восстановление эмали ванной - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 03:27   #21
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
А нам уже два раза стакрилом покрывали, оба раза держалось меньше года (гораздо меньше) .
а точно стакрил у вас? А технологию выдерживали? Говорят что стакрил 20лет типа нормуль.
Они вроде как свою гарантию дают 3 года. Вы могли бы смело обращаться в свою фирму и вам бы покрыли заново. бесплатно.

Что за фирма у вас была? Просветити, чтоб и мы у ним не обращались.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:18   #22
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
а точно стакрил у вас? А технологию выдерживали? Говорят что стакрил 20лет типа нормуль.
Они вроде как свою гарантию дают 3 года. Вы могли бы смело обращаться в свою фирму и вам бы покрыли заново. бесплатно.

Что за фирма у вас была? Просветити, чтоб и мы у ним не обращались.
Уверена на 100% , у меня есть документы на эти проведенные работы. Первый раз заказывали в службе 007 http://www.007spb.ru/ (у них мастера самых разных сфер по договору), второй раз вот здесь http://vannochka.ru/stakril.htm. Технологию выдерживали, к мастерам нареканий нет и ждали потом 4 дня.

Удивительно наивно для взрослого человека думать, что если раньше окончания срока гарантии покрытие слезает, то Вам приедут и переделают. Сфера услуг (практически вся, начиная от мед.услуг и заканчивая покрытием эмали ) живет в том числе и на том, что невозможно 100% доказать Вину компании . Они ничем не рискуют, я ради интереса спросила у юриста, есть ли смысл бороться (хотя очевидно, что "овчинка выделки не стоит"), доказательная база должна быть ТАКОЙ (утрирую - д.б. круглосуточное наблюдение с фиксацией результата, что мы сознательно эту ванну не портили, вообщем абсурд, никогда не добиться переделки работы, фирмы могут хоть 100 лет гарантию дать, а дают меньше, потому что 100 лет - вызовет законное сомнение.

Все обещания о долгом сроке службы (что акрил, что стакрил) - лишь хорошо продуманная реклама , направленная на людей, в силу разных причин не могущих позволить просто поменять ванну на современную. А учитывая нашу воду, поле для разводки тут большое. Кстати, я не против этих покрытий, просто надо понимать, что это прослужит. Но как вариант имеет право на существование. Все, что написАла, конечно лишь ИМХО, мои наблюдения и опыт.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:40   #23
Чудо чудное
Старожил
 
Аватар для Чудо чудное
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Фрунзенский район большооой
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от xanial Посмотреть сообщение
Пусть это будет рекламой, но не могу не ответить. Мой муж занимаемся стакрилом, действительно, это новый способ эмалировки, и лучший пока способ.
простите, это то, что называется "ванна в ванну", речь об этом или это что-то получше. У меня вот это дурацкое покрытие, уже 3раза делали, все в пузырях на дне ванны. Правда, ванна у меня чугунная, ей лет 40 уже, может поэтому?
__________________
Чудо чудное is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:49
ответ для Китри , на сообщение « Уверена на 100% :)), у меня есть... »
  #24
klara_pi
Гость
 
Аватар для klara_pi
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 13


Прям расстроили вы меня немного.
Мы меняли эмаль своей ванны лет 7 назад. Хватило её на 1.5 года. Мало того что вода у нас так сказать коричневая и от этого ванна из белой превращается в бежевую как её не мой, так еще и эмаль вся кусками отходить стала. Поэтому просто менять эмаль уж точно не хоЦа.
Вот решили попробовать стакрил, так как и про вкладыш много нареканий слышали. Начиня с того что размеры неправильные делают и она то надувается местами, то вообще в ванну не входит. В стакриле смущает меня одно. Как всегда это наши мастера. БОльшая часть от них зависит. На сайтах как всегда расписывают что процесс занимает 3-4 часа, А на практике час хоп хоп и все готово. Вот и возникает вопрос, где схалтурили.
klara_pi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:10
ответ для Китри , на сообщение « Уверена на 100% :)), у меня есть... »
  #25
klara_pi
Гость
 
Аватар для klara_pi
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
просто поменять ванну на современную.
а вы так уверены что современные ванны лучше? На мой взгляд это тоже зря выброшенные деньги. Я не говорю о дорогих супер пупер ванный, я говорю о ванных доступных рядовому покупателю. Купили у нас родители недавно новую ванну, тоже не хотели заморачиваться со сменой покрытия. Решили купить новую, я бы сказала не из дешовых. В итоге эта ванна намного тоньше. Заходишь в неё и вся она греметь начинает. Да и гораздо уже оказалась. Мыться в ней оч. как неудобно. Теперь жалеет что выкинула советскую добротную. Говорит, лучшеб я на старой ванне покрытие заменила.
klara_pi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:15
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #26
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Наверно, немного времени ещё прошло (всего 2 месяца), но у меня нареканий нет вообще - никаких пузырей, никакого намёка на скорое облезание. Возможно, всё облезет в одночасье, но я не представляю себе этого.
В общем, очень довольна новым покрытием. Пока
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:18   #27
klara_pi
Гость
 
Аватар для klara_pi
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Чудо чудное Посмотреть сообщение
это то, что называется "ванна в ванну", речь об этом или это что-то получше.
нет это не ванна в ванну. Ванна в ванну - это акриловый вкладыш.
А Стакрил -типа новейшая разработка ученых. Это специальная ударопрочная и износостойкая эмаль на основе жидкого акрила. Метод называется "наливная ванна".
klara_pi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:20   #28
klara_pi
Гость
 
Аватар для klara_pi
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Наверно, немного времени ещё прошло (всего 2 месяца), но у меня нареканий нет вообще - никаких пузырей, никакого намёка на скорое облезание. Возможно, всё облезет в одночасье, но я не представляю себе этого.
В общем, очень довольна новым покрытием. Пока
и моется так же легко как и рекламирует? я имею в виду ржавую воду особенно?
klara_pi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:54
ответ для klara_pi , на сообщение « и моется так же легко как и... »
  #29
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Цитата:
Сообщение от klara_pi Посмотреть сообщение
и моется так же легко как и рекламирует? я имею в виду ржавую воду особенно?
да, моется очень легко. На той старой эмали, что у нас была, ржавчина появлялась уже на след. день, причём пятнами (видимо, на тех местах, где особо агрессивно тёрли), а здесь как таковой желтизны/рыжины и не наблюдается, просто становится равномерно НЕослепительно белая.
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:27   #30
Чудо чудное
Старожил
 
Аватар для Чудо чудное
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Фрунзенский район большооой
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от klara_pi Посмотреть сообщение
нет это не ванна в ванну. Ванна в ванну - это акриловый вкладыш.
А Стакрил -типа новейшая разработка ученых. Это специальная ударопрочная и износостойкая эмаль на основе жидкого акрила. Метод называется "наливная ванна".
это все делается на основе старой чугунной ванны?
сколько этот метод стоит?
__________________
Чудо чудное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванна, вкладыш в ванну, ремонт ванны, стакрил, эмаль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena