Интересно ваше мнение о домашнем детском саде :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 18:53   #11
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Открыть летом может и проблема, так многие коорерируются и уезжают на дачи, берут отпуска и т.д. А вот с осени пожалуй бы пользовался успехом.В Приморском районе с садами вообще беда, думаю в Купчино не лучше.Так что если Вы предложите достойные условия, то народ потянется.Кстати для 2-х лет наверное все же полный день будет тяжело, а вот пол дня самое то.По цене, я бы за часа четыре-пять в день пять раз в неделю 10-12тыщ бы платила.
djes is offline  
Старый 17.04.2009, 14:37
ответ для djes , на сообщение « Открыть летом может и проблема, так... »
  #12
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


По цене, я бы за часа четыре-пять в день пять раз в неделю 10-12тыщ бы платила.[/quote]
Я за месяц максимум 10 000 бы выложила
Вуокса is offline  
Старый 17.04.2009, 15:00
ответ для Вуокса , на сообщение « По цене, я бы за часа четыре-пять в... »
  #13
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Девочки, спасибо за ответы


Цитата:
Сообщение от Безумная женьщина Посмотреть сообщение
Я за месяц максимум 10 000 бы выложила
За обычный домашний садик платят ОТ 15 000, а с со столькими педагогами "максимум 10 000", это как-то в ущерб себе, честное слово
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 17.04.2009, 16:51   #14
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


У меня возникли следующие мысли: наверное, сначала надо определить "нишу садика" то есть либо будет побольше педагогов и он будет подороже, например, от 18 - 20 тыс., либо педагогов поменьше (без логопеда и английского, например) и плата подешевле.. просто в таком случае, контингент будет несколько разный...
просто в первом случае - упор делается на качество занятий,
во втором - как альтернатива для тех, кто не хочет отдавать в госсадик - домашняя обстановка .
ИМХО, почему-то кажется, что на данном этапе 2 вариант, был бы востребован больше.
Cartinka is offline  
Старый 17.04.2009, 17:32
ответ для Cartinka , на сообщение « У меня возникли следующие мысли:... »
  #15
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У меня возникли следующие мысли: наверное, сначала надо определить "нишу садика" то есть либо будет побольше педагогов и он будет подороже, например, от 18 - 20 тыс., либо педагогов поменьше (без логопеда и английского, например) и плата подешевле.. просто в таком случае, контингент будет несколько разный...
просто в первом случае - упор делается на качество занятий,
во втором - как альтернатива для тех, кто не хочет отдавать в госсадик - домашняя обстановка .
ИМХО, почему-то кажется, что на данном этапе 2 вариант, был бы востребован больше.
Уверяю Вас, что анг.яз для деток 2-3лет это просто блажь родителей.Я бы точно отказалась.А вот профессиональный логопед и психолог были бы большим преимуществом перед остальными садиками,даже если у детей нет особых проблем .Но это лично мое мнение.
djes is offline  
Старый 17.04.2009, 17:54   #16
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я немного о другом.. Нужны ли они (домашние сады) в принципе?
Летом 2008 года мы отдыхали в Одессе.. так вот хозяева. у которых мы останавливались вообще увидились тому факту, что в Питере есть муниципальные сады в группами по 15 детишек. У них в Одессе домашние сады просто на каждом углу и любой уважающий себя одессит водит свое чадо в домашний сад. Одно НО: по большей части в их домашних садах "воспитатели" (если их можно так назвать) не имt.n профильного образования... это что-то типа дежурная няня (покормить, погулять, спать положить).. цена на такие "сады" у них на наши деньги около 6 тысяч рублей.
Это просто к слову...

По теме: не думаю, что Ваш предполагаемый домашний садик будет прибыльным делом... тем более в квартире... наши люди, с их менталитетом, врядли доверят свое чадо "квартирному" саду... извините, если обидела.... Тем более с непонятными приходящими педагогами...
__________________
Птичкина is offline  
Старый 17.04.2009, 17:55
ответ для Cartinka , на сообщение « У меня возникли следующие мысли:... »
  #17
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
во втором - как альтернатива для тех, кто не хочет отдавать в госсадик - домашняя обстановка .
ИМХО, почему-то кажется, что на данном этапе 2 вариант, был бы востребован больше.

согласна
__________________
Птичкина is offline  
Старый 17.04.2009, 17:55
ответ для djes , на сообщение « Уверяю Вас, что анг.яз для деток 2-3лет... »
  #18
biker princess
Активный участник
 
Аватар для biker princess
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 540


меня бы такая цена 10-15 устроила.
я ЗА домашние детские садики
нам только интересно в центре
biker princess is offline  
Старый 17.04.2009, 19:28   #19
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


а что с едой для деток? кормить будете? а не маловато одного воспитателя? вдруг с ней что-нибудь случиться, у нее самой-то есть дети, наверное... Я бы воспользовалась домашним садом если там можно будет не переживать за то, что ребенок хорошо накормлен, тепло и внимательно одет, выгулян не возле автострады, есть возможность его забирать позже обычного времени, и есть уверенность, что с садиком ничего не приключится внезапно.
Magenta is offline  
Старый 17.04.2009, 20:17   #20
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У меня возникли следующие мысли: наверное, сначала надо определить "нишу садика" то есть либо будет побольше педагогов и он будет подороже, например, от 18 - 20 тыс., либо педагогов поменьше (без логопеда и английского, например) и плата подешевле.. просто в таком случае, контингент будет несколько разный...
просто в первом случае - упор делается на качество занятий,
во втором - как альтернатива для тех, кто не хочет отдавать в госсадик - домашняя обстановка .
ИМХО, почему-то кажется, что на данном этапе 2 вариант, был бы востребован больше.
Мне бы хотелось больше педагогов , т.к. я за всестороннее развитие, а один воспитатель вряд ли умеет и знает всё. С другой стороны, понимаю, что 18-20000 далеко не каждый потянет
Спасибо за мнение! Очень интересно
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, что анг.яз для деток 2-3лет это просто блажь родителей.Я бы точно отказалась.А вот профессиональный логопед и психолог были бы большим преимуществом перед остальными садиками,даже если у детей нет особых проблем .Но это лично мое мнение.
Я писала, что воспитатель и помощник воспитателя с профильным образованием (т.е. педагог или детский психолог)
Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение

По теме: не думаю, что Ваш предполагаемый домашний садик будет прибыльным делом... тем более в квартире... наши люди, с их менталитетом, врядли доверят свое чадо "квартирному" саду... извините, если обидела.... Тем более с непонятными приходящими педагогами...
Не обидели, что Вы!
Вот менталитет странный у нас, не находите?
Воспитателю в обычном саду ребенка доверяют (далекооо не у всех высшее, тем более педагогическое образование есть), при том, что воспитатель физически не может заинтересовать всех и справиться с 15-20-тью детками в группе, детки часто болеют, в том числе из-за недосмотра со стороны медсестры.. А домашнему саду (с дополнительными педагогами, я считаю это большим плюсом) С ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ - нет. Вот где логика?
Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
а что с едой для деток? кормить будете? а не маловато одного воспитателя? вдруг с ней что-нибудь случиться, у нее самой-то есть дети, наверное... Я бы воспользовалась домашним садом если там можно будет не переживать за то, что ребенок хорошо накормлен, тепло и внимательно одет, выгулян не возле автострады, есть возможность его забирать позже обычного времени, и есть уверенность, что с садиком ничего не приключится внезапно.
Конечно кормить, не носить же родителям еду из дома
Все, что Вы перечислили больше характерно для домашнего или частного сада, чем муниципального.
Спасибо за ответ
ღ Счастье ღ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena