Ремонт "на одном дыхании"... - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.10.2009, 10:55   #1
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673
Ремонт "на одном дыхании"...



Ну вот… подошла и моя очередь «отчитываться о проделанной работе»

Сначала хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кого я терзала вопросами через личку, всем, кто отвечал в создаваемых мной темах (большинство с пометкой СРОЧНО). Отдельное спасибо – Гале Арубе, чудесная квартира которой служила подтверждением правильности выбранного мною пути. И Свете la-na, которая приезжала развеять мои страхи по поводу паркетной доски.

А путь к нашему Дому начался давно… так давно, что я уже и не помню. Точнее, сколько себя помню, всегда мечтала о том, что когда-нибудь, пусть нескоро, но и у меня будет Свой Дом… Горами скупала и по миллиметру изучала интерьерные журналы, от залежей которых муж периодически заставлял избавляться (Аня Ресничка – отдельный привет!), выучила наизусть ассортимент ИКЕА лучше их консультантов, бродила по «домашним» магазинам , стала постоянным участником рубрики «Наш дом» на ЛВ и мечтала-мечтала-мечтала, а точнее – визуализировала…
И вот – довизуализировалась Причем счастье в виде СВОЕЙ, да еще и абсолютно новой квартиры свалилось настолько внезапно, что я, не успев толком прийти в себя, оказалась в эпицентре стихийного бедствия под названием «Ремонт». За что – отдельное и самое-пресамое огромное спасибо моей любимой подружке Викуле VikingMihelson, благодаря которой я мгновенно нашла бригаду для воплощения своих замыслов, толком не успев испугаться.
Со дня заключения договора на ремонт до переезда прошло ровно 2 месяца. Два месяца на 72,5 метра (детскую не ремонтировали) с двумя санузлами. Два месяца ежедневных (иногда и не по одному разу) визитов на «объект», чаще в компании пятилетнего сына и дочери первого полугодия жизни. Мой сын научился обрывать обои и руководить их поклейкой, мешать раствор и укладывать теплый пол, резать плитку и затирать швы, а дочь – спать в коляске при шуме перфоратора на фоне эмоциональных задушевных бесед со строителями, у которых была своя точка зрения буквально на все аспекты нашей совместной с ними деятельности . Все визиты в магазины, которые точнее будет назвать набегами, проходили под девизом - сегодня или никогда. Звонит муж с работы - "Будь готова к восьми, едем". Это значит, что в той же теплой компании пятилетки и грудничка за час-два до закрытия магазина НУЖНО купить столько, сколько успеешь. У меня не было даже возможности поразмыслить и посомневаться иной раз, что мне, в общем, не свойственно. Зато теперь я знаю, как купить, не выходя из дома, практически все для ремонта через интернет – плитку, напольные покрытия, двери, не говоря уже о бытовой технике…
Мой главный вывод – практически любой ремонт можно уложить в сжатые сроки, было бы два условия – Концепция и Финансы (необходимые и достаточные, потому как нет предела совершенству).
Квартира по выражению моей подруги получается «несколько эклектичной», но так и было задумано. Кто-то предпочитает делать все с нуля, оставив в прошлой жизни и съемных квартирах свое прошлое и начиная жизнь «с чистого листа». У меня все наоборот. Живя по чужим квартирам я покупала «свои» вещи, зная, что они когда-нибудь будут окружать нас в собственном доме. Мне хотелось создать атмосферу не «новодела», а «дома с историей», если не поколений, то хотя бы нашей семьи. Мои дети видят вокруг себя те вещи и мебель, к которым уже привыкли, но в новых декорациях. В отделке помещений мне хотелось вернуть и себе кусочек детства, поэтому была попытка воплотить дух старого фонда в новом доме. На мой взгляд, это удалось.

Последний раз редактировалось фЭя; 28.05.2010 в 10:44.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:58
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #2
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Вот исходная планировка квартиры и идея перепланировки (вход - в центре квартиры слева). Стояла задача выделить отдельную, не проходную зону прихожей, объединить кухню-столовую с гостиной, расширить гостевой санузел с возможностью установки душа... и соорудить, пусть и декоративный, но камин
Изображения
Тип файла: jpg Планировка.jpg (41.7 Кб, 13737 просмотров)
Тип файла: jpg Перепланировка.jpg (33.3 Кб, 13618 просмотров)
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:05
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #3
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Вот картинки-идеи, вдохновившие меня на создание образа будущей кухонно-гостиной зоны. Если смотреть на 1 фото, то вместо тумбы с телевизором будет стоять угловой диван (одна сторона вдоль перегородки, другая - вдоль окна). Напротив него - телевизор. Среднее фото - вид как бы со стороны кухни. Люди сидят тоже лицом к телевизору (которого пока нет ). "Камин" соорудили в углу между входом в гостиную и проходом на кухню. Он будет без электрического или какого другого очага - надеюсь лицезреть там вазу с цветами, а каминная полка предназначена для сезонных и новогодне-рождественских композиций
Изображения
Тип файла: jpg Перегородка.jpg (37.4 Кб, 13534 просмотров)
Тип файла: jpg перегородка 2.jpg (33.5 Кб, 13480 просмотров)
Тип файла: jpg Угловой камин.jpg (24.6 Кб, 13459 просмотров)
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:05
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #4
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


О, какой эпический зачин!
Ждем с нетерпением продолжения былины!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:12
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #5
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


... и поехали! Вот на этом этапе мне стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО. Я поняла, что всё всерьёз и отступать уже некуда
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (45.8 Кб, 13606 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (47.5 Кб, 13582 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (44.1 Кб, 13662 просмотров)
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:16
ответ для фЭя , на сообщение « ... и поехали! Вот на этом этапе мне... »
  #6
Рабочий и Колхозница
Участник
 
Аватар для Рабочий и Колхозница
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 132


Впечатляющее начало, ждём продолжения
Рабочий и Колхозница is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:24
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #7
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


А тут немного отпустило - начали вырастать новые стены
Прихожая - вид от двери
фото 21.jpg
Вид на прихожую через дверной проем гостиной
фото 22.jpg
Почти историческое фото
фото 23.jpg
Закладка будущего "домашнего очага"
фото 24.jpg
Чудный дар - умение видеть сквозь стены - из гостевого санузла в гостиную
фото 25.jpg
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:40
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #8
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Ну вот... что-то стало вырисовываться...
фото 31.jpg
Мне очень нравится, что квартиру можно пройти по диагонали из угла в угол практически по прямой, не натыкаясь на углы Вид от гостиной на спальню
фото 33.jpg
И в обратном направлении
фото 32.jpg
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:57
ответ для фЭя , на сообщение « Ну вот... что-то стало... »
  #9
kostins_famaly
Активный участник
 
Аватар для kostins_famaly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 353


Молодцы!
А еще фотки будут???
__________________


kostins_famaly is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:58
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #10
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Гостевой санузел, он же душевая, он же - "папин". Мушш мечтал о коричневом, а лучше - черном-черном туалете, где он мог бы уединяться для размышлений... Но - муж голова, а жена шея, она же прораб Поэтому пожелания были учтены, но частично... Получилось - горький и белый шоколад... любимая многими плитка "Киото" в горизонтальной раскладке без бордюров.

Меняем разводку и обшиваем гипроком новый "рельеф"
душ 1.jpg
Слева от вентшахты - "Уголок размышлений о тщете всего сущего..."
душ 2.jpg
Справа - дверь в мини-кладовку для всякого хозинветаря вроде пылесоса, швабр и бытовой химии
душ 3.jpg
Вот как то так вот...
душ 4.jpgдуш 5.jpg
Запланировано еще и такое примерно дополнение
Библиотека.jpg
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, дневник ремонта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena