"Волчок"-фильм от которого мне стало плохо - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 22:54   #31
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вчера в обсуждении (в "закрытом показе") поднимался этот вопрос.
Так вот девочка эта из приличной семьи. Как говорят, было просмотрено 5 тысяч девочек и отобрана именно эта. Родители подписывали все бумаги, т.е. права не нарушены.
интересно, что ими двигало?
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:49
ответ для endless , на сообщение « интересно, что ими двигало? »
  #32
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Тоже посмотрела только вчера, подруга пришла и можно сказать, навязала. За что ей спасибо. Маму героиня играла просто гениально, то есть вообще не играла, а была ею...Я знаю одну женщину очень похожую, так скопированы четко повадки, речь... И фильм из тех, которым бы поставила высокую оценку. Удивительно, что режисер все время балансировал на тонкой грани между "соплями" и чернухой и ни разу эту грань не перешел, высший пилотаж (единственно конец в этом смысле остался для меня смазанным). Очень важный фильм и все по настоящему. Посмотрела обсуждение у Гордона на ютубе.

(оффффф:Может мне так везет, но таак меня этот дядька и смешит и раздражает...Эта псевдоинтеллектуальность (конечно, где уж мне судить, но это я со своей колокольни ), все жесты, которые должны изобличать и подчеркивать думающего человека и заявления от себя, как от истинны в последней инстанции, но не основанные вообще ни на чем, кроме пшика... У всех поклонников прошу прощения, я не так часто вижу этого дядьку, но каждый раз ему ааабсолютно не верю...)

Так там были высказывания, что режиссер эстетствует и пугает зрителя.... Блииин, это ж все по правде, похоже эти люди очень далеки от людей или просто не умеют оглдываться и смотреть, что происходит рядом. А с другой стороны, разве мы, мамы никогда не отталкиваем своих детей, просто потому что некогда, устали, раздражены, заняты и прочее и прочее?

А вот фильм Быкова "Я сюда никогда не вернусь", для меня эту грань между высказыванием художника и желанием шокировать перешел. Маленький ребенок скорее сбежал бы от матери, чем покончил жизнь самоубийством. Шокирующий фильм, но последняя сцена как явная ложь эмоционально перечеркивает все предыдущее впечатление.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:54   #33
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
А вот фильм Быкова "Я сюда никогда не вернусь", для меня эту грань между высказыванием художника и желанием шокировать перешел. Маленький ребенок скорее сбежал бы от матери, чем покончил жизнь самоубийством. Шокирующий фильм, но последняя сцена как явная ложь эмоционально перечеркивает все предыдущее впечатление.
не согласна. (опять же мое мнение только, не претендую на истину
и, увы, дети порой "играют" в самоубийство куда чаще, чем взрослые.. просто они не могут до конца понимать последствия..
и очень часто "играют" в первый и последний раз...
__________________
Ромарио воспитывает родителей с 01.08.2008

Don't trouble Troubles until Troubles trouble You!
хотите стихов? их есть у меня! -топайте в профиль!
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:41   #34
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Да и я не претендую. Но у детей до подросткового возраста есть особая защита, во первых они мало представляют себе факт самоубийства как таковой, во вторых психика ребенка всячески защищает его, выстраивая барьеры и даже искажая в лучшую сторону реальность и тп. Для малыша это скорее исключительное исключение из правил А ведь девочка в фильме такая маленькая. игры в самоубийство начинаются примерно лет с 10... Опять же не ссылаюсь на какую-либо статистику, это долго. Скорее это из сферы-слышала, читала, помню...
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:35
ответ для Lo* , на сообщение « "Волчок"-фильм от которого мне стало... »
  #35
carabas
Активный участник
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Проспект Мориса Тореза
Сообщений: 420


Мама смотрела, говорит, на любителя. Я, наверное, смотреть не стану, очень тяжело такое про детей смотреть.
carabas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena