А как вам оплачивают неполные часы работы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 19:26   #1
-=Красотуля=-
Ветеран
 
Аватар для -=Красотуля=-
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 912
А как вам оплачивают неполные часы работы?



Раньше таких проблем не было-тк работала за 1000 в день, плюс минус полчаса не считали, чаще было 9,5 чем 10,5 часов,то есть я была не в минусе.... теперь новая работа.... как обговаривать с работодателем неполные часы??? когда отработала на полчаса больше(даже минут 40)заплатили за полчаса лишних, когда отработала 20 минут,не заплатили ничего(((( заранее не обсуждали.... как теперь быть?как-то обидно,150 ведь и на три делится
-=Красотуля=- is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:08   #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Лучше поздно, чем никогда.

Обговорите этот момент с работодателем.

Если я ухожу позже на 20 мин., оплата идет как за полчаса. Если на 40 мин.- оплата как за час.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:15   #3
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Меня стараются отпустить вовремя.Но если работаю лишние пол часа, то оплачивают 100 рублей,а должны 75, округляют.(150 в час).Если 40 минут- то приравнивают к часу.А бывает, что 15 минут перерабатываю,но за это денег не беру.Вообще с оплатой никаких проблем нет.Лучше сразу сказать, чем копить недовольство.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:45   #4
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


у нас принято, что если задержалась меньше чем не полчаса, то ничего не оплачивается, если минут 30-40, то за полчаса плачу, а если 50-60, то зза час.
20 минут мне кажется несерьезно как-то платить, вы же не работаете по минутам, есть и и "непроизводственные потери времени", пока пришли, разделись-переоделись,. помыли руки и приступаете к работе. потом вы же наверняка чай пьете или как-то перекусываете в течение дня, и в конце, вам же тоже переодеться надо, почему вам должны все поминутно оплачивать. мне кажется это несерьезно даже.
но конечно нужно все обговорить, чтобы недомолвок не было.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 02:40   #5
-=Красотуля=-
Ветеран
 
Аватар для -=Красотуля=-
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
у нас принято, что если задержалась меньше чем не полчаса, то ничего не оплачивается, если минут 30-40, то за полчаса плачу, а если 50-60, то зза час.
20 минут мне кажется несерьезно как-то платить, вы же не работаете по минутам, есть и и "непроизводственные потери времени", пока пришли, разделись-переоделись,. помыли руки и приступаете к работе. потом вы же наверняка чай пьете или как-то перекусываете в течение дня, и в конце, вам же тоже переодеться надо, почему вам должны все поминутно оплачивать. мне кажется это несерьезно даже.
но конечно нужно все обговорить, чтобы недомолвок не было.
я обычно на 15 мин раньше прихожу,и за них не прошу ничего через 20 минут только мама пришла,а я ушла через полчаса по сути...
перекусываю только одновременно с кормлением ребенка-не отходя от кассы так сказать
__________________
Завязала с ОЗ
-=Красотуля=- is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 11:05   #6
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Мы округляли в большую сторону до получаса. То есть 10-20-30 минут - как полчаса лишних, 40-50-60 - как час.
Так же оплачивали полный день, если отпусклаи няню раньше сами. Но пересчитывали, если няня отпрашивалась сама.
На опоздания самой няни закрывали глаза, но опоздания были очень большой редкостью к счастью, можно было и не обращать внимание.
Правда вот раньше времени просили по возможности не приходить, очень неудобно всей толпой в маленькой квартире, а ребенок все равно еще спал, когда няня приходила.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:44   #7
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У меня почасовая оплата, так что считаем по 10 или 15 минут.

То есть если пришли в 7 минут - округляем до 10, и за 10 минут и платим.
До 30 минут в голову не приходило округлять.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 18:36   #8
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Если няня задерживается на работу минут на 15-20, я в любой момент тоже могу задержаться на это время.Или мои задержки идут в счет ее раннего ухода в предыдущие дни.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:33   #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от -=Красотуля=- Посмотреть сообщение
Раньше таких проблем не было-тк работала за 1000 в день, плюс минус полчаса не считали, чаще было 9,5 чем 10,5 часов,то есть я была не в минусе.... теперь новая работа.... как обговаривать с работодателем неполные часы??? когда отработала на полчаса больше(даже минут 40)заплатили за полчаса лишних, когда отработала 20 минут,не заплатили ничего(((( заранее не обсуждали.... как теперь быть?как-то обидно,150 ведь и на три делится
Если бы моя няня попросила за лишние 20 минут денег, то выводы были бы сделаны сразу. Почему люди других профессий задерживаются и никому в голову не приходит бежать за деньгами за лишние двадцать минут? Сами то подумайте хорошенько, тем более сейчас кризис и многие вообще без работы.
Лично я задерживаюсь совершенно спокойно и никогда не доплачиваю дже за пару часов. Но... няня тоже бывает опаздывает (живет далеко), отпрашивается и я никогда не вычетаю из зарплаты.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:48   #10
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я дополню = у меня оплата по времени, то есть если я пришла в 15.20, то считаем от этого времени. (ТАк как я не беру ребенка с рук на руки, а забираю из школы). И если родители пришли в 19.50 = то до этого времени сччитаем. ВРоде все легко минуты в рубли преводят, проблем не было. Округляем до 10 минут обычно.
Но я еще на 5 - 10 минут остаюсь и рассказываю, ка кпрошел день - это вне оплаты.

У нас давно удобный вариант отработан = я подошла к классу -= набрала маму.
И новости сразу сказала типа - что купить, что случилось, как отучился. и время фиксируется.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena