САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 16:15
ответ для -Nusha- , на сообщение « К сожалению, фиброз никуда уже не... »
  #121
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
К сожалению, фиброз никуда уже не денется.
Вы сдавали, видимо, на ангиотензипревращающий фермент. У меня всего на пару едениц он превышен. Да и анализ не на все 100 % информативен.
Просто у меня уже было 2 вспышки саркоидоза. Одна лет 13 назад, после родов 3 года назад вторая с синдромом Лефгрена.
да,апф к саркоидозу,сначала рез-т был 120(при норме не более 65),сейчас 100 и это после 2 лет лечения
а по ощущениям у Вас есть какие то жалобы? расскажите про этот синдром,у меня просто локализация в легких
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 22:59   #122
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Цифры у Вас очень высокие.
Синдром Лефгрена: опухшие голеностопы,а болели почти все сустав(плечи, кисти, локти), эритема, температура за 38 ,я где-то на первых страницах этого топа видела картинки этой красоты. В легких: увеличились все группы лимфоузлов (так, что пищевод на их фоне был смещен и было трудно глотать), быстро нарастали очаги гранулем. А потом само все начало проходить и из легких тоже ( принимала только витамин Е, тринтал + ингаляции с будесонитом. Сейчас по КТ все чисто, ну если это можно так назвать.
На коже уже много лет есть пару узелков бордового цвета безболезненны-показывала их онкологу, так он говорит, что похоже на дерматофибромы или на саркоидозные узелки. Только биопсия может показать- я просто забила на них.
А первый раз просто был сухой кашель с увеличением загрудных лимфоузлов, тоже само все прошло вообще без всякого лечения. С лет 12 постоянно держится температура 37 и вечная усталость.
Мне эта бяка досталсь по наследству от мамы. У нее все было гораздо печальнее 35 лет назад: лимфоузлы, легочная диссеминация, поражение лицевых мышц, очень много таких же подкожных узелков. Лечили большими дозами гормонов и больше у нее вспышек не было.
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:44
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #123
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Нюша,ужас какой я про маму...и у ВАс тоже жесть... но у Вас то хоть ремиссии бывают,а у меня прям прилипла эта дрянь и гормоны ее не берут
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:51
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #124
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Я уже как-то привыкла к этой болячке
Просто каждый раз что-нибудь новенькое , проявлений то у саркоидоза куча
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:05
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #125
Innuschka
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9


Девочки. а было ли у кого-нибудь , чтобы саркоидоз легких перешел на другие органы? как это лечится?
Innuschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:11
ответ для Innuschka , на сообщение « Девочки. а было ли у кого-нибудь ,... »
  #126
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Innuschka Посмотреть сообщение
Девочки. а было ли у кого-нибудь , чтобы саркоидоз легких перешел на другие органы? как это лечится?
я читала что лечится это гормонами или цитостатиками,по любому врач должен назначать
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena