А есть еще двойняшки 2012? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 01:00   #541
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
Всем привет.Я вот тут почитала и так понимаю, что в большинстве случаев с двойней КС делают. А кто-нибудь сам рожал, это реально.Или лучше не рисковать и делать КС?
У нас двойня, должны в начале февраля родиться наш малыш-сыночек и лапочка-дочка.
Привет! Конечно, реально! Все мои знакомые, например, с двойнями, рожали сами, а тем более у вас двойняшки, а не близнецы. Это проще, главное, чтобы правильно лежали и у вас противопоказаний не было! Удачи!!!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:01
ответ для Dashkns , на сообщение « видимо во всех роддомах по разному.. у... »
  #542
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
видимо во всех роддомах по разному.. у меня муж присутствовал при моем кс, но в саму операционную его никто не пускал, так как там все стерильно.. он находился в предбаннике, где деток обрабатывают.. и, честно говоря, я не представляю, чтобы он делал в самом операционном зале.. потому что с одной стороны анестезиолог, с другой медсестра, которая постоянно подливает какие-то препараты в капельницу.. ну и врач, естественно.. так, что слабо себе представляю, где бы муж там сидел..

Тут нет род домов, тут все рожают в госпитале( родильное отделение) . Тут нет той дикой стерильности,что в РФ. И что удивительное-не болеют дети. Приходят все кому не лень и всё в порядке. Тут не делают манту и нет эпидемии туберкулёза.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:03
ответ для Dashkns , на сообщение « мы родились 2400 и 2800, 46 и 50 см, в... »
  #543
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
мы родились 2400 и 2800, 46 и 50 см, в 37-38 недель.. вес неочень большой, но детки получили 9 по апгар, что не часто для двойни и кесорят.. и, ттт, здоровы
а так у нас большинство деток в весеннем топике больше 3 кг родились, если вам интересно мы просто последний месяц практически не прибавляли из-за моего гестоза
Оо! Ничего себе!!! Вес не очень большой!!!! По-моему это самое то, я просто о таком мечтаю!!!! У меня первый ребенок родился всего 2500 на 38 неделе. И я ооооочень переживаю, что эти вообще будут маловесные.
Интересно, а существуют может специальные смеси для прибавки в весе именно детей? Надо разузнать
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:05
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Тут нет род домов, тут все рожают в... »
  #544
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Тут нет род домов, тут все рожают в госпитале( родильное отделение) . Тут нет той дикой стерильности,что в РФ. И что удивительное-не болеют дети. Приходят все кому не лень и всё в порядке. Тут не делают манту и нет эпидемии туберкулёза.
Да-да, я тоже про это знаю! Мой муж грек, и он был очень удивлен, когда его ко мне не пустили и ребенка не дали, он был готов все разнести там! Сейчас вспоминаем-смеемся!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:18
ответ для Vlamenochka , на сообщение « Оо! Ничего себе!!! Вес не очень... »
  #545
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Оо! Ничего себе!!! Вес не очень большой!!!! По-моему это самое то, я просто о таком мечтаю!!!! У меня первый ребенок родился всего 2500 на 38 неделе. И я ооооочень переживаю, что эти вообще будут маловесные.
Интересно, а существуют может специальные смеси для прибавки в весе именно детей? Надо разузнать
Мне малую кормили с 30 недель( т.е. мне что-то капали, чтобы ребенок родился с хорошим весом и с подготовленными легкими) Т к было уже понятно, что не дотяну я до срока. Что-то точно есть.
Только и меня разнесло от этого.
А тут есть специальное молоко для маловесных детей. Думаю, что точно есть что-то/

Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Да-да, я тоже про это знаю! Мой муж грек, и он был очень удивлен, когда его ко мне не пустили и ребенка не дали, он был готов все разнести там! Сейчас вспоминаем-смеемся!
Как ему жить в РФ? Привык? Он по-русски говорит? Муж жил со мной в Питере 6 месяцев( пока все доки оформляли итд), чуть с ума не сошел . Чужое ему)) А мне тут не чужое ага, я бы в Питере, к родненьким местам. Но его палкой не загонишь.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:41   #546
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
Всем привет.Я вот тут почитала и так понимаю, что в большинстве случаев с двойней КС делают. А кто-нибудь сам рожал, это реально.Или лучше не рисковать и делать КС?
У нас двойня, должны в начале февраля родиться наш малыш-сыночек и лапочка-дочка.
Девочки! Читаю Вас и вспоминаю себя беременную - все один в один: и про эпидуральную анастезию, и про КС, и про страхи. А теперь, уже пройдя это все, могу сказать - ну и дура же я была, что все читала и принимала близко к сердцу. Всё пройдет у всех спокойно и всё забудется как только деток своих увидите!!! Честно-честно! Я рожала сама (хотя была настроена на КС: возраст 35 лет, дети крупные и у второго ножное предлежание) - в итоге родила сама, сначала доча головой, через 20 минут сынулик ногами вперед (3200, 3060, по 52 см оба). Больше переживала до родов, чем во время родов! Не паникуйте зря! Берегите себя, своих деток и свои нервы!!! Всем только всего самого хорошего!!!
Катя, а тебя особенно приятно читать!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:57   #547
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение

Как ему жить в РФ? Привык? Он по-русски говорит? Муж жил со мной в Питере 6 месяцев( пока все доки оформляли итд), чуть с ума не сошел . Чужое ему)) А мне тут не чужое ага, я бы в Питере, к родненьким местам. Но его палкой не загонишь.
Ему очень нравится наоборот, но мы-то в Москве, просто в питер из-за его работы временно переехали (года на 3!!! Он до моего знакомства уже жил в Москве. По-русски говорит плохо, мы говорим на английском, я знаю греческий, но английский лучше. С ребенком он греческом говорит, я на русском а между собой мы на английском. Но в Грецию мы часто летаем! На все лето и даже больше, я просто обожаю там пребывать!!!! Конечно, он скучает, но... Плюс в том, что мне кажется греки и русские по менталитету похожи чем-то. В первое время он конечно, много не понимал, особенно, когда ему приходилось летать в командировки по маленьким городам, мы сейчас очень смеемся, когда вспоминаем это!!!! А сейчас ни один русский его не проведет!!!!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:58   #548
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение

Как ему жить в РФ? Привык? Он по-русски говорит? Муж жил со мной в Питере 6 месяцев( пока все доки оформляли итд), чуть с ума не сошел . Чужое ему)) А мне тут не чужое ага, я бы в Питере, к родненьким местам. Но его палкой не загонишь.
Кать, а в каком ты штате и городе?
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 05:09
ответ для Vlamenochka , на сообщение « Кать, а в каком ты штате и городе? »
  #549
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Кать, а в каком ты штате и городе?
Мы живем в NYC , Brooklyn

Так тянет домой((( Все говорят, привыкнешь, привыкнешь. Но уже столько времени прошло , а как приеду в Питер, так сразу отвыкаю.
А вы молодцы, что учите 3 языка)) Классно .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:13
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Мы живем в NYC , Brooklyn Так тянет... »
  #550
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Мы живем в NYC , Brooklyn

Так тянет домой((( Все говорят, привыкнешь, привыкнешь. Но уже столько времени прошло , а как приеду в Питер, так сразу отвыкаю.
А вы молодцы, что учите 3 языка)) Классно .
Кать, а у тебя дочка тоже на 2-х разговаривает?
Vlamenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena