Квартплата начисляется с кол-ва пропсанных или с кв.м по розовым квитанциям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 11:28   #1
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326
Квартплата начисляется с кол-ва пропсанных или с кв.м по розовым квитанциям?



Подскажите пожалуйста по розовым квитанциям (или раньше они такие были), это там где я понимаю не ТСЖ, а обычные старые дома. Суть в том, что я прописана у своего деда, живу ессно в другом месте. Он требует с меня возмещения квартплаты, т.к. я там прописана и он типа больше платит У нас (где живем с мужем) ТСЖ, смотрю квитанцию, все насчитано с кв. м, но при этом в квитанции написано сколько чел прописано, на что влияет кол-во прописанных людей?
Раньше мы жили в другой квартире, там тоже ТСЖ, там тоже все с кв. м, и там никто не был прописан. Я как-то звонила в бухгалтерию и спрашивала, что за непонятная строчка у меня в квитанции на сумму 400 р, мне ответили - из-за того, что в квартире никто не прописан. И вообще я где-то слышала,что если прописано меньше людей на кв.м, то платишь за переизбыток кв.м...или это бред какой-то?
Или в старых квартирах только за воду считают с кол-ва прописанных, если нет счетчиков? Ну тогда это опять не моя проблема, пусть ставит счетчики и платить за воду по ним, получится дешевле.
В общем, объясните мне пожалуйста, а то не хочется деньги отдавать ни за что. Ессно если я не права, то буду исправно платить. Налог на собственность там исправно плачу.
Если это еще где-то официально все прописано ткните пальцем, не могу найти Буду очень благодарна
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:53
ответ для shamAnka , на сообщение « Квартплата начисляется с кол-ва... »
  #2
OlgaDv
Старожил
 
Аватар для OlgaDv
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 102


Насколько я понимаю, количество прописанных влияет на оплату ВОДЫ и газа (если не по счетчику)
, там же в квитанции это и видно. Т.к. если платите не по счетчику, то в квитанции норматив насхода на 1 чел* на количество прописанных
OlgaDv is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:10
ответ для shamAnka , на сообщение « Квартплата начисляется с кол-ва... »
  #3
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


ооо спасибо, про газ я забыла.
Еще вспомнила, что у деда газовая колонка, т.е. соответственно вода только холодная. Значит я там "должна" платить за газ и воду?
Тариф на газ с человека 95,82?
На воду (ванна есть) 291,94?
Я должна в месяц 387,76 р
Так на воду счетчик ставится точно, сколько стоит, кто недавно делал? Мой папа вроде в своей квартире два года назад за 5000 ставил на ГВ и ХВ.
На газ ставится счетчик?
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:11
ответ для OlgaDv , на сообщение « Насколько я понимаю, количество... »
  #4
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
, там же в квитанции это и видно.
я квитанции эти уже лет 8 не видела
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:29
ответ для shamAnka , на сообщение « Квартплата начисляется с кол-ва... »
  #5
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


да, на газ счетчики есть. Мой брат ставил - примерно счетчик 2т.р. и за работу не помню сколько.
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:33
ответ для Natin , на сообщение « да, на газ счетчики есть. Мой брат... »
  #6
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
да, на газ счетчики есть. Мой брат ставил - примерно счетчик 2т.р. и за работу не помню сколько.
отлично. Значит дам ему половину денег на счетчики и мне не надо ни за что будет платить
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena