Интересно ваше мнение о домашнем детском саде :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 20:13   #31
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Уже писалось, что легче открыть центр временного пребывания-развивалки, где всего по 4часа и полдник.
А для сада нужно отдельное помещение(не пол квартиры), пожарный выход, ну или один отдельный, и конечно все по списку, сес, мед, пед. А когда сад в квартире(понятно не легальный), то на этаже "добрые" соседи начнут завидовать, и тогда к вам придут все начиная от участкового.
82paa@rambler.ru is offline  
Старый 18.04.2009, 20:38   #32
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Спрос будет! Самое сложное а этом - реклама.
А мнения- это просто Вам пытаются донести, что все не так просто. Мы, когда открывались, тоже такого наслушались!!! А ничего, детки ходят и все довольны. Удачи Вам!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
немножко не так... сады домашние нужны, безусловно!
Это нужное, важное и правильное дело.

Но тем, кто открывает подобные - очень и очень трудно. Такие сады не разрешены законом. Поэтому, либо рискуешь и открываешься подпольно или полулегально со всеми вытекающими проблемами, либо имеешь много денюх и открываешься по всем законам. Только это уже совсем другая история....

Ну и к слову, на всякий случай...
Гос сады я бы вообще закрыла в том виде, в котором они есть сейчас (это обсуждалось в других топиках). Мои дети не ходят в сады. И это для них в первую очередь мы сделали развивалку (надеюсь, другим она тоже нравится так же как и мне). Законную, абсолютно белую, в нежилом фонде и т.п.
Просто столько критики, недоверия и всего остального (и это только на форуме, а что в жизни будет?)
Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Уже писалось, что легче открыть центр временного пребывания-развивалки, где всего по 4часа и полдник.
А для сада нужно отдельное помещение(не пол квартиры), пожарный выход, ну или один отдельный, и конечно все по списку, сес, мед, пед. А когда сад в квартире(понятно не легальный), то на этаже "добрые" соседи начнут завидовать, и тогда к вам придут все начиная от участкового.
Согласна. Сама поняла, что так удобнее получается. Спасибо
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 18.04.2009, 23:12
ответ для kimkim , на сообщение « Извиняюсь за любознательность,какое... »
  #33
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Извиняюсь за любознательность,какое отношение к муницип саду вы имеете?Почти по всем пунктам я не согласна с вами в принципе.В остальном вы правы,даже очень.И еще.Полагаю,что здесь имелось ввиду под словом приходящие----постоянные,но не весь день работающие в саду.
Я в муниципальных садиках работала и всю систему знаю изнутри - как и чем кормят, как проверки происходят и т. п. ) Если бы мамы, как и я, провели в таких садиках хотя бы недельку, то своего ребенка уже ни за что не повели.

Домашние садики могут вполне легально существовать. Просто зарегистрироваться как ИП. Вот и все. Все законно. Да даже без регистрации это законно.

Прибыль такой садик приносит, но небольшую. Получается просто хорошая зарплата. Да, много работы (7 дней в неделю по 12 часов), да, затратиться придется (взять потребительский кредит), но ради своего ребенка можно и потерпеть.

Я имела ввиду именно постоянно работающих воспитателей, а не постоянно приходящих педагогов. Воспитатели бывают разные, образование, опыт тоже разный. Персонал надо подбирать такой, чтобы умели многое. Ни в муниципальном, ни в частном садиках нет толп педагогов, которые занимаются отдельно по ИЗО, отдельно по математике и т. д. Единственное, логопед, психолог и англ. яз. Логопед и психолог, не спорю, нужны, а вот английский...Мое личное мнение (никому не навязываю) пусть малыши сначала русский как следуют выучат. Логопед и психолог могут быть в одном лице. Есть много людей, имеющих две специальности
kotopss is offline  
Старый 18.04.2009, 23:15   #34
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Такие домашние садики есть на Будапештской, Я. Гашека, на Славе. И спрос на них есть, просто на рекламу денег больше нужно, чем на открытие. Вот и мало, кто о них знает. Зайдите в Контакт и посмотрите, их там целый список по всему городу! И это те, кто там зарегистрирован, а ведь есть и те (полагаю, что их еще больше), кто не отрекламирован и нигде не засветился. Т. ч. садики такие нужны
kotopss is offline  
Старый 18.04.2009, 23:30
ответ для kotopss , на сообщение « Я в муниципальных садиках работала и... »
  #35
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Я в муниципальных садиках работала и всю систему знаю изнутри - как и чем кормят, как проверки происходят и т. п. ) Если бы мамы, как и я, провели в таких садиках хотя бы недельку, то своего ребенка уже ни за что не повели.

Домашние садики могут вполне легально существовать. Просто зарегистрироваться как ИП. Вот и все. Все законно. Да даже без регистрации это законно.

Прибыль такой садик приносит, но небольшую. Получается просто хорошая зарплата. Да, много работы (7 дней в неделю по 12 часов), да, затратиться придется (взять потребительский кредит), но ради своего ребенка можно и потерпеть.

Я имела ввиду именно постоянно работающих воспитателей, а не постоянно приходящих педагогов. Воспитатели бывают разные, образование, опыт тоже разный. Персонал надо подбирать такой, чтобы умели многое. Ни в муниципальном, ни в частном садиках нет толп педагогов, которые занимаются отдельно по ИЗО, отдельно по математике и т. д. Единственное, логопед, психолог и англ. яз. Логопед и психолог, не спорю, нужны, а вот английский...Мое личное мнение (никому не навязываю) пусть малыши сначала русский как следуют выучат. Логопед и психолог могут быть в одном лице. Есть много людей, имеющих две специальности
Я ТОЖЕ МНОГО ЛЕТ РАБОТАЛА В САДУ,но ни разу не видела,чтобы затыкали розетки,кипятили чайник.Захотела чаю--на кухню,всегда нальют.Готовили,пальчики оближешь.Видимо не только педагоги разные,но и сады в одном государстве
kimkim is offline  
Старый 18.04.2009, 23:37
ответ для kotopss , на сообщение « Такие домашние садики есть на... »
  #36
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Такие домашние садики есть на Будапештской, Я. Гашека, на Славе. И спрос на них есть, просто на рекламу денег больше нужно, чем на открытие. Вот и мало, кто о них знает. Зайдите в Контакт и посмотрите, их там целый список по всему городу! И это те, кто там зарегистрирован, а ведь есть и те (полагаю, что их еще больше), кто не отрекламирован и нигде не засветился. Т. ч. садики такие нужны
Про эти садики я в курсе, спасибо..
На Будапештской - у воспитателей нет образования, к сожалению.
На Гашека садик в одной комнате, насколько я понимаю, и тоже нет образования.
На Славе (Антошка?) - не была. Стоимость 15 000р., неполный день-10 000(ИМХО, для неполного дня дороговато)
Все эти сады как бы.. ну не то, что я бы хотела для своего ребенка Мне кажется то, что я бы хотела сделать на уровень выше.
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 18.04.2009, 23:39
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « Спасибо:flower: Просто столько... »
  #37
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Просто столько критики, недоверия и всего остального (и это только на форуме, а что в жизни будет?)
в жизни будет еще жестче. С разводами с мужем, обидами родителей, слезами собственных детей и разными подводными камнями и подставами, а также прочими радостями собственного бизнеса.
Если это преодолеете и не испугаетесь, то все получится!
Удачи!
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 19.04.2009, 00:51   #38
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


дом.сад актуален за 10-15 т.р, от 20 т.р. стоят официальные частные сады , работающие от 10 лет уже!!! Вот и думайте, куда мамы-папы поведут свою малышню, имея возможность платить такие деньги.
Девочка-Лето is offline  
Старый 19.04.2009, 01:33   #39
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У нас в соседнем доме открылся домашний детский сад.
Вот лично мне непонятны некоторые моменты.
Во-первых, это квартира в жилом доме. Группы в этом садике набираются довольно большие: всего предполагается около 15 человек. Представляете себе 15 детей в квартире? А каково соседям?
Во-вторых, непонятна организация прогулок. Где гулять? Опять же, зная местность вокруг своего дома, могу определенно сказать, НОРМАЛЬНЫХ площадок для прогулок нет
В-третьих, кем в домашнем саду осуществляется контроль за продуктами, за пожарной безопасностью и пр.?
Ну и наконец, отбор воспитательского состава и специалистов.

ИМХО, ИМХО, ИМХО, чтобы домашний сад был идеален (а, на мой взгляд, именно таким должен быть платный сад), то он должен очень дорого стоить, дабы окупить все затраты. А если он будет неидеален, то в таком случае разумнее найти приличный государственный.
Топинамбур is offline  
Старый 19.04.2009, 01:35
ответ для kotopss , на сообщение « Я в муниципальных садиках работала и... »
  #40
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Я в муниципальных садиках работала и всю систему знаю изнутри - как и чем кормят, как проверки происходят и т. п. ) Если бы мамы, как и я, провели в таких садиках хотя бы недельку, то своего ребенка уже ни за что не повели.
Садики бывают разные.
__________________
Топинамбур is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena