Таллин. Нужны советы! - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 17:00
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4891
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


А открыт ли Музей под открытым небом зимой?
Smiling Wind is offline  
Старый 06.10.2010, 17:13   #4892
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а когда выходили из автобуса, следующего как долго ждать приходилось? Часто они ходят?
Зимой интервал 3 часа.
На сайте ТС есть расписание http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fp.../all#!p_175114

Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
А открыт ли Музей под открытым небом зимой?
Работает, зимой с 10 до 17.
МуравейМама is offline  
Старый 06.10.2010, 17:23
ответ для mon , на сообщение « А что в ночном Таллине не так? почему... »
  #4893
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
А что в ночном Таллине не так? почему не чувствовали себя безопасно? т.е. спокойно погулять как в Стокгольме, например, ночью не получится?
Много нетрезвой молодежи. Мы приехали в 11 вечера и я, если честно, немножко напряглась пока мы шли до гостиницы через Старый город. Идея гулять с фотоаппаратом и штативом отпала сама собой.
Вот в 2 часа ночи было уже поспокойней. А следующим вечером в 20-21 час мы нормально уже погуляли. Молодежь только-только начала подтягиваться к центру и была еще трезвой.
LOLA is offline  
Старый 06.10.2010, 17:25
ответ для joulia , на сообщение « Мы тоже брали ТС на 3 дня (ребенок, я... »
  #4894
Чипса
Участник
 
Аватар для Чипса
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Мы брали ТС на 3 дня, очень довольны были.
3 дня ездили по каждой из 3х линий, кое-где выходили гулять, потом опять подсаживались на автобус.
Ходили в отель Пирита-спа, скидка 50% по карте. Ничего такого необычного, бассейн с сауной, просто приятно расслабиться.
Были в Калев Спа в аквапарке, 50% по ТС - хорошо провели время, поплавали в бассейне, горки далеко не экстрим, попарились - все отлично. Много народу.
Ездили на картинг, по ТС скидка 50%.
Были в зоопарке, Музее под открытым небом и Ботаническом саду, бесплатно по ТС.
Бесплатно играли в боулинг.
Но вы наверно не первый раз были? Я вот думаю первый день посвятить Старому городу, погулять, музеи какие-нибудь посетить. А второй пока думаю...
А вы зоопарк и музей под открытым небом за один день посетили?

Цитата:
Сообщение от joulia Посмотреть сообщение
Мы тоже брали ТС на 3 дня (ребенок, я и муж). Покупали прямо на автовокзале- куда прибывал автобус. Мы откатали ее по полной (но вечерами выматывались. Как то вечером в Бир Хаусе (кстате там тоже по ТС скидка- но предупреждать заранее о ее существовании)- ребенок заснул прямо за столом под громкую музыку и разговоры не дождавшись свего блюда.
Калев Спа (аквапарк), 50% по ТС - расслабон.
Мноие музеи бесплатно по ТС или с очень приличной скидкой.
Но на мой взляд, выгодно ее покупать, если планируете посетить много мест.
А вы на автовокзал когда прибывали? Боюсь, что в 6 утра я нигде не куплю ТС. И ТС покупали за евро или кроны, а то цены и так, и так указаны...
Посетить планирую много, так как первый раз в Таллинне, надеюсь сил и желания хватит
Чипса is offline  
Старый 06.10.2010, 17:37   #4895
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Чипса Посмотреть сообщение
Но вы наверно не первый раз были? Я вот думаю первый день посвятить Старому городу, погулять, музеи какие-нибудь посетить. А второй пока думаю...
А вы зоопарк и музей под открытым небом за один день посетили?

А вы на автовокзал когда прибывали? Боюсь, что в 6 утра я нигде не куплю ТС. И ТС покупали за евро или кроны, а то цены и так, и так указаны...
Посетить планирую много, так как первый раз в Таллинне, надеюсь сил и желания хватит
Мы были первый раз, на 5 дней ездили, из них 3 дня мотались с картой по экскурсиям, а два дня (первый и последний) уже сами гуляли, не спеша ели в ресторанах, ходили по магазинам и даже сходили на Аватар))))))
Зоопарк и музей под открытым небом - в один день, из музея пешком дошли до зоо, можно и на транспорте, по карте бесплатно.
ТС покупали кстати в отеле по безналу, по нормальному курсу.
МуравейМама is offline  
Старый 06.10.2010, 17:43   #4896
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девочки, а у нас получается 1,5 дня, сильно напрягаться экскурсиями и музеями не хочется, но посмотреть хотя бы основное, может кто-нибудь написать, что стоит посмотреть и в оптимальной последовательности по маршруту? а то я уже начиталась кучу всего, но в какой последовательности смотреть и вообще стоит или нет - не могу понять
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 06.10.2010, 17:50
ответ для susanina , на сообщение « как обещала, про Таллин. Что там... »
  #4897
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас получается 1,5 дня, сильно напрягаться экскурсиями и музеями не хочется, но посмотреть хотя бы основное, может кто-нибудь написать, что стоит посмотреть и в оптимальной последовательности по маршруту? а то я уже начиталась кучу всего, но в какой последовательности смотреть и вообще стоит или нет - не могу понять

Наташа, вот такой классный маршрут

Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
как обещала, про Таллин. Что там делать?
Сделайте так, и вы его полюбите!
Идите в Старый город по улице Виру через ворота. Дойдите до ресторана Олде Ханса, купите горячих ароматных орешков, обжариных в корице. Тут же начинайте их есть! Выйдете на Ратушную. Постойте, посмотрите... Идите дальше, по улочке, которая уходит левее Esprit-а чуть вверх. Слева пройдете Бир Хаус. Если голодные, зайдите. Возьмите сырный суп с лососем, и пиво, если любите. Если очень любите, купите (перед отъездом) с собой. в красивой бутылке... Идите дальше. Дойдете до Luhike Jalg - длинная нога. так улица называется. там будут ступеньки вверх... поднимитесь. дальше, идя чисто интуитивно, вы обязательно придете на смотровую площадку, откуда очень красивый вид! Дальше идите бродить по Старому: не забудьте зайти на эти улицы, там самые красивые домики: (Raekoja plats 18), здание Таллиннского городского театра (Lai 23), а также дома на Vana-Turg 6; Kuninga 1; Pikk 71; Lai 29 и 40; Vene 17 и 23; Rüütli 12; Suur-Karja 8.
Не пробегайте быстро по улице Pikk, иначе пропустите чудесный магазин, где продают вязанные и шерстяные изделия с оленями, смешные шапки с цветочками и теплые носки. Если устали ноги, вернитесь на Ратушу. На углу Ратуши и улицы Kinga с правой стороны, если стоять на Ратуше, будет кафешка. неприметная такая, на самом углу. Возьмите каппучино и штрудель! Горячий яблочный штрудель, с шариком сливочного мороженого и листиком свежей мяты. ))) Дальше зайдите в аптеку, средневековую.

Вернитесь по улице Vene, там очень уютно идти.

Вечером, когда стемнеет, оденьтесь теплее, и идите в отель Рэдиссон. Поднимитесь на 24 этаж. Возьмите кофе, там он в больших -пребольших кружках (каппучино) и выходите на панорамную террасу. Кофе согреет и вас, и руки, пока любуетесь видами ночного города.
Поужинать можно всяко. можно туристически в пеперсаке или олде хансе. но там всегда шумно и не очень вкусно (хотя на любителя), а можно пойти в Скотланд Ярд на улице Mere pst 6E
"Знаменитый главный офис лондонской полиции предложил тему для этого громадного паба, находящемуся за пределами Старого Города.

Старинные объявления о розыске и оружие украшают интерьер, а официанты одеты в полицейскую форму и имеют при себе наручники, чтобы в критической ситуации призвать к порядку потенциальных нарушителей порядка. Одна секция интерьера выглядит как юридическая библиотека с лампами для банкиров, а задняя секция – сигарный салон с мягкими кожаными стульями и аквариумом, в котором чувствуют себя как дома пирани. В выходные на сцене бара, играют популярные эстонские ансамбли"

вот так, незаметно для вас самих, вы влюбились в Таллин. В запах орешков, в мощеные улочки, разноцветные крыши....
МуравейМама is offline  
Старый 06.10.2010, 19:03   #4898
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Наташа, вот такой классный маршрут
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 06.10.2010, 20:23
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4899
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Вот это маршрут!!! Обязательно воспользуемся для самостоятельной прогулки.
Smiling Wind is offline  
Старый 06.10.2010, 20:35
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4900
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


заинтересовал Доминиканский монастырь как в него попасть? на сайт написано только группы от 25 чел.
И можно ли по карточке ТС ?
*_ya_* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena