Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 12:50   #521
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
что-то я не очень поняла вторую фразу.. что значит не брыть второе? - выбирать кому из детей нужнее безопасность?.... почему "надо" на руки брать? их как раз "надо" в автокресло сажать..
я конечно, понимаю, что не у всех бывает по бюджету возможности поукпать сначала от 0 до 3 мес, потом следующую модель.. тем более нам то на двоих надо.. и можно не много ездить в первые три месяца.. поэтому не яростно против того, чтобы ребенка и в люльке повозить.. по крайней мере я из РД наверняка так и поеду (но мне ехать 2 минуты).. но твою фразу не очень поняла...
Ну это не то чтобы обязательно - здесь по желанию. Просто оба автокресла если поставить назад, самому придется сесть вперед рядом с мужем, а как вы за малышами следить будете таким образом??? В полооборота сидеть постоянно? Тем болдее наш Гольф не позволяет точно два кресла+ большую толстопоge. меня назад посадить. Может у кого то и машина ширек и попа уже Я вот и по совету опытной двойняшковой мамы и настроилась пока на одно кресло и отнюдь не из-за денег, одного в кресло, сама селя рядом и второго ребзя на руки (сама пристегнулась и ребзя к себе слингом примотала, и следишь за обоими, такой сот расклад. Хотя может кто то и с двумя справится. После года уже попроще, не такой пристальный контроль нужен.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:25   #522
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ну это не то чтобы обязательно - здесь по желанию. Просто оба автокресла если поставить назад, самому придется сесть вперед рядом с мужем, а как вы за малышами следить будете таким образом??? В полооборота сидеть постоянно? Тем болдее наш Гольф не позволяет точно два кресла+ большую толстопоge. меня назад посадить. Может у кого то и машина ширек и попа уже Я вот и по совету опытной двойняшковой мамы и настроилась пока на одно кресло и отнюдь не из-за денег, одного в кресло, сама селя рядом и второго ребзя на руки (сама пристегнулась и ребзя к себе слингом примотала, и следишь за обоими, такой сот расклад. Хотя может кто то и с двумя справится. После года уже попроще, не такой пристальный контроль нужен.
Вы конечно извините, что встреваю. Но не очень поняла, зачем следить за детьми на задних сиденьях. В большинстве случаев они просто мирно спят всю дорогу.
А примотать ребенка слингом - знаете, что будет в случае экстренного торможения? Я знаю, я была в аварии Вы всем своим весом налетите на спинку переднего сиденья. Ремни рассчитаны именно так, чтобы сильно растянуться, погасить инерцию торможения и не дать ВАМ разбиться о впередистоящее кресло. ВАМ - а не ребенку, привязанному к вам слингом. Вы раздавите его о спинку переднего сиденья, навалившись всем своим весом. Причем для этого не обязательно попадать в аварию - достаточно экстренно затормозить.
Если очень хочется именнно следить - купите 2 кресла, одно поставьте на переднее сиденье, одно на заднее. Сзади проще дотянуться до впередисидящего ребенка, хотя я, сидя впереди, дотягивалась до обоих В конце-концов можно просто остановиться.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:27   #523
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ну это не то чтобы обязательно - здесь по желанию. Просто оба автокресла если поставить назад, самому придется сесть вперед рядом с мужем, а как вы за малышами следить будете таким образом??? В полооборота сидеть постоянно? Тем болдее наш Гольф не позволяет точно два кресла+ большую толстопоge. меня назад посадить. Может у кого то и машина ширек и попа уже Я вот и по совету опытной двойняшковой мамы и настроилась пока на одно кресло и отнюдь не из-за денег, одного в кресло, сама селя рядом и второго ребзя на руки (сама пристегнулась и ребзя к себе слингом примотала, и следишь за обоими, такой сот расклад. Хотя может кто то и с двумя справится. После года уже попроще, не такой пристальный контроль нужен.
ну с такой позиции тогда понятно.. буду думать.. у нас есть в мыслях купить Митсубиси Грандис - это 6-7-местный минивэн.. или Аутлэндер , но он 5-местный.. а так как нас станет уже четверо
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:52
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #524
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Девочки, всем привет!
Сама тут недавно Лену (Sanofi) подбадривала насчет скрининга, и вот сама " села в лужу". Была уверена, что результаты будут хорошими, но результат пришел плохой. Риск 0,85 % (выше популяционного). Вообщем, жутко расстроена. Девочки, что делать-то? Дали направление к генетику, но там вечно не дозвониться((
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:29   #525
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ну это не то чтобы обязательно - здесь по желанию. Просто оба автокресла если поставить назад, самому придется сесть вперед рядом с мужем, а как вы за малышами следить будете таким образом??? В полооборота сидеть постоянно? Тем болдее наш Гольф не позволяет точно два кресла+ большую толстопоge. меня назад посадить. Может у кого то и машина ширек и попа уже Я вот и по совету опытной двойняшковой мамы и настроилась пока на одно кресло и отнюдь не из-за денег, одного в кресло, сама селя рядом и второго ребзя на руки (сама пристегнулась и ребзя к себе слингом примотала, и следишь за обоими, такой сот расклад. Хотя может кто то и с двумя справится. После года уже попроще, не такой пристальный контроль нужен.
соглашусь с Ольгой! первые автокресла-люльки не до 3 мес, а до года в среднем, мы пересели ближе к 11 мес. Без автокресел я детей в машину не посажу! Ни за что! Даже с роддома ехали в них. Если ребенок у вас на руках, то при экстренном торможении улетит в лобовое стекло, если примотан к вам, то раздавите спину ему об переднее сидение. Сзади никогда не ездила, только впереди рядом с мужем, неудобств не замечено. По поводу марки - смотрите по кошельку. При аварии главная задача кресла - удержать ремнями и не дать улететь. Остальное - смотрите краш-тесты своей машины, а не кресла. Мы отъездили в б/у, купленных здесь на ДО, марки не особо известные. И еще шепотом, при снятии чехлов я не увидела разница между несколькими видами кресел
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:33
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, всем привет!:flower: Сама... »
  #526
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Сама тут недавно Лену (Sanofi) подбадривала насчет скрининга, и вот сама " села в лужу". Была уверена, что результаты будут хорошими, но результат пришел плохой. Риск 0,85 % (выше популяционного). Вообщем, жутко расстроена. Девочки, что делать-то? Дали направление к генетику, но там вечно не дозвониться((
Позвоните в МГЦ и спросите, точно ли вам на двойнях посчитали! И сразу же на узи записывайтесь там, обязаны бесплатно записать! И только по результатам узи - к генетику. Дозвониться туда точно трудно, я звонила в режиме нон-стоп
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:44
ответ для Koshanenok , на сообщение « соглашусь с Ольгой! первые... »
  #527
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


OLГA, Koshanenok - огромное спасибо за подробные советы!!! Что бы мы без вас делали? Видите, сколько мам столько и мнений. Конечно я за безопасность для малышей. Хотя папка наш гипераккуратный водила. Ну раз два надо - купим два Я вроде на Maxi Cosi остановилась.

Катрин82- хорошо когда есть возможность такие машинки прикупить. Мы все бабосы в стройку вкладываем, если сможем поменять машинку то купим Нонду Цивик седан, понравилась она нам. Но тока новую. Места много, багажник большой, тока денег нехватает....

7744_Ya - ну тут нужно конечно делать УЗИ подробное в МГЦ - должны напрвыление на бесплатное УЗИ там дать, ну и правильно, может они забыли что значиение для двойни должно быть?
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:59
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, всем привет!:flower: Сама... »
  #528
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Сама тут недавно Лену (Sanofi) подбадривала насчет скрининга, и вот сама " села в лужу". Была уверена, что результаты будут хорошими, но результат пришел плохой. Риск 0,85 % (выше популяционного). Вообщем, жутко расстроена. Девочки, что делать-то? Дали направление к генетику, но там вечно не дозвониться((
а почему сразу к генетику?
обычно дают направление на бесплатное узи в МГЦ и как правило генетик не нужен
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « OLГA, Koshanenok - огромное спасибо за... »
  #529
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
[ хорошо когда есть возможность такие машинки прикупить. Мы все бабосы в стройку вкладываем, если сможем поменять машинку то купим Нонду Цивик седан, понравилась она нам. Но тока новую. Места много, багажник большой, тока денег нехватает....

7744_Ya - ну тут нужно конечно делать УЗИ подробное в МГЦ - должны напрвыление на бесплатное УЗИ там дать, ну и правильно, может они забыли что значиение для двойни должно быть?
да, я уже читала, что вы и в стройке и снимаете.. мы поднакопили немножко.. и я не знаю, то ли в ипотеку на улучшению жилплощади, то ли в машинку..

вот кстати все писали, что этот тест плохо у всех получался, а у меня вроде номрально.. теперь мне даже это как-то страно.. ну ничего - лишь бы росли и развивались хорошо!
7744_Ya - - удачи тебе в дальнейших обследованиях! @@@@@@@@@@
Koshanenok - спасибо за консультацию! теперь бы только с моделкьами определиться.
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:27
ответ для Маруньчик , на сообщение « OLГA, Koshanenok - огромное спасибо за... »
  #530
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
OLГA, Koshanenok - огромное спасибо за подробные советы!!! Что бы мы без вас делали? Видите, сколько мам столько и мнений. Конечно я за безопасность для малышей. Хотя папка наш гипераккуратный водила. Ну раз два надо - купим два Я вроде на Maxi Cosi остановилась.
Понимаете, это основная ошибка - считать, что если вы аккуратно водите, то вам ничего не грозит. И можно тогда "на минуточку взять на руки", или недалеко проехать с ребенком на руках. Кроме вас на дороге много других участников движения, среди которых полно чудаков на букву М. 3 реальных случая (1 со мной, второй с коллегой по работе , один с моим отцом):
- стоит машинка на красном светофоре. СТОИТ!!! Наперерез мчится Кукурузер с пьяным водилой, водила не справляется с управлением и сносит морду стоящей машине. Летальный исход у водителя СТОЯЩЕЙ машины.
- стоит машика на красный свет. СТОИТ. Вдруг удар сзади, попа в хлам - сзади едущая машинка не рассчитала дистанции, а тормоза у неё были слегка неисправны
- едет себе машинка в потоке, никого не трогает. Скоростная трасса. Вдруг перед впередиедущим джипом на проезжую часть из-за отбойника буквально выпадает пьяный м..жик. Джип по тормозам, успевает объехать и принимает на себя всех, кто был за ним. Я с детьми оказалась в этом бутерброде Машина в хлам, на детях и на мне ни царапинки. Кресла, кстати, были не особо дорогие - Чикко синтезис. Они встали почти вертикально, прижав детей к спинке сиденья и накрыв сверху собой, как тазиком.
Во всех этих случаях большой вины водителя не было, но я боюсь даже представить, что было бы, если бы в салоне были непристегнутые дети. После той аварии я даже до ближайшей помойки во дврое непристегнутых детей не повезу. А уж покупать два кресла на 3х, как мне тут советовали "Ты, Сонечка, у нас одна девочка, поэтому поедешь в кресле, а вас мальчики двое - тяните жребий, кто сегодня будет ехать в безопасности" так что ли
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena