Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2008, 23:39
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #541
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Девочки!!! все кому плохо от бромика - проситесь перейти на Достинекс!!!! он переноситься в сто раз легче!!!
по противопоказание - тоже самое, но стоит подороже...
Мне в ВМА профессор целую лекцию прочила на тему пролактина, микроаденомы гипофиза и про пилюли и про аперации.... сама теперь могу лекции читать!
Он мне сказал, что Достик - новое средство, а бромик - старинное.....а на самом деле Достик лучше бромика и переносится легче!!!
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 23:42
ответ для Джул , на сообщение « Девочки!!! все кому плохо от бромика -... »
  #542
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки!!! все кому плохо от бромика - проситесь перейти на Достинекс!!!! он переноситься в сто раз легче!!!
по противопоказание - тоже самое, но стоит подороже...
Мне в ВМА профессор целую лекцию прочила на тему пролактина, микроаденомы гипофиза и про пилюли и про аперации.... сама теперь могу лекции читать!
Он мне сказал, что Достик - новое средство, а бромик - старинное.....а на самом деле Достик лучше бромика и переносится легче!!!
А вот про совмещение беременности и этого лекартсва?

А мне и то и это предложили....и можно тогда вопрос....можно принимать лекартсва и планировать??
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 01:10
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #543
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Кто там сказал, что наш топик беременными не изобилует?
Так и быть, как случится, отпишусь. Ну, может, не сразу, но для статистики - обязательно. Просто этот топик для меня как дополнение, я в основном про ЗБ читаю... но раз уж тут собралась теплая компания , которая поддержит в трудную минуту, то это многое меняет. Главное - верить.
Сегодня пришла в себя. И даже на танцы сходила вполне осознанно!!!
Еще вроде как М. начинаются. Уж скорей бы определенность в них! Мне эрозию прижигать и анализы по рекомендации эндокринолога сдавать.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 01:57
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Кто там сказал, что наш топик... »
  #544
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Кто там сказал, что наш топик беременными не изобилует?
Так и быть, как случится, отпишусь. Ну, может, не сразу, но для статистики - обязательно. Просто этот топик для меня как дополнение, я в основном про ЗБ читаю... но раз уж тут собралась теплая компания , которая поддержит в трудную минуту, то это многое меняет. Главное - верить.
Сегодня пришла в себя. И даже на танцы сходила вполне осознанно!!!
Еще вроде как М. начинаются. Уж скорей бы определенность в них! Мне эрозию прижигать и анализы по рекомендации эндокринолога сдавать.
В общем, настрой боевой?
еще немного, еще чуть-чуть
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 02:22
ответ для Джул , на сообщение « Девочки!!! все кому плохо от бромика -... »
  #545
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки!!! все кому плохо от бромика - проситесь перейти на Достинекс!!!! он переноситься в сто раз легче!!!
по противопоказание - тоже самое, но стоит подороже...
Мне в ВМА профессор целую лекцию прочила на тему пролактина, микроаденомы гипофиза и про пилюли и про аперации.... сама теперь могу лекции читать!
Он мне сказал, что Достик - новое средство, а бромик - старинное.....а на самом деле Достик лучше бромика и переносится легче!!!
Легче-то оно легче... да только пока недостаточно информации о безопасности средства на ранних сроках Б., поэтому большинство врачей предпочитают не рисковать здоровьем будущих малышей.

А я вот что нашла в инструкции к Достинексу: "Не рекомендуется комбинация Достинекса с алколоидами спорыньи и их производными (дигидроэрготамин, эргометрин, метилэргометрин, эрготал, бромокриптин), а также с гипотензивными препаратами". Получается, что совмещать достик и бромик НЕЛЬЗЯ. А то, что сейчас достинекс активно продвигают (несмотря на его стоимость и пользуясь тем, что он меньше сказывается на жизнеспособности женщины, хотя по побочкам в инструкции этого не скажешь), так это для того, чтобы набрать статистику по кол-ву благополучных беременностей. Не знаю, мне как-то в шкуре подопытного кролика не очень. И тем более, мне не хочется, чтобы потом побочки у ребенка вылезли - ну пока ведь никто не заявил, что прием достинекса на фоне беременности - безопасен! Может лет через 10 у него тоже в инструкции будет написано про "обширный опыт" и что он не оказывает отрицательного влияния. А пока...
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 11:00
ответ для inspe , на сообщение « Просто все затаились, держат кулачки и... »
  #546
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
Просто все затаились, держат кулачки и ждут весны Ну и делом не забывают заниматься

Знаешь, а у меня не было такого с грудью при приема бромика, хоть все об этом и пишут. Ну не было - и все тут. Вообще, если б тогда, когда я его первый раз принимала, пролактин не снизился, я бы и не поверила, что действует, и что он такой ужасный А в этот раз не захотел организм травиться

А что касается беременности сейчас, то маловероятно. Мы любовью занимались еще в прошлом цикле и до приема бромика, думаю, если б ОНО - я раньше почувствовала бы. Так что склоняюсь к овуляции - скорее всего пролактин после недели приема упал, и она есть Мы на всякий случай не стали терять время даром - кто знает
Привет!
Овулька-это гут,давайте старайтесь,дай Бог получится!

А я как и ты отменила вчера бромик,со стороны ЖКТ уже невыносимо,меня вчера рвало со всех дыр...
И сегодня с утра не принимала,пойду после обеда к врачу,не наю что скажет,может наругает...
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 11:06
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Кто там сказал, что наш топик... »
  #547
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Кто там сказал, что наш топик беременными не изобилует?
Так и быть, как случится, отпишусь. Ну, может, не сразу, но для статистики - обязательно. Просто этот топик для меня как дополнение, я в основном про ЗБ читаю... но раз уж тут собралась теплая компания , которая поддержит в трудную минуту, то это многое меняет. Главное - верить.
Сегодня пришла в себя. И даже на танцы сходила вполне осознанно!!!
Еще вроде как М. начинаются. Уж скорей бы определенность в них! Мне эрозию прижигать и анализы по рекомендации эндокринолога сдавать.
Привет,Катюша!
Я писала!

Я тоже после ЗБ и читаю эту темку,но там почему-то девочки меня не приняли,все,что я писала оставалось без комментариев...
А тут ты права очень милые добрые девчонки,они сразу меня приняли,но среди нас пока нет счастливых беременюшек,только одни страдалицы от бромика...
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 12:02
ответ для liliana , на сообщение « Привет! Овулька-это гут,давайте... »
  #548
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
А я как и ты отменила вчера бромик,со стороны ЖКТ уже невыносимо,меня вчера рвало со всех дыр...
И сегодня с утра не принимала,пойду после обеда к врачу,не наю что скажет,может наругает...
На самом деле его действие пролонгированное (хотя и не такое длительное как у достинекса), так что думаю, от неприема пару раз ничего не случится. И кстати, вопрос такой, если ты его принимаешь, а потом тошнит - он, возможно, и не успевает даже всосаться в желудке Так что тоже - бессмысленное мучение выходит. Надо врачу сказать об этом - они очевидные вещи часто упускают из вида.
А кушаешь ты хорошо? Может попробовать его ну на совсем полный желудок принимать - писали тут, что легче все проходит?
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 12:17
ответ для inspe , на сообщение « На самом деле его действие... »
  #549
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
На самом деле его действие пролонгированное (хотя и не такое длительное как у достинекса), так что думаю, от неприема пару раз ничего не случится. И кстати, вопрос такой, если ты его принимаешь, а потом тошнит - он, возможно, и не успевает даже всосаться в желудке Так что тоже - бессмысленное мучение выходит. Надо врачу сказать об этом - они очевидные вещи часто упускают из вида.
А кушаешь ты хорошо? Может попробовать его ну на совсем полный желудок принимать - писали тут, что легче все проходит?
кушаю,ой,как хорошо,за 4 недели его приема (постоянного зажевывания тошноты) набрала уже 4 кг!!!!!!!
хотя вес всегда был неизменным
а тут жесть,поплыла...
все жду 14 ч.,поеду к врачу,отпишусь чего скажет...
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 12:21
ответ для liliana , на сообщение « кушаю,ой,как хорошо,за 4 недели его... »
  #550
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
кушаю,ой,как хорошо,за 4 недели его приема (постоянного зажевывания тошноты) набрала уже 4 кг!!!!!!!
хотя вес всегда был неизменным
а тут жесть,поплыла...
все жду 14 ч.,поеду к врачу,отпишусь чего скажет...
Давай, удачки тебе, ждем новостей!
inspe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena