Плакалка про посудомойку :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 22:12   #41
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Финиш в топку! ИМХО, худшие и самые вонючие таблетки, как вспомню, как она тогда пахла
+10000000000000
__________________
По-настоящему энергосберегающей можно считать перегоревщую лампочку,оставленную в люстре.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:23   #42
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
да, прямо в пакетике руками разламываю, пакетик надрываю и половинку в машинку, половинку обратно в банку у меня на короткой мойке от целой таблетки посуда плохо прополаскивалась (на длинной мойке - нормально)
о как оказывается!
Буду экономить! но ополаскивается у меня хорошо, тоже Бош...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:51
ответ для Marge , на сообщение « сдайте по гарантии, такого не должно... »
  #43
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
сдайте по гарантии, такого не должно быть
+1
Вызывайте мастера по гарантийному ремонту.
Запах - это решаемо, такими средствами, например: http://finishinfo.ru/finish-fusion-p...er-cleaner.php
Но посуда не должна быть "мыльной", ОЧЕНЬ мокрой и с сильным запахом моющего средства по завершению мойки. У вас что-то не так с ПММ или с подключением...
Скорее всего с ПММ..., так как при недостаточном напоре воды машина сигналит.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:52
ответ для kuklaotto , на сообщение « Плакалка про посудомойку :( »
  #44
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


У кого-нибудь посудомойка Бош отмывает накипь и слабозасохшие частички пищи с кострюль? Ставлю самый интенсивный режим, средства достаточно - и все равно приходится домывать руками...
И еще вопрос - какаяу вас продолжительность циклов мойки? мне показалось, что нет особой разницы во времени между циклом для кастрюль и циклом для слабозагрязненной посуды. Или у меня что-то не так с посудомойкой?(Бош СПВ 40 Е 10)
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:14   #45
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Бош-Сименс, а в прошлом другие ПММ.
Глубокую посуду ПММ отмывают не идеально, все. Например, внутри кастрюли ободок от варки бульона приходится дополнительно мыть вручную.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:48   #46
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Вдаль Посмотреть сообщение
У кого-нибудь посудомойка Бош отмывает накипь и слабозасохшие частички пищи с кострюль? Ставлю самый интенсивный режим, средства достаточно - и все равно приходится домывать руками...
И еще вопрос - какаяу вас продолжительность циклов мойки? мне показалось, что нет особой разницы во времени между циклом для кастрюль и циклом для слабозагрязненной посуды. Или у меня что-то не так с посудомойкой?(Бош СПВ 40 Е 10)
я мою на 35 минут все. Чтобы ободки и др. не засыхало, наливаю туда воду. Вот тогда отмывает хорошо.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 07:57
ответ для kuklaotto , на сообщение « Плакалка про посудомойку :( »
  #47
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Тоже поругаю Бош-Сименс... стояла у нас Тека, причем не из самых дорогих модель... 8 лет все без проблем мыла, а сейчас купили маме квартиру, и решили ей старую посудомойку отдать, а себе новую купить . Жена выбрала какой то жутко дорогой Сименс, и как результат - на посуде разводы, моет хуже, сушит хуже, иногда бывает запах. Правда, работает абсолютно бесшумно, а Тека шумит как самолет на взлете.Но дешевая Тека 8милетней давности моет лучше. И раскладка посуды в ней удобнее. И никаких разводов, все всегда сухое идеально. Хоть обратно перевози.... Таблетки использую самые дешевые, из Ленты.... мне они больше всех нравятся, не потому что самые дешевые, а потому что всякие перепробовали, и с этими как то все получше.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:17
ответ для kuklaotto , на сообщение « Плакалка про посудомойку :( »
  #48
LEONO4KA
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 19


У меня тоже Бош 45 см. Отмывает все отлично, никаких разводов и подтеков. Перед тем как начать ей пользоваться, прочитала инструкцию вдоль и поперек. В итоге переустановила все заводские параметры (жесткость и расход ополаскивателя) под свою воду. Использую вместо таблеток - порошок, ополаскиватель и соль. Результат просто супер, мало того что все отмывается (кроме, как писали выше, накипи), так еще и экономнее чем таблетки.
Возможно у вас мягкая вода (если вы в Питере живете), и попробуйте класть не целую таблетку, а половинку. И залейте ополаскиватель, с ним точно хуже не будет. Удачи.
LEONO4KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая химия, пмм, посудомойка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena