Что это было, судорога? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 09:22   #1
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201
Что это было, судорога?



Мамочки, подскажите, вы все знаете!?!
У меня двое, но сейчас речь о младшей: доча, 1г2мес. Вполне спокойный ребенок, ну плачет конечно, как и все, но в целом проблем нет...все время играет, бегает, любопытная, спит мало (из-за старшенького), но ночью хорошо. В целом, развитие нормально, я считаю.
К делу: ночь. тишина. Мама на кухне, доча с папой - спят, вместе на родительской кровати (где уложила, там и оставила). Вдруг визг!... Я влетаю, дочу на ручки, а она вся напряжена, в дугу как колесом, назад выгибается, и как-то странно ручки согнув в локте назад отводит. Я ее к себе - а она - назад и ручки так держит. Плачет повизгивая, сквозь сон. Я ее давай успокаивать, к себе прижимаю... Буквально минута-две моих попрыгиваний с прибауточками на ушко - ребенок провалился в сон, обмяк,ручки расслабила, спинку выгибать перестала.
На учете у враче не состоим. Педиатр, ортопел, невропатолог - проходили неоднократно, узи головы в 1мес делали - никаких вопросов к нам не было. Такое впервые, а нам 1г2мес. Что это было, судорога? ОТЧЕГО?
У нас к слову, лезут 4ки сверху-снизу. Насморк а фоне этого - пшикнула вечером ринофлуимуцил - нос дышал всю ночь. Может как-то связано? Папа уверяет: не прикасался, не пугал, не трогал, даже не дышал на дочу....
Посоветуйте что-нить... бежать к врачам уже, да? или бывало у кого такое - не страшно?
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:57   #2
izotik
Частый гость
 
Аватар для izotik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 94


Очень похоже на судороги, у дочки были два раза. Один раз во сне, в обоих случаях еще и глаза закатывала, и не плакала, так как зубы были стиснуты. После судорог сон крепкий. Я сразу скорую вызвала, увезли в больницу, чтобы по свежим следам электроэнцефалограмму сделать. У нас были на фоне резкого падения сахара в крови. Судороги надо обследовать обязательно, так что к неврологу
izotik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:08   #3
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


я бы побежала. пугать Вас не хочу, но ..
как можно ответить на этот вопрос?
узи Вы делали более года назад..

уверить Вас, что все нормально, может ИМХО только невропатолог, проведя повторный осмотр по горячим следам.
не думаю, что это может быть с папой, зубами или еще чем-то как-то связано
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:56   #4
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
я бы побежала. пугать Вас не хочу, но ..
как можно ответить на этот вопрос?
узи Вы делали более года назад..

уверить Вас, что все нормально, может ИМХО только невропатолог, проведя повторный осмотр по горячим следам.
не думаю, что это может быть с папой, зубами или еще чем-то как-то связано
ну вот проснулась с утра моя радость! как ни в чем не бывало. всю ночь проспала спокойно. я вот вспомнила: зубы она не стискивала, на свет реагировала, т.к. я ее в коридор выносила, когда она кричала - она взгляд довольно четко фокусировала. муж меня, истеричку, успокаивал, говорит, что может у нее просто рука затекла, отлежала, или зубы....
вообще, она часто по ночам просыпается, поплачет секундочку, соску найдет и спать дальше
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:09   #5
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


вообще, как отличить судорогу от обычной истерики? то, что ребенок плачет\ не плачет, спиной резко выгибается, машет руками, отталкивается, запрокидывает голову - это же может быть не судорога? расскажите кто-нибудь.... я вот сейчас смотрю на нее - вообще все отлично! а что тогда было?
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:32   #6
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


У нас такая тема тоже была. Судороги икроножной мышцы. Как ночью начинала орать, сразу ножку с мужем массировали, а она аж камнем была. прошло только после курса Магне В6
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:34   #7
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
вообще, как отличить судорогу от обычной истерики? то, что ребенок плачет\ не плачет, спиной резко выгибается, машет руками, отталкивается, запрокидывает голову - это же может быть не судорога? расскажите кто-нибудь.... я вот сейчас смотрю на нее - вообще все отлично! а что тогда было?
Если ночью спокойно спящий ребенок вдруг начинает орать либо что-то приснилось, либо от боли. Это точно не "просто истерика"
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:41   #8
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
вообще, как отличить судорогу от обычной истерики? то, что ребенок плачет\ не плачет, спиной резко выгибается, машет руками, отталкивается, запрокидывает голову - это же может быть не судорога? расскажите кто-нибудь.... я вот сейчас смотрю на нее - вообще все отлично! а что тогда было?
У моего так зубы задние по 2-3 месяца шли с такими "судорогами" каждые 40 минут. Мой орал,выгибался,руками махал,оталкивался. Успокаивался только после получаса "танцев с бубнами",причем ТОЛЬКО У МЕНЯ НА РУКАХ,думала,рехнусь.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:45   #9
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Я бы обязательно ЭЭГ сделала.И биохимию крови на содержание Са,Р,Мg .
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:09   #10
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


У старшего были судороги фибрильные. Они оооочень сильно отличались от того, что вы описали. Когда были судороги, никаких отталкиваний ручками не было: наоборот, ребенок вообще как закостеневший. Он как бы замер в одном положении со спиной дугой и заломленными руками и ногами, и - как ты его не переворачивай - ни положение рук, ни положение ног не менялось. Только потряхивания периодические. И никаких визгов ребенок издать не мог вообще. Хотя, конечно, все индивидуально
Но!!! к врачу все-таки обратиться надо бы. Я бы, по крайней мере, к невропатологу пошла и описала ситуацию. В любом случае спокойнее будет
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena