Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 12:29   #11
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Грация, CVVolo, неужели вы серьезно так думаете ?

Я ни в коем случае не ёрничаю. Просто на самом деле не знаю таких аргументов, с помощью которых можно отвратить подростка от курения
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:32   #12
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
как вариант- предложить попробовать что-то легкое, типа Редса
В общем, покупаем кучу всего, от дорогого до дешевого (чтобы почувствовать разницу), и от пива до коньяка. Даем попробовать, указываем что из выставленного на столе можно пить, а что нет. После этого девушка идет спать (на познавательную беседу ее уже не хватит), а родители остаются допивать при свечах дорогой коньяк. (Вариант: приглашаются гости и допивают все, в том числе и коньяк)
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:16   #13
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Все чего -то бояться, в 14 лет очень хочется быть красивой. ИМХО, фотография алкоголика не поможет, никто же не собирается стать алкоголиком, так чуть-чуть для удовольствия. Но за удовольствия часто приходится платить. Здоровьем и красотой. Можно дать почитать Углова, хотя мне он не очень нравится, я алкоголь употребляю. А про курение читала рассказ про кролика, не помню автора, про серые уши. Кролик вдыхает в течение 1-2 мин табачный дым и у него уши сереют, нарушается кровообращение. У человека тоже самое с кожей. У заядлых курильщиков кожи темнеет, становится землистого цвета. Все ИМХО, ни на чем не настаиваю.
Грация is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:19   #14
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
В общем, покупаем кучу всего, от дорогого до дешевого (чтобы почувствовать разницу), и от пива до коньяка. Даем попробовать, указываем что из выставленного на столе можно пить, а что нет. После этого девушка идет спать (на познавательную беседу ее уже не хватит), а родители остаются допивать при свечах дорогой коньяк. (Вариант: приглашаются гости и допивают все, в том числе и коньяк)
у каждого свой опыт Меня, например, в юном возрасте (лет 14), пытались напоить пивом соседи по купе (больше суток в поезде с юга, титаны пустые, на станциях нет воды и лимонада во времена Союза, мужики убедили маму разрешить дать мне пиво, что бы не было обезвоживания, несколько глотков осилила, но пиво после этого пить стала уже во взрослом возрасте, уже за 30) Сын, первый раз выпив пива пообщался с фаянсовым другом, убрал за собой в комнате и в последующие годы если не в употреблении, то в злоупотреблении замечен не был дешевую водку или что-то типа отвертки пить не будет (по его словам, "ибо не дурак, пить всякую гадость")
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:25   #15
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Мы детям даём пробовать всё (лет с 12-14), что "употребляем" сами, правда крепкие напитки - только "на язык" (собственно они невкусные, так что больше то и не требуется, да и я их не пью)... Дочь достаточно критична, нравятся только дорогие напитки, так что были уверенны, что за компанию не грозит... Ан нет, однажды (лет в 15) пришла и бегом обнимать унитаз... пока больше не повторялось...ттт...
А что касается джин-тоников, то я к ним очень плохо отношусь, всегда объясняю, что это за дрянь, чем чревато, подкидываю иногда соответствующие статьи, и внушаю, что лучше бокал хорошего вина... в конце концов, если дочь в компании скажет, что она предпочитает Асти (ну например), а не эту баночную отраву на её имидже это плохо не отразится...
А запрещать и ругать бесполезно... запретный плод, да на слабо...
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:37
ответ для be_happy , на сообщение « Мы детям даём пробовать всё (лет с... »
  #16
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
Мы детям даём пробовать всё (лет с 12-14), что "употребляем" сами, правда крепкие напитки - только "на язык" (собственно они невкусные, так что больше то и не требуется, да и я их не пью)... Дочь достаточно критична, нравятся только дорогие напитки, так что были уверенны, что за компанию не грозит... Ан нет, однажды (лет в 15) пришла и бегом обнимать унитаз... пока больше не повторялось...ттт...
А что касается джин-тоников, то я к ним очень плохо отношусь, всегда объясняю, что это за дрянь, чем чревато, подкидываю иногда соответствующие статьи, и внушаю, что лучше бокал хорошего вина... в конце концов, если дочь в компании скажет, что она предпочитает Асти (ну например), а не эту баночную отраву на её имидже это плохо не отразится...
А запрещать и ругать бесполезно... запретный плод, да на слабо...
Вот это и заставляет искать компромиссы, что бы не было хуже
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:50
ответ для Грация , на сообщение « Все чего -то бояться, в 14 лет очень... »
  #17
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
У человека тоже самое с кожей. У заядлых курильщиков кожи темнеет, становится землистого цвета. .
Эх, если бы так, но ничего подобного
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:53   #18
Princess
Старожил
 
Аватар для Princess
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 1 474


Поверьте мне,(сейчас 21 не так давно была в этом возрасте)
Она попробует и сделает все и так что вы даже не узнаете, нужно быть просто уверенной в благоразумности вашего ребенка...что она не совершит чего то плохого....
что то запрещать и пугать бесполезно..всех нас пугают из всевозможных СМИ о вреде и алкоголя и наркотиков и сигарет..это как мы знаем всем известно и никому не интересно..а в период взросления( 14 лет иже подросток) она должна уметь сама принимать решения и оценивать свои поступки..этому и надо научить....
Princess is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:43
ответ для Princess , на сообщение « Поверьте мне,(сейчас 21 не так давно... »
  #19
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


ну, насчет "вы даже и не узнаете"- много ха ха ха, говорит только о том, что Ваши родители не показали Вам, что "узнали"
если человек сам не курит, он однозначно почувствует запах табака, тоже и с алкоголем

а попробовать в компании - все равно попробуем (автор, Вы сами разве не пробовали?),
другое дело, что будет потом. Если внушать правильные мысли, ничего страшного не будет, мне кажется....
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:55
ответ для TashaV , на сообщение « ИМХО: объяснить, что дешевый алкоголь-... »
  #20
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ИМХО: объяснить, что дешевый алкоголь- плохой алкоголь и уж лучше пить хорошего чуть-чуть, чем много плохого. баночный джин-тоник- суррогат и не имеет ничего общего с настоящим джином с тоником.
как вариант- предложить попробовать что-то легкое, типа Редса (там алк. всего ок 4% +фруктовые вкусы) - легкое фруктовое пиво я бы его определила, т.е. и не будет повода выбиться из коллектива, если ей это важно (а это важно ) и сохранит "лицо", а может и повысит статус: я "бяку" не пью, а если уж пью, то что-то "понтовое", а не дешёвку.
Ваш совет мне кажется удачным. Приму на вооружение, хотя моей еще 11, скоро будет 12. Хотя круче всего вообще не пить и не курить! Именно это надо вбивать в головы наших детей.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena