А вот еще про "дружбу" мамочек - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 12:47
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #51
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Автор. вам надо было сразу рассказать, что вы едитете на корпоратив и тд и тп,и что не могла бы она получить за вас коляску, может тогда она бы и согласилась, а так вы сказали у вас дела, вы не можете, а причину не описали, может она думала, что вам к врачу или еще, что то, а не развлечения, вот и обиделась.
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:00
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #52
Liaka
Элита
 
Аватар для Liaka
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщений: 2 533


а с другой стороны мамочкам полезно выбираться отдыхать и когда есть такой шанс то кто бы пропустил....я тоже думаю надо было поделится радостью, мол на корпоратив... в какой то веке выберусь из дома а потом уезжаю и коляска очень нужна... согласится значит подруга, которая умеет разделять радость другого... нет то она бы сразу взвесила все за и нет... и конечно имеет право сказать что занята

а тут понятно ей дома сидеть скучать, ждать доставку ...а вам отдыхать. вот она и "вспылила"...
Liaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:26
ответ для Fiamma , на сообщение « Дык спрашивали же- удобно или нет?... »
  #53
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Дык спрашивали же- удобно или нет? Никто не заставлял, попросили вежливо об услуге, за которую хотели отблагодарить. А подруга неадекватная какая-то... Сначал согласилась, а потом до нее дошло чтоли? Ну позвонила бы, сказала извини, не смогу, планы поменялись. А выкатывать претензии в этом случае- вообще непонятно.
+
В конце-концов, можно было бы и сдержать свой негатив и просто вежливо отказать.
И так все всё поняли бы... общение, конечно, вряд ли бы продолжилось, но по крайней мере, культурно бы было все...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:08
ответ для tatam , на сообщение « + В конце-концов, можно было бы и... »
  #54
Булкина мать
Ветеран
 
Аватар для Булкина мать
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 688


да, в миллионный раз убеждаюсь, что люди разные

не вижу в просьбе ничего критического. она даже может дома не сидеть, ведь можно оставить её телефончик как контактный и она спокойно может гулять рядом с домой и не ждать доставки дома.

но я сужу по себе. я бы без проблем взялась помочь
__________________
Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c) Giorgio Armani

Булкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:59   #55
Al4ik
Частый гость
 
Аватар для Al4ik
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 66


Я тоже не вижу ничего ужасного в этой просьбе. Я и сама часто соседкам "мамашкам" помогаю. И кошку мне оставляли на неделю, хотя у меня на них аллергия, но просто больше некуда было её деть. И с ребенком соседки сидела пару раз, да и много ещё чего. Но и меня подруги часто выручают.
Злые все какие-то стали. Такая простая просьба, а столько негатива.
Al4ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:58
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #56
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Поддерживаю тех, кто не видит ничего ужасного в данной просьбе, каковы бы ни были причины попросить помочь. И вообще, думаю, что если ты готов прийти на выручку и считаешь себя хорошим другом, к которому всегда можно обратиться, то не будешь разглядывать каждую ситуацию под лупой и обдумывать, достаточно ли веские причины у человека, чтобы ему помочь. И помогаешь, если у тебя есть возможность помочь, а не в том случае, когда причины просьбы окажутся (с твоей точки зрения) уважительными.
За автора обидно. Видимо, должна произойти какая-то катастрофа в ее семье, чтобы он могла обратиться за помощью к такой подруге
льва is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:05
ответ для льва , на сообщение « Поддерживаю тех, кто не видит ничего... »
  #57
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
Элементарная зависть. Ничего в этой просьбе нет, трудно что ли коляску принять и расписаться
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Возможно и так , НО отказаться можно сразу и подобрать вежливые слова, а хамство в человеке , если оно есть , всегда вылезет наружу , тому этот пример.
Автору не надо обижаться , чем меньше таких друзей тем лучше
Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Дык спрашивали же- удобно или нет? Никто не заставлял, попросили вежливо об услуге, за которую хотели отблагодарить. А подруга неадекватная какая-то... Сначал согласилась, а потом до нее дошло чтоли? Ну позвонила бы, сказала извини, не смогу, планы поменялись. А выкатывать претензии в этом случае- вообще непонятно.
Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
мда, народ, а как же взаимовыручка? Автор же не попросила посидеть с ребенком, пока они с мужем развлекаются на корпоративе. Что сложного в том, чтобы помочь человеку, с которым ты приятнейшим образом общаешься. Если есть причины для отказа, то можно их озвучить в адекватной форме. Да и служба доставки, это не сантехник, которого нужно ждать около двери. Они обычно звонят за 1-1,5 до приезда. И вообще, у автора, я так понимаю, маленький ребенок, нечасто она может себе позволить подобную поездку...я бы только порадовалась и без проблем согласилась помочь.
Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Поддерживаю тех, кто не видит ничего ужасного в данной просьбе, каковы бы ни были причины попросить помочь. И вообще, думаю, что если ты готов прийти на выручку и считаешь себя хорошим другом, к которому всегда можно обратиться, то не будешь разглядывать каждую ситуацию под лупой и обдумывать, достаточно ли веские причины у человека, чтобы ему помочь. И помогаешь, если у тебя есть возможность помочь, а не в том случае, когда причины просьбы окажутся (с твоей точки зрения) уважительными.
За автора обидно. Видимо, должна произойти какая-то катастрофа в ее семье, чтобы он могла обратиться за помощью к такой подруге


плюс очень-очень многа
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:24
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #58
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Блин, идиотская реакция. Какая разница, куда едут знакомые? Ну и пусть развлекаются. Неужели так сложно принять коляску и потом отдать ее хозяевам?
Подруга автора - неуравновешенная дурочка какая-то.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:39   #59
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
мда, народ, а как же взаимовыручка? Автор же не попросила посидеть с ребенком, пока они с мужем развлекаются на корпоративе. Что сложного в том, чтобы помочь человеку, с которым ты приятнейшим образом общаешься. Если есть причины для отказа, то можно их озвучить в адекватной форме. Да и служба доставки, это не сантехник, которого нужно ждать около двери. Они обычно звонят за 1-1,5 до приезда. И вообще, у автора, я так понимаю, маленький ребенок, нечасто она может себе позволить подобную поездку...я бы только порадовалась и без проблем согласилась помочь.
Мне тут надо с дитем посидеть,пока я на собрании буду,приЫзжай
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:46   #60
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
мда, народ, а как же взаимовыручка?
Цитата:
Сообщение от Можжевельник Посмотреть сообщение
не вижу в просьбе ничего критического. она даже может дома не сидеть, ведь можно оставить её телефончик как контактный и она спокойно может гулять рядом с домой и не ждать доставки дома.

но я сужу по себе. я бы без проблем взялась помочь
Мне аналогично непонятно. Ну хочет подруга (знакомая, приятельница, соседка) поехать погулять - если в это время я дома (или гуляю рядом) - в чем вообще проблема принять приехавший товар? Что, подруги не имеют права развлечься, и нужно всячески обижаться на это их желание и никак не поддерживать?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena