Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:19
ответ для Irrra , на сообщение « А, ясно, я там утром была :) Я... »
  #2581
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
А, ясно, я там утром была
Я наоборот, еще в процессе первого КС думала, что попробую в следующий раз родить самостоятельно, но чем ближе к делу, тем решимости меньше Но ведь знаю, что если не попробую, буду жалеть...
А вообще, мне кажется, не проблема найти врача, который сделает КС В том роддоме, в котором я рожала в первый раз, за ЕР после КС в принципе никто не возьмется.
Я записана в 9ку на ср, думаю там сделают без особых вопросов, но я в 16 хочу)))
nastya.artemeva is offline  
Старый 09.02.2012, 13:30
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Я записана в 9ку на ср, думаю там... »
  #2582
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Я записана в 9ку на ср, думаю там сделают без особых вопросов, но я в 16 хочу)))
16ый в целом и Филатова в частности, имхо, будут фанатично бороться за ЕР. Все ,кто из топа рожали в 16м - все родили сами. Кто-то легко, кто-то не очень. На первой странице все отзывы.
Если Вы не настроены 100% на ЕР - то в 16ый лучше не стоит, там Вас по любому по максимуму промурыжат.
А почему Вы в 16ый стремитесь? Имхо, 9-ка посимпатичней, да и не инфекционный РД, да и там есть спецы, которые дадут порожать, но сделают КС в процессе родов даже просто по Вашему желанию.
Dreamwalker is offline  
Старый 09.02.2012, 20:34
ответ для Dreamwalker , на сообщение « 16ый в целом и Филатова в частности,... »
  #2583
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
16ый в целом и Филатова в частности, имхо, будут фанатично бороться за ЕР. Все ,кто из топа рожали в 16м - все родили сами. Кто-то легко, кто-то не очень. На первой странице все отзывы.
Если Вы не настроены 100% на ЕР - то в 16ый лучше не стоит, там Вас по любому по максимуму промурыжат.
А почему Вы в 16ый стремитесь? Имхо, 9-ка посимпатичней, да и не инфекционный РД, да и там есть спецы, которые дадут порожать, но сделают КС в процессе родов даже просто по Вашему желанию.
Спасибо за отзыв, не была на первой странице, почитаю
Я там первого рожала на ср и живу рядом. Так что его инфекционность совсем не пугает, с учетом еще и того, что жк моя в этом роддоме)))
Еще в 16 хотела по причине раннего заключения договора, чтоб уже закрыть тему в 32 недели и спокойно ждать. Рада, что с 9-кой подстраховалась, тк всеже хочу чтобы желание родить самой было осознанно моим, а я пока не созрела до конца.. И пока, после разговора с Филатовой я склоняюсь к 9-ке
nastya.artemeva is offline  
Старый 12.02.2012, 03:01
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2584
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Давно хотела написать отчет о том, чем в итоге отличаются ЕР от КС Вот созрела.
Напомню, что мне повезло с образцово-показательным ЭКС и образцово-показательными ЕР.

1) Говорят, что при ЕР связь между матерью и ребенком крепче. у нас не так вышло. В первого я влюбилась с первого крика. Видела его в родозале буквально мельком, но мосю я его перед глазами была весь следущий день, когда пыталась с кровати встать и ходить. Вообще глаз не могла оторвать еще долго. Младшего, если честно сказать, полюбила не сразу. Т.е. на каком-то бессознательном уровне сразу, конечно, но нежности и трепетности такой, как со старшим, не было. Может прозвучит ужасно, но как-то механически за ним ухаживала, без чувства. Месяцам к трем пришло только, наверное, то, что можно назвать любовью.

2) Здоровье и спокойствие ребенка. Кесаренок мой был чадом гораздо гораздо более беспроблемным в первые месяцы. Из последствий - легкий тонус шеи. Спал отлично и днем и ночью, мог играть сам на коврике или под мобилем. Младший первые два месяца был жуткой вопилкой. Весь день на ручках. Ночью, правда, тоже отлично спал. Потом я додумалась сводить его к остеопату и жизнь несколько наладилась, стал спокойнее. Но днем до сих пор спит по полчаса. Да, была небольшая кефалогематома, хотя врач говорила, что при моем течении родов странно откуда она взялась.

3) Мой отходняк после родов. После кесарева была через две недели полным огурцом, ну может совсем небольшой дискомфорт в области шва. После ЕР (хотя разрывчик был совсем не большой - 1,5см на шейке) как-то было довольно дискомфортно снаружи еще месяц-полтора после родов (из-за мелких трещинок, возможно). В роддоме тоже как-то не сразу почувствовала прелесть ЕР. Конечно, плюс, что сразу можешь ходить-вставать, но у меня было как-то враскорячку и не присесть толком.

4) Приход молока - тут оба раза без проблем было. Послеродовых депрессий тоже оба раза не случилось.

5) Говорят, что ЕР - это первый опыт достижения для ребенка. Это, пожалуй, единственный пункт, который у нас "сыграл" на 100%. Старший не целеустремленный совершенно. При малейшей неудаче расстраивается, бросает дело. Младший упорный и позитивный. Неваляшечка этакая))) Может, конечно, дело не в ЕР/КС, а в темпераментах разных, но если ЕР повлияли, то дело того стоило)))

Вот вроде и всё, но есть ощущение, что что-то забыла
Пост получился, как развенчание мифов про ЕР и КС)) Но я вообще в пользу ЕР все равно верю. Просто вот как по разному все бывает, расстраиваться в любом случае не надо - никто не знает, что к лучшему для вас и для ребенка. Я лично не о чем не жалею. Очень рада, что опыт ЕР есть у меня)
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 12.02.2012, 10:39   #2585
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


по пунктам 1 и 3 соглашусь с Вами, у меня так же
про пункт 5 нам пока рано говорить, но теперь будет любопытно - понаблюдаю )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 12.02.2012, 16:02   #2586
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Давно хотела написать отчет о том, чем в итоге отличаются ЕР от КС Вот созрела.
Напомню, что мне повезло с образцово-показательным ЭКС и образцово-показательными ЕР.


Пост получился, как развенчание мифов про ЕР и КС)) Но я вообще в пользу ЕР все равно верю. Просто вот как по разному все бывает, расстраиваться в любом случае не надо - никто не знает, что к лучшему для вас и для ребенка. Я лично не о чем не жалею. Очень рада, что опыт ЕР есть у меня)
спасибо за такое сравнение,любопытно почитать но несмотря на получившиеся выводы все-таки хочется приобрести опыт ЕР
__________________
ПапаИмама is offline  
Старый 12.02.2012, 17:39   #2587
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Давно хотела написать отчет о том, чем в итоге отличаются ЕР от КС
Занятно . Мои ЕР еще не случились, но вот что уже можно сказать про результаты ЭКС по тем же самым пунктам:
1) Со связью был полный швах. Мне грустно об этом вспоминать, поэтому углубляться не буду. В моем случае, думаю, дело было не только в КС, но оно, несомненно, усугубило положение.
2) Ребенок получился очень беспокойный, малоспящий, с асимметричным тонусом. Наверняка еще не все последствия родов убраны. Ничего, мне зато после такого чуда никакие воспитательные проблемы не страшны
3) Отходняк был тяжелый. Дикая слабость надолго. Врач, приходившая на патронаж, хотела было госпитализировать сына по неврологии, но приняла во внимание мое состояние и оставила нас дома.
4) С молоком никаких проблем.
5) Сын любитель при малейшей неудаче бросить дело. Например, долго не мог научиться надевать одежду через голову, потому что как только голова застревала (эдакие мини-роды, ага ), он сразу впадал в панику, кричал: не получается!!! и вылезал из горловины обратно.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 12.02.2012, 20:20   #2588
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Давно хотела написать отчет о том, чем в итоге отличаются ЕР от КС Вот созрела.
Мысли читаете)))очень хотела задать вопрос, но не решалась.
Я пыталась анализироваться своего ребзя, пока могу сказать что как только я попала домой из рд, я просила увезти меня обратно и вообще засунуть его обратно, я бы ещё раз попыталась правда со связью у меня ещё в животе с ним дружба была, как только увидела сына - он стал моим любимейшим мужчиной))Про молоко, оно было, но потом как по щелчку пропало.
Депрессия меня мучила так что у меня аж галлюцинации были(2 раза), да и поправилась я из-за неё аж на 15 кг пока кормила.
Сын у меня настольно настырный, башкой только стены не пробивает пока(маленький ещё видмо)Может у нас конечно кризис года, но всё же, вынь да положь то что он хочет, а если нет - хрясь по мордасам..Младенцем спал отвратно, живот ещё в РД вздуло так, что на 10 день я пошла обратно сдаваться в ребенком, потому что 4 раза ставить газоотводку мне не хотелось, до 5 мес на таблетках, 3 курса делали пытались справиться с клебсой и стафом.
Как только на улице ветер/перемена погоды - ношпа форева, без неё не живем.
Очень надеюсь что появится возможность сравнить детей - ЕР и кесаренка. Да и состояние свое тоже.
Кстати про голову и одевание одежды - у родственников такое было - остеопат помог - сказал что был зажат нерв какой-то, всё как рукой сняло
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
Старый 12.02.2012, 23:56   #2589
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Давно хотела написать отчет о том, чем в итоге отличаются ЕР от КС Вот созрела.
Напомню, что мне повезло с образцово-показательным ЭКС и образцово-показательными ЕР.
Очень интересно.. тоже хотелось бы провести собственное сравнение. Тем более, что иду к тому же врачу
astalavista is offline  
Старый 13.02.2012, 01:25
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2590
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


для женщины мне кажется все-таки ЕР лучше в любом случае, даже если рваться и больно потом
все-таки полостная операция это очень сильное вмешательство, ничего "хуже" быть не может, имхо

для ребенка - тут варианты возможны

моя кесарская дочь без особых проблем со здоровьем была и спокойная, сын пока тоже (тттчнс)
Cwetok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena