Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:30
ответ для Nikam1 , на сообщение « вот иногда у меня вечерами какой-то... »
  #161
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот иногда у меня вечерами какой-то пофигизм,как будто бессилие,и такое чувство,что она собой пытается подавить меня,иногда вот просто даже не хочется ее обнимать,вот она стоит надо мной и говорит-прости,а я понимаю что для нее -это прости та,фигня,ей сказать это запросто,и через пять минут на любое мое слово,будет противослово ее ,и думаю,как?как вот у меня доброй отзывчивой спокойной,могло родиться такое вот чудо....
у меня сестра в шутку периодически говорит-может тебе ее подкинули?!
Не думайте о том, что ребенок просит прощения "просто так", а просто обнимите и скажите что она самая чудесная и любимая девочка на свете
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:36
ответ для ашкымка , на сообщение « Ну так силой и тащите,без всяких... »
  #162
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Ну так силой и тащите,без всяких объяснений!Вы сказали,вы и выполнили свое слово,потому что ВЫ мама!
ну,дотащила,на завтра тоже тащить,потому как она тоже не пойдет.
т.е. она даже не просит типа давай останемся еще,она просто утвердительно говорит,я хочу остаться на площадке,одна тоже останется,и таскать ее орущую изо дня в день,для меня не вариант...
я ж говорю что у кого-то это прокатывает пять минут,пятнадцать,договорились,обещала...у меня нет..
вот сейчас в наказание лишаю просмотра мультов,посмотрим через некоторое время,будет ли хоть какой нибудь эффект
про еду,у нас проблемы с желудком и ест далеко не все,поэтому и на ее хочу -курицу,тут я ведусь ,потому как только бы ела,а то потом будет болеть...
и я не просто приготовила рыбу,просто курицу мы ели неделю,хотелось как-то разнообразия...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:39
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну не захотела в этот раз надевать... »
  #163
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну не захотела в этот раз надевать тапки - проверяла свое всемогущество)) Если бы вы сказали - ок, иди без тапок, но там грязно, ты можешь порезаться, это будет больно, возможно ребенок сам бы решил что так делать не надо, надела бы тапки или смотрела из комнаты.
Я правильно поняла, что курицы как бы не было, но вы из нее собирались приготовить еду?
Т.е. вы сознательно приврали (не знаю как еще сказать) что ее нет, но когда ребенок надавил, вы сразу поменяли свое мнение?
У нас в таких случаях просто - не хочешь рыбу, ешь макароны. Другой еды нет. Точка.
у нас также. есть рыба и точка. остальную еду мама не приготовила, но если хочешь, завтра пойдем в магазин, купим ее и приготовим. но завтра. а седня - рыба. нет - значит нет. ну могу еще в качестве альтернативы творог предложить. ну или овощи-фрукты. и фсеееее.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:42   #164
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Из первого сообщения многое мне знакомо тоже, кроме "Не люблю маму". Сколько бы ни было упрямства и сцен, но всегда обнимаемся и говорим про любовь к друг другу..
На тему упрямства и непослушания, могу сказать, что у нас это тоже есть! Терпения мне не хватает, хотя точно знаю, что на крик будет крик, стараюсь сдерживаться, не всегда удается. Ору, потом прощения прошу, дочка теперь тоже, прощения просит если нахулиганит, сломает, разобъет...
Дорогу переходим за руку, вместе смотрим на светофор и ждем зеленого человечка, тут проблем не было!
Противодействие на нет - это наше всё! Если "нельзя", то будет сильнее стараться делать, на меня поглядывает, ждет реакцию... Я говорю "Ну и рви/ломай/пачкай/мочи/делай так даже лучше" и ухожу. Дочь начинает опять перечить "нет, так не правильно совсем" и перестает!
Про магазин уже выше писали, тележку катаем, продукты выкладываем, дома пол моет своей тряпкой вместе со мной, готовим вместе, когда она хочет
Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:44   #165
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
во всем есть свои минусы,может и правда делаю не так...,просто если она не поест,она мне ночью спать не даст,она будет требовать с меня молоко,иногда пьет его под утро ..а если не поест,то за ночь будет требовать его не раз,то е это все так монотонно...
-принеси мне молоко,вставай,принеси молоко,я хочу молоко,принеси молоко и.т.д...
она не будет спать,и я тоже при этом спать не буду,если молоко не принесу
ваще ерунда.
или поставить молоко на стол на кухне - хочешь пить - иди на кухню пей. не хочешь идти - не пей, спи.
или поставить молоко рядом с кроватью в комнате (на тумбочке, на столе). вставай и пей сама-сама.
мама спит, она устала, и бегать до утра не будет.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46
ответ для Nikam1 , на сообщение « она не истерит,об пол не бьется она... »
  #166
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
она не истерит,об пол не бьется она просто кричит и требует,т.е. без слез и истерик,просто ее поведение истерикой как бы назвать я не могу,слез нет,такой требовательный тон,переходящий в требовательный крик...
да однозначно я накосячила с ее воспитанием...
только вот видите относительно еды-вот считаю что если хочет курицу,то пусть ест,шоколад тоже только после курицы,т.е. с этим у нас тоже,только вот может ребенок и правда не хочет рыбу,ест она ее не так часто,больше под настроение,почему тогда она должна сидеть голодной?!
тогда перед тем как начинаете готовить, уточняете у ребенка, что ее величество желает покушать. дальше без вариантов - просила - ешь
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46   #167
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
Из первого сообщения многое мне знакомо тоже, кроме "Не люблю маму". Сколько бы ни было упрямства и сцен, но всегда обнимаемся и говорим про любовь к друг другу..
На тему упрямства и непослушания, могу сказать, что у нас это тоже есть! Терпения мне не хватает, хотя точно знаю, что на крик будет крик, стараюсь сдерживаться, не всегда удается. Ору, потом прощения прошу, дочка теперь тоже, прощения просит если нахулиганит, сломает, разобъет...
Дорогу переходим за руку, вместе смотрим на светофор и ждем зеленого человечка, тут проблем не было!
Противодействие на нет - это наше всё! Если "нельзя", то будет сильнее стараться делать, на меня поглядывает, ждет реакцию... Я говорю "Ну и рви/ломай/пачкай/мочи/делай так даже лучше" и ухожу. Дочь начинает опять перечить "нет, так не правильно совсем" и перестает!
Про магазин уже выше писали, тележку катаем, продукты выкладываем, дома пол моет своей тряпкой вместе со мной, готовим вместе, когда она хочет
мне еще кажется очень очень важно, когда мама за эту самостоятельность в магазине и дома говорит спасибо. ЗамечаетТогда и ребенок в ответ на мамину заботу будет говорить спасибо и уважать.
Когда ребенок устал-отметить-ты устал. давай помогу. понесу и т д.. и он будет делать то же
. Когда просит прощения за что то сделаное не так. у ребенка мало кто просит прощения. У нас в ходу у сына появилась фраза "извиниии мама, я нечаянно" если что то и правда нечаянно сделал. просто на автомате выскакивает. Мне кажется главное ребенок все равно скопирует с родителей. Какие бы кризисы роста у него ни были
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:54   #168
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Про копирование поведения родителей. На себе испытала Я всегда извиняюсь, если была неправа или нечаянно обидела ребенка. Ребенок делает тоже самое. Помогает, убирает, не сорит, любит зверей - делает всё как я.
Но есть и обратная сторона. Часто бывает так, что ребенок просит поиграть, а я занята и говорю "У меня дел полно, я сейчас не могу. Доделаю - поиграю".
Вчера услышала эту фразу на просьбу принести телефон
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:56   #169
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Про копирование поведения родителей. На себе испытала Я всегда извиняюсь, если была неправа или нечаянно обидела ребенка. Ребенок делает тоже самое. Помогает, убирает, не сорит, любит зверей - делает всё как я.
Но есть и обратная сторона. Часто бывает так, что ребенок просит поиграть, а я занята и говорю "У меня дел полно, я сейчас не могу. Доделаю - поиграю".
Вчера услышала эту фразу на просьбу принести телефон
Но согласись, он имеет на это право.. Не выполнить твою просьбу
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:04   #170
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
во всем есть свои минусы,может и правда делаю не так...,просто если она не поест,она мне ночью спать не даст,она будет требовать с меня молоко,иногда пьет его под утро ..а если не поест,то за ночь будет требовать его не раз,то е это все так монотонно...
-принеси мне молоко,вставай,принеси молоко,я хочу молоко,принеси молоко и.т.д...
она не будет спать,и я тоже при этом спать не буду,если молоко не принесу
я так понимаю , что вам на работу в 7 утра вставать не надо?
ну не поспите несколько ночей.
Вы поймите, что если ничего не делать, то ничего и не произойдет.
Вы пока не готовы к переменам, иначе ваш ребенок уже шелковым был бы.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena