У кого ХРУЩЕВКА 44 кв м? Смотрите какую прелесть можно сделать из нее! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:54
ответ для Bишня , на сообщение « У каждого свои предпочтения. Каждый... »
  #21
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так вбухивание все до копейки в "большие" метры "нормальной" квартиры, а потом впахивание без отпуска, без возможности быстро и хорошо ремонт сделать, житье в вечном ремонте или временно без него в ожидании светлого будущего и т.д. я не могу понять.
А что тут непонятного? Если у вас 2 детей, да еще разнополых, и каждому нужен свой угол. Хочешь - не хочешь будешь "впахивать" на трешку. Выбирать не приходится. Особенно если ипотека, и ты понимаешь что в ближайшие лет 25 никакой другой квартиры ты купить не сможешь.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:49
ответ для Шалфей , на сообщение « А что тут непонятного? Если у вас 2... »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А что тут непонятного? Если у вас 2 детей, да еще разнополых, и каждому нужен свой угол. Хочешь - не хочешь будешь "впахивать" на трешку. Выбирать не приходится. Особенно если ипотека, и ты понимаешь что в ближайшие лет 25 никакой другой квартиры ты купить не сможешь.
Так я не предлагаю жить с 2-мя детьми на 10 кв. метрах. Речь о том, что данный проект делался для молодой семьи без детей. И с этой точки зрения места и комфорта навалом, несмотря на то, что это хрущ. Детей, как я поняла, у хозяев сейчас нет и неизвестно сколько еще не будет. На сегодняшний день и для потребностей двоих все удобно спланировано.
Критику в данном проекте у меня лично вызывает только несогласуемая перепланировка и то, что это не фото, а компьютерная визуализация.


По поводу трешки на 25 лет и двоих детей. Про то, что надо жить с комфортом - это понятно. Когда средства на огромный дом есть тоже понятно... А когда денег в обрез...
В этом случае каждый для себя выбирает. Тут на форуме есть квартира - хрущ-трешка, которую выкладывала девушка (Белая ник вроде) с тремя детьми. Да небольшая, кухонька маленькая, санузел один, но зато они ее отремонтировали быстренько и живут себе припеваючи в комфорте уже сегодня.

А ведь с тремя то детьми можно было замахнуться на большую трешку или сразу четырехкомнатую (гостиная же тоже нужна и детям по отдельной комнате надобно) с несколькими санузлами метров так на 150, а потом годами жить без дверей, мебели, голыми стенами, забыв об отпуске лет на 25!!!

И какой вариант комфортнее????
В этом смысле реплики о "нормальности" квартиры весьма условны. Качественно отремонтированный маленький хрущ "на сегодня" в тихом и красивом Пушкине с кучей зелени и парками кругом еще поболее нормальная, чем большая квартира "с запасом кв. метров на вырост" в новостройке в высоком заасфальтированном районе без единого деревца в радиусе несколько километров, да еще и без отделки с голыми бетонными стенами и без копейки на ремонт.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:42   #23
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


я вообще не сторонница новостроек,насмотрелась как и кто их строит.
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:18
ответ для Bишня , на сообщение « Так я не предлагаю жить с 2-мя детьми... »
  #24
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Речь о том, что данный проект делался для молодой семьи без детей. И с этой точки зрения места и комфорта навалом, несмотря на то, что это хрущ. Детей, как я поняла, у хозяев сейчас нет и неизвестно сколько еще не будет. На сегодняшний день и для потребностей двоих все удобно спланировано.
Критику в данном проекте у меня лично вызывает только несогласуемая перепланировка и то, что это не фото, а компьютерная визуализация.


По поводу трешки на 25 лет и двоих детей. Про то, что надо жить с комфортом - это понятно. Когда средства на огромный дом есть тоже понятно... А когда денег в обрез...
В этом случае каждый для себя выбирает. Тут на форуме есть квартира - хрущ-трешка, которую выкладывала девушка (Белая ник вроде) с тремя детьми. Да небольшая, кухонька маленькая, санузел один, но зато они ее отремонтировали быстренько и живут себе припеваючи в комфорте уже сегодня.

А ведь с тремя то детьми можно было замахнуться на большую трешку или сразу четырехкомнатую (гостиная же тоже нужна и детям по отдельной комнате надобно) с несколькими санузлами метров так на 150, а потом годами жить без дверей, мебели, голыми стенами, забыв об отпуске лет на 25!!!

И какой вариант комфортнее????
В этом смысле реплики о "нормальности" квартиры весьма условны. Качественно отремонтированный маленький хрущ "на сегодня" в тихом и красивом Пушкине с кучей зелени и парками кругом еще поболее нормальная, чем большая квартира "с запасом кв. метров на вырост" в новостройке в высоком заасфальтированном районе без единого деревца в радиусе несколько километров, да еще и без отделки с голыми бетонными стенами и без копейки на ремонт.
прямо мои мысли выразили
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:55
ответ для Bишня , на сообщение « Так я не предлагаю жить с 2-мя детьми... »
  #25
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так я не предлагаю жить с 2-мя детьми на 10 кв. метрах. Речь о том, что данный проект делался для молодой семьи без детей. И с этой точки зрения места и комфорта навалом, несмотря на то, что это хрущ. Детей, как я поняла, у хозяев сейчас нет и неизвестно сколько еще не будет. На сегодняшний день и для потребностей двоих все удобно спланировано.
Критику в данном проекте у меня лично вызывает только несогласуемая перепланировка и то, что это не фото, а компьютерная визуализация.


По поводу трешки на 25 лет и двоих детей. Про то, что надо жить с комфортом - это понятно. Когда средства на огромный дом есть тоже понятно... А когда денег в обрез...
В этом случае каждый для себя выбирает. Тут на форуме есть квартира - хрущ-трешка, которую выкладывала девушка (Белая ник вроде) с тремя детьми. Да небольшая, кухонька маленькая, санузел один, но зато они ее отремонтировали быстренько и живут себе припеваючи в комфорте уже сегодня.

А ведь с тремя то детьми можно было замахнуться на большую трешку или сразу четырехкомнатую (гостиная же тоже нужна и детям по отдельной комнате надобно) с несколькими санузлами метров так на 150, а потом годами жить без дверей, мебели, голыми стенами, забыв об отпуске лет на 25!!!

И какой вариант комфортнее????
В этом смысле реплики о "нормальности" квартиры весьма условны. Качественно отремонтированный маленький хрущ "на сегодня" в тихом и красивом Пушкине с кучей зелени и парками кругом еще поболее нормальная, чем большая квартира "с запасом кв. метров на вырост" в новостройке в высоком заасфальтированном районе без единого деревца в радиусе несколько километров, да еще и без отделки с голыми бетонными стенами и без копейки на ремонт.
В этом смысле я с Вами полностью согласна Но согласитесь все равно странно,даже если 10 лет не планировать детей, то эта перепланировка - лишний геморрой при продаже (которая все равно предстоит). Ведь для двоих можно было бы сделать хороший комфортный ремонт и без перепланировки?
Именно это и вызывает вопросы. Вот для пенсионеров, кот. в принципе не собираются как то менять уклад жизни, и менять уже жилье, сделать такой ремонт было бы логично. Другое дело что не многие наши пенсионеры к сожалению могут себе это позволить.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:58   #26
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


может эта молодая пара квартиру не покупала? а им дали родители-бабушки пожить. Потом молодые переедут в другую, а эта как раз родителям или бабушке останется.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:00
ответ для Шалфей , на сообщение « В этом смысле я с Вами полностью... »
  #27
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В этом смысле я с Вами полностью согласна Но согласитесь все равно странно,даже если 10 лет не планировать детей, то эта перепланировка - лишний геморрой при продаже (которая все равно предстоит). Ведь для двоих можно было бы сделать хороший комфортный ремонт и без перепланировки?
Именно это и вызывает вопросы. Вот для пенсионеров, кот. в принципе не собираются как то менять уклад жизни, и менять уже жилье, сделать такой ремонт было бы логично. Другое дело что не многие наши пенсионеры к сожалению могут себе это позволить.
Про перепланировку соглашусь.

Но тут... Мы ж тоже не знаем... Может хозяева вообще чайлд-фри или у них все схвачено, за все заплатчено в Пибе и поэтому на такую переделку решились без сомнений.
А может это вообще один из вариантов и конкретно этот проект вообще в жизнь не будет воплощен, а так на картинках и останется.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:12
ответ для Bишня , на сообщение « Про перепланировку соглашусь. Но... »
  #28
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А может это вообще один из вариантов и конкретно этот проект вообще в жизнь не будет воплощен, а так на картинках и останется.
скорей всего, т.к фото так и не было...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:47   #29
daschenkoO@yandex.ru
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 221


подпишусь
daschenkoO@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:58   #30
daschenkoO@yandex.ru
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 221


wdc r2enhbg vy6t2
daschenkoO@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena