Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 20:44   #171
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Боже, если так орви протекает, то что ждать от прочих вирусов?!
Аня, хорошо что скорую вызвала и врачи здравые попались - главное, не терять присутствие духа и методично проводить спасательные мероприятия... бабушки конечно паникеры, но все же ты не одна - тоже плюс;
ночь такая-это жесть, но надо пережить -
мальчикам здоровья и на поправку скорейшую!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:21
ответ для libellus , на сообщение « Девочки, новости с полей (тут куча... »
  #172
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Девочки, новости с полей (тут куча бьющихся апстену смайликов и тд), встали со второго сна - андрей 40.5 (думаю что больше, держать уже не было сил), егор 38.5... орут оба просто............. вообщем у меня началась страшная паника, тк кроме детей на меня начали орать взрослые, чтоб их, моя мама - нужно срочно бежать за водкой и обтирать, мама мужа - нужно срочно их закутать в одеяла, муж - я занят, не звони мне, страшие дети - тоже там в два голоса... вообщем были вес посланы и вызвана скорая, тк я уже не могла адекватно оценивать ситуацию... как ни странно, это было верное решение - приехали очень адекватные молодые врачи, все посмотрели, послушали, "обнюхали", все здраво мне проговорили... вообщем их резюме - просто ОРВИ, горло чистое, шумов и хрипов нет, дали рекомендации по снижению темпы и сделали укол жаропониж, и три раза повторили, что сегодня ночью будет жесть... вообщем что у нас все в порядке и у таких деток бывает такое проявление, это просто надо пережить, и чем интенсивнее эта темпа, тем быстрее все пройдет... вежливо предложили проехать в б-цу, но сразу сказали, что педиатра там нет, есть только терапевт и куча больных детей...... вообщем после их ухода как-то все сразу нормализовалось, детки угомонились, взрослые успокоились, жизнь продолжается....

ОЛЯ, ДРУХ!!! ЧТО У ВАС??
Ась, у таких деток, в смысле такого возраста?
Держись, нам бы только ночь простоять, да день продержаться...
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:58
ответ для MiDiYa , на сообщение « Ась, у таких деток, в смысле такого... »
  #173
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Ась, у таких деток, в смысле такого возраста?
Держись, нам бы только ночь простоять, да день продержаться...
да, такого возраста

а ночь придется держаться одной
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:07
ответ для MiDiYa , на сообщение « Ась, у таких деток, в смысле такого... »
  #174
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Девочки, новости с полей (тут куча бьющихся апстену смайликов и тд), встали со второго сна - андрей 40.5 (думаю что больше, держать уже не было сил), егор 38.5... орут оба просто............. вообщем у меня началась страшная паника, тк кроме детей на меня начали орать взрослые, чтоб их, моя мама - нужно срочно бежать за водкой и обтирать, мама мужа - нужно срочно их закутать в одеяла, муж - я занят, не звони мне, страшие дети - тоже там в два голоса... вообщем были вес посланы и вызвана скорая, тк я уже не могла адекватно оценивать ситуацию... как ни странно, это было верное решение - приехали очень адекватные молодые врачи, все посмотрели, послушали, "обнюхали", все здраво мне проговорили... вообщем их резюме - просто ОРВИ, горло чистое, шумов и хрипов нет, дали рекомендации по снижению темпы и сделали укол жаропониж, и три раза повторили, что сегодня ночью будет жесть... вообщем что у нас все в порядке и у таких деток бывает такое проявление, это просто надо пережить, и чем интенсивнее эта темпа, тем быстрее все пройдет... вежливо предложили проехать в б-цу, но сразу сказали, что педиатра там нет, есть только терапевт и куча больных детей...... вообщем после их ухода как-то все сразу нормализовалось, детки угомонились, взрослые успокоились, жизнь продолжается....

ОЛЯ, ДРУХ!!! ЧТО У ВАС??
Ася, если ноги и руки холодные при высокой темпе, то это означает что-то вроде спазма сосудов и это типа очень плохо, нужно дать некую смесь 2лекарств : карвалол + еще что-то , щас поищу пропорции и название. Держись друг!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Никакой водки и уксуса, это точно уже не делают давно. Возможны обтирания полотенцем, смоченным водой комнатной температуры. Если озноб бил Андрю, то я его просто одеялом укрывала, но это быстро проходило. Памперс можешь снять совсем, он дает парниковый эффект)) Мы в самый кризис спали на одноразовых пеленках.

У нас, стесняюсь сказать, все ОК. Никаких пятен вроде не вижу...не ну какие-то имеются, я раньше не приглядывалась так внимательно, может они всегда и были

Выпей успокоительных и побольше, двое с темпой, это пипец-пипец сложнее немного Но это всего лишь одна ночка, и усе!
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:35   #175
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Аня,держись там давай,может и ничего,если жаропонижающее будет действовать.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:13
ответ для Катя™ , на сообщение « Аня,держись там давай,может и... »
  #176
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Девочки,у вас малыши смесь на ночь еще кушают или уже нет,чем то заменили типа кефира или едой полноценной,что-то мне все говорят пора мол от смеси отучать,большие уже,типа овощи с котлетой или кефир перед сном и потом в кровать.А я как то незнаю,они с таким умилением смесь сосут,вопли при виде бутылочки,не станет ли для них стрессом отказ от смеси,ну никак не могу вспомнить когда со старшей от смеси отошли)
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:28   #177
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Девочки,у вас малыши смесь на ночь еще кушают или уже нет,чем то заменили типа кефира или едой полноценной,что-то мне все говорят пора мол от смеси отучать,большие уже,типа овощи с котлетой или кефир перед сном и потом в кровать.А я как то незнаю,они с таким умилением смесь сосут,вопли при виде бутылочки,не станет ли для них стрессом отказ от смеси,ну никак не могу вспомнить когда со старшей от смеси отошли)
мы кушаем и до 1,5 лет не планируем убирать. кефир у нас вообще не в почете
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:56   #178
Daria*
Активный участник
 
Аватар для Daria*
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 590


Девочки, всем привет! решила отметиться в новом домике)))

Асенька, держись, дорогая! мальчишки обязательно поправятся, все будет хорошо! Тут совет про успокоительное звучал...поддерживаю обеими руками (из личного опыта ;-))

а еще, девочки, не помню актуально ли среди наших малышей...если у кого есть непереносимость коровьего белка? мне привезли из финки просто огромную "кучу" соевого молока Нутриция...по ошибке))) вот так мужчинам заказывать - сказала желтая коробочка, цифры 1-3....даже и не видела никогда у них соевое))) и набрали мне именно его)))
Daria* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11   #179
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Ася, я не могу найти этот рецепт, млин.чуть посмотрела в инете, там советуют просто надеть носочки шерстяные.

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Девочки,у вас малыши смесь на ночь еще кушают или уже нет,чем то заменили типа кефира или едой полноценной,что-то мне все говорят пора мол от смеси отучать,большие уже,типа овощи с котлетой или кефир перед сном и потом в кровать.А я как то незнаю,они с таким умилением смесь сосут,вопли при виде бутылочки,не станет ли для них стрессом отказ от смеси,ну никак не могу вспомнить когда со старшей от смеси отошли)
Надя, мы с месяц уже пьем молоко, но также, как и смесь - в бутылке и во время засыпания. Кефир пьем по утрам, щас даже чаще не кефир, а ацидобифелин, лактобактерин или бифидумбактерин , покупаю в бутылочках маленьких в магазине. Мои любят и пить,и из поильника разбрызгивать по полу
Я вчера вот об том же и пыталась написать: может пора котлеты с бутерами на поздний ужин, чтоб потом отучаться есть после 18.00, а уж засыпать для начала с меньшим количеством смеси/молока и потихоньку его сводить на нет??? или слишком уж гоню лошадей?
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:12   #180
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Даша, привет!

у нас таких полно))) щас напишут тебе.
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena