Интересно ваше мнение о домашнем детском саде :) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 02:04   #51
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Развод с мужем? Обиды родителей? Подводные камни? Ха-ха-ха. Какие же тогда это близкие люди? Лично меня и муж, и родители всегда во всех начинаниях поддерживают и помогают чем могут. А то, что от кого-то ушел муж, так сама виновата. Работа работой, а семье время всегда необходимо выделять ) .
Как здорово! Поделитесь, пожалуйста, как это Вам удается совмещать собственное дело, дом, ребенка (детей) да еще и так, чтобы все оставались довольны и всем и всему уделялось достаточное количество времени?
У меня вот пока не получается.
И первые месяцы моего дела семья сидела на пельменях, муж научился стирать,гладить и готовить после работы, и нам многое пришлось переоценить. Про детей я пока вообще промолчу. Пара выходных за все это время.
Подозреваю, что жить в таком режиме моя семья будет еще достаточно долго, так как каждый день происходят новые события и требуют новых бессонных ночей.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 20.04.2009, 02:26
ответ для kotopss , на сообщение « А вы много знаете частных или... »
  #52
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
А вы много знаете частных или муниципальных садиков, где на прогулке присутствует охрана? А в муниципальных садах - бабулька, сидящая под лестницей - это охрана?! )))
Если владелец регистрируется как ИП, заключает с родителями договор, то он несет полную административную и уголовную ответсвенность за ребенка.
Просто, мамочки, вы плохо законодательство знаете, если не сказать, что вообще не знаете. То, что не запрещено законом, значит разрешено. Нигде в законе не сказано, что группа педагогов не может снять квартиру, зарегистрировать одного из них как ИП и осуществлять уход за детьми на дому.
Просветите, будьте любезны, если Вы так хорошо знаете законы. Что же я упустила?
Если это так легко, то что-то в нашем городе частных садиков не так много как могло бы быть, учитывая нехватку и ужасное качество госсадов.
То, что мне удалось нарыть за несколько месяцев изучения этого вопроса (я не юрист, к сожалению, и денег мало. Приходиться почти все делать самой.)
Детский сад могут открыть только некоммерческие организации. Как правило, в нашей стране, это НОУ или ЧОУ. Это долго, довольно дорого , и ничего кроме возможности получения лицензии особенного не дает. Но даже если Вы решились, открыть законный сад - очень и очень дорого. И поскольку организация некоммерческая, то инвесторы не сильно будут рады просто дать денег на открытие, чтобы потом через 2 года только начать получать займ, а потом еще и не иметь возможности получать регулярные проценты от прибыли.
Коммерческие организации ООО, ПБОЮЛ и прочие сад открыть не могут по определению.
Дальше. Есть маленькая возможность зарегистрировать свой сад, как педагогу или няне (ип). Т.е. осуществлять присмотр за ребенком или репетиторство. Это можно делать как у себя дома, так и на съемной квартире. Можно даже нанять себе помощников. При этом, никто не снимает с Вас необходимости зарегистрироваться (и, ессно, платить налоги), соблюдать все правила пожарной безопасности, соблюдать нормы пребывания детей, принятые в стране (метры, вентиляция, размеры окон, этажность, площадка для прогулок, а также, готовить вы должны в соответствии с теми же нормами. Вы читали эти нормы?
Все что не запрещено - разрешено? Здорово, тогда прочитате что Вам разрешено.

И при этом, госсады проверяются постоянно. Воспитатели находятся под контролем не только заведующей, но и РОНО. Еда, горшки, спальные принадлежности и т.д. и т.п. соответствуют требованиям. Санитарные книжки должны быть по определению, так что даже нет смысла спрашивать их у заведующей. Что касается охраны (даже если в саду под лестнцей бабуля сидит), то как Вы думаете, куда быстрее приедут пожарные, милиция и скорая - в госсад или на частную квартиру, если предположить, что вызов поступит в одно и то же время? и т.д. и тп...
И в итоге, возращаемся к тому, о чем писала я.
В домашнем саду все зависит только от хозяина. Если он будет делать все по правилам - это стоить будет безумных денег. Помимо самого обустройства, постоянно надо будет кормить штат сотрудников. Если будет не по правилам, то это чистый родительский риск.
PaperDoll is offline  
Старый 20.04.2009, 15:47   #53
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение

И при этом, госсады проверяются постоянно. Воспитатели находятся под контролем не только заведующей, но и РОНО. Еда, горшки, спальные принадлежности и т.д. и т.п. соответствуют требованиям. Санитарные книжки должны быть по определению, так что даже нет смысла спрашивать их у заведующей. Что касается охраны (даже если в саду под лестнцей бабуля сидит), то как Вы думаете, куда быстрее приедут пожарные, милиция и скорая - в госсад или на частную квартиру, если предположить, что вызов поступит в одно и то же время? и т.д. и тп...
И в итоге, возращаемся к тому, о чем писала я.
В домашнем саду все зависит только от хозяина. Если он будет делать все по правилам - это стоить будет безумных денег. Помимо самого обустройства, постоянно надо будет кормить штат сотрудников. Если будет не по правилам, то это чистый родительский риск.
+10000!!!!
Комфорт домашнего детского сада (в большинстве случаев) против рисков того же домашнего детского сада.
И небольшие выкладки по финансам, на досуге из интереса подсчитала.
В ХОРОШЕМ домашнем д/с группа должна быть не более 5 - 6 человек. Берем максимум - 6 человек. Умножаем на ежемесячную оплату в 15 тыс. Получаем 90 тыс. Если д/с официально оформлен, то убираем налоги. Откровенно говоря, не сильна в размере налога, но чистых 90 тыс. уже не получится.
Аренда квартиры (квартира, я так понимаю, должна быть минимум трехкомнатная и приличная) - около 20 - 25 тыс.
Зарплата воспитателя (как минимум их должно быть двое, в идеале - больше) - не менее 20 тыс. (эту цифру называю уверенно, т.к. в системе образования всю жизнь, на меньшие деньги на условия работы в домашнем д/с СТОЯЩИЕ воспитатели не пойдут) - это уже 40 тыс.
Плюс к этому нянечка (не менее 8 тыс.), повар (не менее 10 тыс.), муз.работник и иные специалисты, медсестра.
Итого уже более 80 тысяч (это по-минимуму).
А еще питание и всяческие непредвиденные расходы.
Т.е. оплата в 15 тысяч никак не покрывает расходов, не говоря уже о прибыли.
Следовательно, либо оплата должна быть существенно выше (а это резко сокращает круг желающих), либо требования существенно ниже.

ЗЫ. Я работаю в гос.саду (правда, компенсирующего вида), мой рабочий день - 6 часов, зарплата - около 17 тыс. без подработок на других группах; рабочий день нянечки - 8 часов (по факту получается 7, т.к. без обеда), зарплата - 6 - 7 тыс.; рабочий день повара - 8 часов, зарплата - около 10 - 12 тыс.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 20.04.2009, 21:41
ответ для PaperDoll , на сообщение « Как здорово! Поделитесь, пожалуйста,... »
  #54
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Как здорово! Поделитесь, пожалуйста, как это Вам удается совмещать собственное дело, дом, ребенка (детей) да еще и так, чтобы все оставались довольны и всем и всему уделялось достаточное количество времени?
У меня вот пока не получается.
И первые месяцы моего дела семья сидела на пельменях, муж научился стирать,гладить и готовить после работы, и нам многое пришлось переоценить. Про детей я пока вообще промолчу. Пара выходных за все это время.
Подозреваю, что жить в таком режиме моя семья будет еще достаточно долго, так как каждый день происходят новые события и требуют новых бессонных ночей.
Просто это НЕ МОЕ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО, А НАШЕ ОБЩЕЕ, в семье не должно быть МОЕ и НЕ МОЕ, а муж и жена - поддержка и опора друг друга во всем. Семья не сидит на пельменях, стирает стиральная машина, с ребенком почему-то всегда находится возможность на выходных сходить не только погулять, но и на мероприятия.
kotopss is offline  
Старый 20.04.2009, 21:58   #55
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
+10000!!!!
Комфорт домашнего детского сада (в большинстве случаев) против рисков того же домашнего детского сада.
И небольшие выкладки по финансам, на досуге из интереса подсчитала.
В ХОРОШЕМ домашнем д/с группа должна быть не более 5 - 6 человек. Берем максимум - 6 человек. Умножаем на ежемесячную оплату в 15 тыс. Получаем 90 тыс. Если д/с официально оформлен, то убираем налоги. Откровенно говоря, не сильна в размере налога, но чистых 90 тыс. уже не получится.
Аренда квартиры (квартира, я так понимаю, должна быть минимум трехкомнатная и приличная) - около 20 - 25 тыс.
Зарплата воспитателя (как минимум их должно быть двое, в идеале - больше) - не менее 20 тыс. (эту цифру называю уверенно, т.к. в системе образования всю жизнь, на меньшие деньги на условия работы в домашнем д/с СТОЯЩИЕ воспитатели не пойдут) - это уже 40 тыс.
Плюс к этому нянечка (не менее 8 тыс.), повар (не менее 10 тыс.), муз.работник и иные специалисты, медсестра.
Итого уже более 80 тысяч (это по-минимуму).
А еще питание и всяческие непредвиденные расходы.
Т.е. оплата в 15 тысяч никак не покрывает расходов, не говоря уже о прибыли.
Следовательно, либо оплата должна быть существенно выше (а это резко сокращает круг желающих), либо требования существенно ниже.

ЗЫ. Я работаю в гос.саду (правда, компенсирующего вида), мой рабочий день - 6 часов, зарплата - около 17 тыс. без подработок на других группах; рабочий день нянечки - 8 часов (по факту получается 7, т.к. без обеда), зарплата - 6 - 7 тыс.; рабочий день повара - 8 часов, зарплата - около 10 - 12 тыс.
Приличная трехкомнатная квартира - 40 тыс. руб. Няня и повар могут быть в одном лице.
У воспитателя, кроме пед. образования может быть и музыкальное, и логопедическое, и психологическое, и даже медицинское. Медсестра может быть приходящая. Зачем медсестре сидеть по 12 часов при 6-7 человеках!!!! Что она там будет делать?!
Существует упрощенная система налогообложения, существенно уменьшающая налоги.
Зачем на 6-7 детей больше двух воспитателей?!
Стоящие воспитатели могут пойти не за зарплату, а за условия работы - соцпакет прилагается ко остальным плюсам малочисленной группы
И что вообще имеется ввиду под словом СТОЯЩИЕ? )))
kotopss is offline  
Старый 20.04.2009, 21:59   #56
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
+10000!!!!
Комфорт домашнего детского сада (в большинстве случаев) против рисков того же домашнего детского сада.
И небольшие выкладки по финансам, на досуге из интереса подсчитала.
В ХОРОШЕМ домашнем д/с группа должна быть не более 5 - 6 человек. Берем максимум - 6 человек. Умножаем на ежемесячную оплату в 15 тыс. Получаем 90 тыс. Если д/с официально оформлен, то убираем налоги. Откровенно говоря, не сильна в размере налога, но чистых 90 тыс. уже не получится.
Аренда квартиры (квартира, я так понимаю, должна быть минимум трехкомнатная и приличная) - около 20 - 25 тыс.
Зарплата воспитателя (как минимум их должно быть двое, в идеале - больше) - не менее 20 тыс. (эту цифру называю уверенно, т.к. в системе образования всю жизнь, на меньшие деньги на условия работы в домашнем д/с СТОЯЩИЕ воспитатели не пойдут) - это уже 40 тыс.
Плюс к этому нянечка (не менее 8 тыс.), повар (не менее 10 тыс.), муз.работник и иные специалисты, медсестра.
Итого уже более 80 тысяч (это по-минимуму).
А еще питание и всяческие непредвиденные расходы.
Т.е. оплата в 15 тысяч никак не покрывает расходов, не говоря уже о прибыли.
Следовательно, либо оплата должна быть существенно выше (а это резко сокращает круг желающих), либо требования существенно ниже.

ЗЫ. Я работаю в гос.саду (правда, компенсирующего вида), мой рабочий день - 6 часов, зарплата - около 17 тыс. без подработок на других группах; рабочий день нянечки - 8 часов (по факту получается 7, т.к. без обеда), зарплата - 6 - 7 тыс.; рабочий день повара - 8 часов, зарплата - около 10 - 12 тыс.

расходы в домашнем д/с действительно колосальные
одни игрушки чего стоят
Но на 5-6 детей одновременно два воспитателя+нянечка+повар считаю многовастенько
Жаклет is offline  
Старый 20.04.2009, 22:13
ответ для kotopss , на сообщение « Просто это НЕ МОЕ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО, А... »
  #57
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Просто это НЕ МОЕ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО, А НАШЕ ОБЩЕЕ, в семье не должно быть МОЕ и НЕ МОЕ, а муж и жена - поддержка и опора друг друга во всем. Семья не сидит на пельменях, стирает стиральная машина, с ребенком почему-то всегда находится возможность на выходных сходить не только погулять, но и на мероприятия.
Свое дело определяется не тем, кто денег дает, а кто работает, болеет за все душой и за все отвечает. МОЕ собственное дело тоже де-юре общее с мужем. Первый миллион будем делить пополам. Только отвечаю за всё и всех на работе - я. Муж помогает умным словом, тем, что взял на себя часть моих семейных обязанностей и тем, что кормит и содержит по-прежнему все семейство.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 20.04.2009, 22:23
ответ для PaperDoll , на сообщение « Свое дело определяется не тем, кто... »
  #58
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Девушка, в этом случае раздавайте советы с умным видом тогда, когда дело будет Ваше.
Свое дело определяется не тем, кто денег дает, а кто работает, болеет за все душой и за все отвечает. МОЕ собственное дело тоже де-юре общее с мужем. Первый миллион будем делить пополам. Только отвечаю за всё и всех на работе - я. Муж помогает умным словом, тем, что взял на себя часть моих семейных обязанностей и тем, что кормит и содержит по-прежнему все семейство.
Так, без оскорблений ))) Если не поняла о чем речь, зачем оскорблять? Дело-то мое, а вот проблемы и радости общие ))) Я имела ввиду то же самое, что и ты. И советы я никому не раздаю, а высказываю свою точку зрения на данный вопрос.
kotopss is offline  
Старый 20.04.2009, 22:26
ответ для kotopss , на сообщение « Так, без оскорблений ))) Если не поняла... »
  #59
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Так, без оскорблений ))) Если не поняла о чем речь, зачем оскорблять? Дело-то мое, а вот проблемы и радости общие ))) Я имела ввиду то же самое, что и ты. И советы я никому не раздаю, а высказываю свою точку зрения на данный вопрос.
а на ты мы по-моему не переходили.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 20.04.2009, 22:27
ответ для kotopss , на сообщение « Приличная трехкомнатная квартира - 40... »
  #60
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Приличная трехкомнатная квартира - 40 тыс. руб. Няня и повар могут быть в одном лице.
У воспитателя, кроме пед. образования может быть и музыкальное, и логопедическое, и психологическое, и даже медицинское. Медсестра может быть приходящая. Зачем медсестре сидеть по 12 часов при 6-7 человеках!!!! Что она там будет делать?!
Существует упрощенная система налогообложения, существенно уменьшающая налоги.
Зачем на 6-7 детей больше двух воспитателей?!
Стоящие воспитатели могут пойти не за зарплату, а за условия работы - соцпакет прилагается ко остальным плюсам малочисленной группы
И что вообще имеется ввиду под словом СТОЯЩИЕ? )))
Под понятием "стоящие" воспитатели" я имею в виду людей с профильным образованием, искренне любящих свое дело, с опытом работы.
Больше двух воспитателей нужно хотя бы для того, чтобы подстраховать болеющего коллегу или заменить его во время отпуска. Так же я себе слабо представляю одного воспитателя на разновозрастную группу детей: каким образом будут организовываться занятия?
Маленьким количеством детей воспитателя нынче не заманишь: я работаю в малочисленной группе, у нас до недавнего времени были вакансии, особо никто не бежал на них. А вот условия работы в домашнем саду (график работы, определенные специфические требования и условия) скорее отпугнут, нежели привлекут. Не все готовы работать под камерами наблюдения, не все готовы работать до 9 вечера, не все готовы исполнять все прихоти родителей, даже самые нелепые. И здесь козырем может быть только зарплата.
Если воспитатель помимо профильного образования имеет еще какое-либо, то это существенно увеличивает его стоимость, так что особой выгоды все равно не будет.
А медсестру я вообще не вносила в свои расчеты именно из рассуждения, что она приходящая и зарплата ее будет договорной.
Няня, безусловно, может быть и поваром, что опять же увеличивает ее зарплату, а вот круг обязанностей в таком случае настораживает. На ней будет лежать и уход за детьми (переодевание, проведение гигиенических процедур), и уборка, и готовка, и мытье посуды, и поход за продуктами. Думаю, что либо на каких-то обязанностях она накосячит, либо ее зарплата должна быть вдвое выше предложенной мною, что опять же не создает экономии.
Так что расчет примерно тот же: имеем 90 тыс. - налоги - 40 тыс. аренда квартиры - 40 тыс. зарплата воспитателям - 15 тысяч зарплата няне/повару - зарплаты медсестре, специалистам - питание - коммунальные услуги (если они не включены в аренду). Мы уже в минусе. Хотя, если постараться, можно еще расходов придумать.
__________________
Топинамбур is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena