:19   #1
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121
Тетя отругает, собачка укусит и другие страшилки от мам



Доброго времени суток

Мамочки, а зачем Вы говорите деткам фразы из серии "Ты себя плохо ведешь вот сейчас тебя тетя отругает!" (ну или там собачка укусит, дяденька украдет - нужное подчеркнуть)...
Я вот читаю здесь сообщения и через сообщение "Убью и растерзаю за своего ребенка, воспитывать должна мать" и так далее.

Вот мне искренне неприятно, что из меня пытаются делать карательное чудовище, да я понимаю, что работаю в таком месте, где много всякого-разного блестящего-яркого, но не детского, но ЗАЧЕМ Вы идете в магазин дорогих товаров с ребенком, который не понимает слов, не умеет себя вести, не понимает что можно или нельзя пусть даже в силу своего возраста и при этом киваете на продавцов, что они де будут ругать?

Подчеркну, что это далеко не детский магазин, не игрушечный...
Почему Вы не хотите озаботиться чем будет занят ВАШ ребенок, пока Вы выбираете себе какую-либо дорогую покупку?
Почему Вы искренне считаете, что продавец должен следить за Вашим чадом? Чтобы дите не залезло куда не нужно, не бегало там где опасно,не сломало или разбило что-нибудь дорогостоящее, просто не потерялось???

Почему Вы не объясняете деткам, что нельзя хватать все подряд потому что ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ ВОСПИТАННЫЕ ДЕТКИ, почему Вы предпочитаете пугать?
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:24   #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


а что вы хотите услышать?
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:26   #3
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


Какую реакцию Вы ждете от постороннего человека на Ваши слова?
И понравится ли Вам если в ответ на подобные фразочки ребенок будет получать конфету...
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:28   #4
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток

Мамочки, а зачем Вы говорите деткам фразы из серии "Ты себя плохо ведешь вот сейчас тебя тетя отругает!" (ну или там собачка укусит, дяденька украдет - нужное подчеркнуть)...
Я вот читаю здесь сообщения и через сообщение "Убью и растерзаю за своего ребенка, воспитывать должна мать" и так далее.

Вот мне искренне неприятно, что из меня пытаются делать карательное чудовище, да я понимаю, что работаю в таком месте, где много всякого-разного блестящего-яркого, но не детского, но ЗАЧЕМ Вы идете в магазин дорогих товаров с ребенком, который не понимает слов, не умеет себя вести, не понимает что можно или нельзя пусть даже в силу своего возраста и при этом киваете на продавцов, что они де будут ругать?

Подчеркну, что это далеко не детский магазин, не игрушечный...
Почему Вы не хотите озаботиться чем будет занят ВАШ ребенок, пока Вы выбираете себе какую-либо дорогую покупку?
Почему Вы искренне считаете, что продавец должен следить за Вашим чадом? Чтобы дите не залезло куда не нужно, не бегало там где опасно,не сломало или разбило что-нибудь дорогостоящее, просто не потерялось???

Почему Вы не объясняете деткам, что нельзя хватать все подряд потому что ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ ВОСПИТАННЫЕ ДЕТКИ, почему Вы предпочитаете пугать?
Не из каких тетей не делаю монстров, НО если тетя будет бросать в магазине косые взгляды на моего капризничающего ребенка, то скажу, что таки да тетя отругает
Упс дочитала ваш опус до конца, я думала вы про магазины вообще, а не про магазины дорогих вещей. Я в такие не хожу одна с дитем или ходим вдвоем с мужем, один выбирает второй следит за ребенком.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:56   #5
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Если бы я работала в магазине дорогих товаров и была бы заинтересована в клиентах, то постаралась бы сама немного отвлечь ребенка, чтобы и товар сохранить в целости и маме дать немного повыбирать
Может я в розовых очках, но я бы скорей ушла из того магазина, где на меня с детьми косо смотрят продавцы. Благо выбор магазинов сейчас огромный
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:01   #6
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Один вопрос а у вас дети есть?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:03   #7
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Если бы я работала в магазине дорогих товаров и была бы заинтересована в клиентах, то постаралась бы сама немного отвлечь ребенка, чтобы и товар сохранить в целости и маме дать немного повыбирать
Может я в розовых очках, но я бы скорей ушла из того магазина, где на меня с детьми косо смотрят продавцы. Благо выбор магазинов сейчас огромный

Уверена, если бы вы работали в дорогом магазине, у вас была бы такая же реакция, зная что за любую разбитую испорченную вещь продавец должен залпатить из своей ЗП, а покупателю вы должны все равно улыбаться)
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:05   #8
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Уверена, если бы вы работали в дорогом магазине, у вас была бы такая же реакция, зная что за любую разбитую испорченную вещь продавец должен залпатить из своей ЗП, а покупателю вы должны все равно улыбаться)

+1
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:07   #9
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


У меня пока только племянники, которые с удовольствием ходят ко мне на работу, да и вообще в магазины, но без разрешения ничего там не трогают Наверное я злюка
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:07   #10
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


На дверях многих магазинов в перечеркнутых кружках (квадратах) напитки, мороженое, собаки... Можно схематичного малыша добавить

.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena