РД №17 на Вавиловых! - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 20:13
ответ для лилена , на сообщение « девочки, а расскажите про... »
  #1891
МоИМоИ
Хранитель
 
Аватар для МоИМоИ
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите про обсервационное отделение?
у меня в карту не вписаны последние анализы на спид и сифилис - я их сдавала, просто ответ еще не пришел... придет в пн... понятно, что я их могу от балды туда вписать, если мне вдруг приспичит ехать в РД до пн, но я думаю, если на обсервации все шоколадно - то, может, и не вписывать их совсем?
я не сошла с ума, меня привлекает что, насколько я знаю, на обсервации рожают и лежат в отдельных боксах, душ и туалет в каждом боксе, еду развозят по палатам, родственников не пускают... в общем, кто там рожал - расскажите, как оно на самом деле
обсервационное отделение насколько я знаю, это же там, где лежат после родов....девы, у которых послеродовые проблемы,ну после КС или просто сгустки,например,остались - их туда....а при чём тут ваши анализы до родов...не понимаю....или я ошибаюсь?
__________________
Лучшее украшение девушки - это улыбка!
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь
Она обогащает тех, кого ею одаривают, не бедняя при этом тех, кто одаривает
МоИМоИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:17   #1892
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от аЛИЛУя Посмотреть сообщение
Дада
девчата
подскажите,пжл, список вещей для мамы и малыша именно в р/д на Вавиловых
очень нужно,помогите,т.к. на сносях....

пы.сы.: просто,например,в 1ый Меде например там выдают своё - например: нету прокладок-у них подкладные, в 1ом меде также их сорочки, лифы и халаты - своего нельзя.....а вот тут - как??
а?
ну давайте я вам свой список оглашу, что ли
оосновывалась на своем опыте родов в 16 РД и том, что плюс-минус во всех РД все одинаково
на роды - ночнушка (в приемном покое могут дать их рубаху, ну так и пусть, своя на послеродовое останется), халат, тапки, носки
еще - подкладная и трусы (помню, фиговенько было оформляться в приемном 16 РД с подтекающими водами и кровью без подкладной и трусов) хай себе лежит, поднимут в родилку - там потом их сниму и в карман
вода, мобильник, памперсы, для ребенка - одеяло, две пеленки, чепчик, распашонка-ползунки. если что то из этого окажется лишнее - в другой пакет переложить недолго
также планирую протащить в родилку что нибудь поесть - ну, хоть яблоко.. после родов есть хочется жутко, а не факт, что в родилку принесут (в 16, кстати, принесли в родилку ужин, но рожала я днем)

пакет на послеродовое
рубашка, халат, носки, трусы, бюст для кормления, бандаж послеродовый (он же дородовый), буду сразу пузо утягивать. теплая кофта - на всякий случай... грят, там холодно
прокладки и подкладные (тоже на всякий случай, вдруг не дадут, а в прошлый раз тряпки мне понравились больше прокладок)
смена пеленок-распашонок ребенку
шампунь, мыло, зубная паста, зубная щетка, два полотенца
детский крем
чашка-вилка-ложка
туалетная бумага

пустые пакеты для сдачи одежды в гардероб
пакеты под мусор

вроде, ничего не забыла...
а, прокладки для груди - куплю в магазине при РД или родственники потом подвезут
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:21   #1893
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от аЛИЛУя Посмотреть сообщение
обсервационное отделение насколько я знаю, это же там, где лежат после родов....девы, у которых послеродовые проблемы,ну после КС или просто сгустки,например,остались - их туда....а при чём тут ваши анализы до родов...не понимаю....или я ошибаюсь?
ошибаетесь

после КС лежат в реанимации, затем на обычном послеродовом

про сгустки - не скажу, не знаю.. может, "чистят" как раз на обсервации

обсервация - это то, что обычно всех пугает там лежат без документов (в частности, те, кто не наблюдал беременность в ЖК и у кого нет обменной карты), "бомжи и цыгане", "недообследованные" - в данном случае я вписываюсь в эту категорию, т.к. не хватает в обменке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ анализов, с ОРЗ, с положительными анализами на сифилис (от этого я побаиваюсь, честно говоря), с обострением герпеса и т.д.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:46
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1894
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


я поступала когда у меня уже был просрочен анализ на спид-сифилис. меня взяли на нормальное дородовое и при этом в день поступления сразу взяли кровь на просроченное. что-то мне подсказывает что никто вас на ОПЗ отправлять не станет. если вам точнее инфа нужна - позвоните в приемное отделение.
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:48   #1895
МоИМоИ
Хранитель
 
Аватар для МоИМоИ
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну давайте я вам свой список оглашу, что ли
оосновывалась на своем опыте родов в 16 РД и том, что плюс-минус во всех РД все одинаково
на роды - ночнушка (в приемном покое могут дать их рубаху, ну так и пусть, своя на послеродовое останется), халат, тапки, носки
еще - подкладная и трусы (помню, фиговенько было оформляться в приемном 16 РД с подтекающими водами и кровью без подкладной и трусов) хай себе лежит, поднимут в родилку - там потом их сниму и в карман
вода, мобильник, памперсы, для ребенка - одеяло, две пеленки, чепчик, распашонка-ползунки. если что то из этого окажется лишнее - в другой пакет переложить недолго
также планирую протащить в родилку что нибудь поесть - ну, хоть яблоко.. после родов есть хочется жутко, а не факт, что в родилку принесут (в 16, кстати, принесли в родилку ужин, но рожала я днем)

пакет на послеродовое
рубашка, халат, носки, трусы, бюст для кормления, бандаж послеродовый (он же дородовый), буду сразу пузо утягивать. теплая кофта - на всякий случай... грят, там холодно
прокладки и подкладные (тоже на всякий случай, вдруг не дадут, а в прошлый раз тряпки мне понравились больше прокладок)
смена пеленок-распашонок ребенку
шампунь, мыло, зубная паста, зубная щетка, два полотенца
детский крем
чашка-вилка-ложка
туалетная бумага

пустые пакеты для сдачи одежды в гардероб
пакеты под мусор

вроде, ничего не забыла...
а, прокладки для груди - куплю в магазине при РД или родственники потом подвезут
угу,поняла, блахадарю
расчестка, зеркало, наверно еще....

а вы сейчас - когда рожаете? на вавилова будете??
__________________
Лучшее украшение девушки - это улыбка!
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь
Она обогащает тех, кого ею одаривают, не бедняя при этом тех, кто одаривает
МоИМоИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:51
ответ для лилена , на сообщение « ошибаетесь:) после КС лежат в... »
  #1896
МоИМоИ
Хранитель
 
Аватар для МоИМоИ
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ошибаетесь

обсервация - это то, что обычно всех пугает там лежат без документов (в частности, те, кто не наблюдал беременность в ЖК и у кого нет обменной карты), "бомжи и цыгане", "недообследованные" - в данном случае я вписываюсь в эту категорию, т.к. не хватает в обменке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ анализов, с ОРЗ, с положительными анализами на сифилис (от этого я побаиваюсь, честно говоря), с обострением герпеса и т.д.
ах вот как ЗДЕСЬ этот ужас зовётся
нормально так завуалировали.....фуууу.....я просто тоже этого-этих боюся....

млин, а они там отдельно от нас (здоровых и грамотных) лежать будут, да,я надеюсь??
__________________
Лучшее украшение девушки - это улыбка!
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь
Она обогащает тех, кого ею одаривают, не бедняя при этом тех, кто одаривает
МоИМоИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:57
ответ для МоИМоИ , на сообщение « Да не..спасибо!:flower: Мне нужен... »
  #1897
Karisha-Sochi
Участник
 
Аватар для Karisha-Sochi
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от аЛИЛУя Посмотреть сообщение
Да не..спасибо!
Мне нужен именно,как на вавиловах просят...

А вы на вавилова поедите?
Да скорее всего туда
__________________
Karisha-Sochi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:39   #1898
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


Цитата:
Сообщение от аЛИЛУя Посмотреть сообщение
млин, а они там отдельно от нас (здоровых и грамотных) лежать будут, да,я надеюсь??
отдельно. на том отделении своя родилка и своё послеродовое. всё в отдельном крыле. вы не пересекаетесь.
__________________
Максим 19.11.2000 Яна 10.05.2009
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:39
ответ для Karisha-Sochi , на сообщение « Да скорее всего туда :) »
  #1899
МоИМоИ
Хранитель
 
Аватар для МоИМоИ
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Karisha-Sochi Посмотреть сообщение
Да скорее всего туда
не боитесь?
ну я, в смысле, эта "обсервация" вас не пугает??
вы платно? когда?
__________________
Лучшее украшение девушки - это улыбка!
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь
Она обогащает тех, кого ею одаривают, не бедняя при этом тех, кто одаривает
МоИМоИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:41   #1900
МоИМоИ
Хранитель
 
Аватар для МоИМоИ
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
отдельно. на том отделении своя родилка и своё послеродовое. всё в отдельном крыле. вы не пересекаетесь.
тоесть риски исключены???
ну, скажем, мы же не можем пересечся с "ними" скажем в столовой или в туалете....а?
не сочтите за глупость....но я реально брезгаю....а случай,что вероятнее всего скорая повезет именно туды - велик....мне хотя б морально настроится....


А КАК ТАМ ОТНОШЕНИЕ К БЕСПЛАТНО РОДЯЩИМ (ПО СЕРТИФИКАТУ)???
__________________
Лучшее украшение девушки - это улыбка!
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь
Она обогащает тех, кого ею одаривают, не бедняя при этом тех, кто одаривает
МоИМоИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena