Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 14:01
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5011
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Миша - красавчик такой!...
Сарабка is offline  
Старый 10.10.2009, 14:14
ответ для Gemma , на сообщение « :099::026: и у нас будет, попозже ... »
  #5012
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Вчера прошу его :Глеб, что это? -БИБИ- Глеб, правильней ма-ши-на- НЕ! БИБИ -ма-ши-на- НИКА(К),МАМ!! БИБИ
Логопед говорила, что нужно уходить от звукоподражаний, пусть скачет ука (а не кря), иса (а не мяу).. Только как?
Нам как-то тоже надо уходить от подражаний, но ему как в голову вбилось и все тут . Он даже не хочет прилагать никаких усилий.

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Для меня счастье, что звукоподражание есть. Потому что если просить что-то сложное, то просто закрывает рот ручкой или отворачивается. Поэтому когда на лягушку, говорит "ва-ква" я хвалю и говорю, что молодец.И что все правильно.

P.s. сегодня забрал у меня медведя с криком "отда" Это так нас галчонок из Простоквашино простимулировал. Так что теперь у нас не дай, а отда))
Не знаю, лично мы в 2 года даже вообще ничего не говорили, сплошное мычание было. А у вас уже такие слова.

Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
От нас добавлю:
сегодня идём из сада, Валера говорит: "де папа?", говорю - "на работе". Ему, видимо, понравилось, что его поняли, он теперь всё спрашивает "де", если что-то не находит (т-т-т)
Остаётся только работать-работать и не останавливаться
У меня Вова тоже любит задавать этот уже надоевший вопрос и тоже именно: "Де?" Сегодня смотрели передачу, там мама киса родила котят, вот они все лежат в корзинке, она их сисей кормит, я говорю:"Киса котят кормит грудью", а Вова спрашивает: "А де папа ням?" Даже не знала, что ему сказать.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
и у нас будет, попозже
Конечно, будет. Мишутка - красавец.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  
Старый 10.10.2009, 14:52
ответ для vovkawolf , на сообщение « Нам как-то тоже надо уходить от... »
  #5013
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У меня Вова тоже любит задавать этот уже надоевший вопрос и тоже именно: "Де?" Сегодня смотрели передачу, там мама киса родила котят, вот они все лежат в корзинке, она их сисей кормит, я говорю:"Киса котят кормит грудью", а Вова спрашивает: "А де папа ням?" Даже не знала, что ему сказать.

Я бы, наверное, ответила что-то вроде: "Папа вместе с мамой кушают, а котята пока маленькие, как они не могут, поэтому мама их кормит грудью". Сложновато, конечно, но ведь и мысли в головке у них вон какие
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 10.10.2009, 20:05
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5014
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Где все? Мы сегодня белок кормили


Gemma is offline  
Старый 10.10.2009, 20:20
ответ для Gemma , на сообщение « Где все? Мы сегодня белок кормили:)... »
  #5015
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Где все? Мы сегодня белок кормили
Мы болеем... В начале недели высадились с небольшим подкашливанием, а со среды температура и кашель только усиливается... Ночами не спим!!! - У него такая реакция на температуру, бодряки. А сбивать небольшую темпу смысла нет... Сегодня в 6 утра от отчаяния нашла последнюю свечку Вибуркола, воткнула - вроде заснул и дрых до 11 утра.

В садике сказали, что у многих такие симптомы, температура спустя несколько дней после кашля появляется... И у Борьки пол-класса с тем же самым слегло...

Таня, прогулка с белками - так здорово! Мишка долго будет вспоминать!!! Это куда вы ездили?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 10.10.2009, 21:19   #5016
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Катя, это у нас на Севере, в Сосновке.
Нас вчера педиатр выписала в сад, предупредила, что сейчас ходит именно такой вирус, что у вас - сухой кашель.
Поправляйтесь! бедные дети, началась осень, начались болезни
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 10.10.2009, 22:05
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5017
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Таня, какие классные белки
про вирус - ядрен-батон! может это у нас оттуда же кашель?.. я начала лечить как аденоидит, убирать отек и воспаление: аквамарис, два раз дала супрастин на ночь, больше не хочу... счас начали протаргол капать, это такие "самодельно-аптечные" капельки, и геделикс. Вроде бы меньше...А по мне вирус прошелся - без температуры, но с ломотой, оч. болело горло, долго, потом заложенные бронхи, теперь вот кашель, неделю уже, уже проходит как-то сам почти, без лечения, только что долго.
А я сегодня писала "сюжет" в программу про грипп, начиталась, аж самой страшно стало...
Сарабка is offline  
Старый 11.10.2009, 15:21
ответ для Gemma , на сообщение « Катя, это у нас на Севере, в Сосновке.... »
  #5018
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, всем большое спасибо за поздравления!!!
Мы вчера скромненько так отметили, Мишка на больничном, гостей не позовешь, поэтому была только самая близкая подруга с дочкой
Мишутка красивый и счастливый такой С шариками и тортом!
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У меня Вова тоже любит задавать этот уже надоевший вопрос и тоже именно: "Де?" Сегодня смотрели передачу, там мама киса родила котят, вот они все лежат в корзинке, она их сисей кормит, я говорю:"Киса котят кормит грудью", а Вова спрашивает: "А де папа ням?" Даже не знала, что ему сказать.
ух ты, какие мысли уже А ты не знала, как ответить, от неожиданности, т.к. мы таких вопросов еще от деток не ждем
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Где все? Мы сегодня белок кормили
Красота!!! Белочки бесстрашные, прямо к детям идут
Мой бы так пищал от восторга, бежали б белки с такооой скоростью
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
сейчас ходит именно такой вирус, что у вас - сухой кашель.
Поправляйтесь! бедные дети, началась осень, начались болезни
Вот.. у нас этот кашель Не знаю уже, как его лечить Не помогает НИЧЕГО!
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 11.10.2009, 15:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5019
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


А мы к моим родителям ездили, поэтому меня не было.
Дед (со свой, блин, педагогичностью) на Глеба: я те дам, я те дам! Я говорю: пап, ты ж такой взрослый умный.. и ребенку не можешь нормлаьно объяснить, что и почему нельзя делать.. В итоге Глеб за всеми гонялся с : я дам! я дам!! Зла не хватает, отучаешь ребенка-отучаешь от резкости в движениях и толкания-отбирания.. 1 раз к деду-и по-новой
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 11.10.2009, 15:35
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5020
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Таня, белочки просто класс! Мише понравилось? Какие у него впечатления?

Света, у нас та же история с кашлем была весной - перепробовали всё, в итоге купили ингалятор и спаслись только ингаляциями - (2 раза фр+лекарство, 2 раза мин.вода). Сейчас своим для профилактики делаю 1-2 раза в день просто с фр или минералкой.
Весёлая Маргаритка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena