Проверка ребенка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #51
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мдя...Проверка это , наверно и неплохо...
Мой, уверена на 100% пойдет, даст руку и пойдет, а особенно, если ему просто улыбнуться и что-то хорошее пообещать. Очень уж он доверчивый. Сейчас ведется работа по "запугиванию", пугаю дядьками, тетями и прочими чужими людьми, но пока мало эффективно.
А вот у приятельницы ребенок нашего же возраста четко понимает что чужой - это чужой, к чужому не пойдет и естественно ничего не возьмет, он даже разговаривать не будет. Но он впринципе такой...необщительный, раньше даже дедушку своего принимал за "чужого" и относился соответственно.
Вот ведь, дети разные какие....
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #52
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Посещают меня периодически вот какие мысли...
Я ребенку регулярно провожу "инструктаж", напоминаю базовые вещи о том, что никуда с чужими незнакомыми, да и знакомыми людьми ходить нельзя, что если даже будут говорить что послала мама, обещать конфетку/щеночков и прочая и прочая, будут ругать, пугать и бла-бла-бла, короче всегда говорить нет и никуда не ходить. Ребенок кивает головой, задает уточняющие вопросы, вроде все понимает, осознает и т.д. Но! Я сама себя постоянно спрашиваю: а как себя действительно поведет, если не дай бог (ттт), кто "нехороший" встретится. И возникает мысль, а не попросить ли кого знакомого мне, но незнакомого ребенку, устроить проверку.
Что вижу против:
- "не буди лихо, пока оно тихо"
- а если испугается?
- как-то "пакостно" проверять собственного ребенка
- раз на раз не приходится, может такая проверка вообще ни о чем.
Что вижу за:
- а вдруг увижу, что все что я говорю, прошло мимо...
Короче вот как-то так на ночь глядя...
Вы прямо мои мысли прочитали, сама недавно об этом думала. Для себя решила, что пока рановато, моему 4,7, а вот лет в 6 думаю, что проверю.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #53
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


мне мама в детстве тоже толдычила - с незнакомыми не заговаривать, не идти никуда и т.д.
и что... в один прекрасный день к забору садика подошел дяденька и стал говорить с одной из моих подружек - Юлькой, так вот она позвала еще одну мою подружку - Таньку, потом спустя 3-5 минут у забора (сеткой огорожена детсадовская площадка) собралась толпа девчонок, и я в их числе... кто-то говорил, что это якобы родной дядя той самой Юльки или знакомый ее мамы, но толком кто и что - никто не знал... мы выдали ему все секреты- как счас помню - мы рассказали ему - как нас зовут и где наш дом - ведь все тогда учили - " я такой-то такой, фамилия такая, столько лет, живу там-то, мама - такая, папа- такой, телефон - такой!"
нас отогнала воспитательница от забора, а мужчина сразу куда-то пропал... в итоге - кто это был - не известно, но про этот случай рассказали нашим родителям... я не помню кто рассказал, а может и я сама маме созналась что выдала кто я такая и где живу и телефон, но этот дядька явно всех адресов запомнить не смог... а бумаги у него с обой не было, а диктофоны в 86-87 годах были роскошью...
но!!! ПОПАЛО МНЕ ПО МЯГОМУ МЕСТУ КАПИТАЛЬНО!!! я вот до сих пор понмю эту историю -так в память врезалось!! с тех пор - никуда и ни с кем не ходила, ни с кем разговоры не вела и тайны не открывала! ВОТ!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:01   #54
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вспомнила серию Отчаянных домохозяек.
Там одно героиня тоже просила проверить своего сослуживца детей. Он подъехал к дому, остановился и стал приглашать их в машину...и они стоят, разговаривают - мамаша в шоке. Тут подошла бдительная соседка-бабуля и саданула его шокером

Так что проверяльщикам надо молоко за вредность давать.
И я то же самое вспомнила сразу
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:04
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #55
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


блин, все эти кадры они интуитивно чувствуют детей
и могут заинтересовать каждого индивидуально
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:44   #56
Russa
Активный участник
 
Аватар для Russa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
как бы боком не вышло...психологическое состояние может, имхо, пошатнуться. Вы тоже это предполагаете, поэтому, наверное, только долдонить всё время.
(опять же, проверка.....до какой точки её можно довести? ПОЛучится, что всё равно мама спасет-придет?)
Согласна, т.к меня не проверкой, а вот просто в детстве (8лет) напугали тааааак, что я не могла еще года три дома одна оставаться, а всего то кто- то позвонил в квартиру и сказал - открой, квартиру надо
Russa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #57
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Надо же, как эта тема мне "в тему"!?! Только сегодня своему старшему (3г4мес) проводила промывку мозгов перед сном - на прогулке от воспитательницы не отходить, если кто пристанет с "приглашениями пойти куда-то " - естесственно, не ходить, бежать к воспитательнице... ну и прочее в этом духе... мы достаточно долго просидели дома (в сад не ходили месяца 4), завтра выходим, а там прогулки совместные (группа 15-18 человек: все дети кто чем занят, кто - на заборе висит, кто в кустах, ну сами знаете...) - боюсь теперь не только,что опять заболеет, но и вот эти все ...ситуации... как бы ребенку объяснить!?! тут кто-то предлагал ролевые игры разыгрывать ребенку, проверки. А у меня проблема на начальном этапе - как донести, какими словами передать, чтобы у ребенка потом на всю жизнь недоверие к миру ,страх и стресс не случились.Он у меня вроде нормальный парень, контактный, но как с чужими себя поведет - не знаю даже...
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #58
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


а я как бы ни говорила не помогоет,чужих конечно на улице он боится если кто о с ним заговорит он со страхом ко мне бежит хотя я не пугала никем,НО как только к площадке подьезжает машина и открывается дверь он тут же туда бежит и готов в нее сесть а еси еще и в перед пустят так и про меня забудет и как с этим бороться не знаю,пугала запугивала а он хитрит со словами папа приехал мчится к любой машине и ведь знает нашу машину,правда ему 2,10 но уже давно понимает свой чужой
__________________
electra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena