хочешь потерять не плохую няню - возьми ее с собой на море - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 21:22
ответ для lekidebu , на сообщение « У Вас няня работает без выходных по 10... »
  #71
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
У Вас няня работает без выходных по 10 часов в день, не думаю, что кто-то из оставивших здесь свои высказывания по поводу чужой няни, согласится работать в офисе ( даже не с детьми) за 40 тыс. без выходных. а то, что она нарушает субординацию виноват только работодатель, только он: позволяет себя так вести или не позволяет. Видимо в какой-то момент вы дали слабину, она подумала что Ваша подружка и может многое себе позволить. Такая няня , которая говорит: идите отдохните, я все сама- редкость: почитайте: каждый второй топ о том,что няни лентяйки. Я бы на Вашем месте объяснила няне, что она не подружка и должна вести себя корректно и все будет отлично. ( я не няня, с Вашей няней не знакома и т.д. и т.п.- это на всякий случай)
Добрый вечер,
позвольте мне несколько возразить вам насчет субординации.
Работодатель-изумительно комфортная женщина,но слабины дать при 3 деткахЕдва ли.
Возможно,что няня или совесть потеряла,либо реально устала, и мозги помутнели несколько
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:26
ответ для LenaP , на сообщение « автор, поддерживаю вас. слушайте, вот... »
  #72
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
автор, поддерживаю вас.
слушайте, вот не надо сравнивать работу в офисе с работой няни, особенно на Кипре.
Генетически в женщинах сидит умение глядеть за детьсми и делать кучу всяческих бытовых вещей.
А про ответственность мне петь песни не надо - няня ни за что не отвечает, только мама несет ответственность за ребенка.
А присморт за детьми на море - это не работа на заводе у станка, или в поле кверху домиком.
Про какие выходные вы тут ваобще говорите. Няне курорт устроили, на море вывезли, еще и билеты небось купили.
Трудно постоянно держать социальную дистанцию с человеком, который вместе с тобой ухаживает за твоими детьми. Не мама должна постоянно находиться в режиме " а не слишком ли я много позволила няне, не слишком ли я дала слабину?", а няня постоянно должна помнить, что она на РАБОТЕ.
А такое высказывания в адрес мамы, как автор написала, мы даже с близкими подругами не допускаем.
Такие выступления в адрес мамы со стороны няни действительно недопустимы.
Но насет ответсвенности-вы не правы.
Очень напряженно именно из-за огромной ответсвенности за своего воспитанника,со своими все куда легче и проще
насчет курорта-дело такое..относительное,зависит от человека,как он жару переносит и прочее.Иногда характер сильно ухудшается именно из-за непривычных условий работы,ИМХО.
БЫвала на месте и работодателя и на месте няни
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:28
ответ для Нероли , на сообщение « Для меня тоже!!! Из всех способов... »
  #73
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Для меня тоже!!!
Из всех способов заработать я выбрала тот,к которому лежит душа!Была у меня работа,тоже любимая и тоже с детьми,но кормить меня приходилось маме.А хотелось бы наоборот.
Так что,работу люблю,но бесплатно работать не буду,потому что,как ни банально,но нужны деньги на жизнь!
Умница,Нероли
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:42
ответ для БабаТаля , на сообщение « Хоть с двойняшками, хоть с одним... »
  #74
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Хоть с двойняшками, хоть с одним ребенком нет разницы. Трудно работать , когда кто-то из семьи дома. Вот что б такого не было и нужно присматриваться к маме, к ее общению с ребенком. Свою работу выстраивать так, что бы маме было хорошо и няне хорошо.
И это не мамина вина, что няне трудно. И уходить из дома в угоду няне она не должна Если няня не умеет перестроиться и нормально делать свою работу и в мамином присутствии, то на фиг вообще она нужна?))))))) Нет квалификации должной. Только то и всего то.
+100%
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:50
ответ для kimkim , на сообщение « Умница,Нероли:flower: »
  #75
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Умница,Нероли
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:51
ответ для shanna , на сообщение « Вы всегда настолько "узко" понимаете... »
  #76
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


. И никогда я не сомневалась, что есть в нашем городе порядочные искренние отзывчивые и благодарные няни, но только мне пока они еще не попадались. Ведь это дело случая. Первая няня воровала всю еду из моего холодильника (уважала она черную икру, которую старательно ежедневно откладывала себе в контейнер и уносила домой, прихватив еще сыр-колбасу-овощи-фрукты), а вторая няня в мое отсутствие приводила гостей в мой дом.[/QUOTE]


Жутко печально..
И, вообще, и пугает и расстраивает неимоверно..просто как рассказ из страшилок..
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:57
ответ для Юлюся , на сообщение « мда..... няня должна быть не няней, а... »
  #77
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
мда.....
няня должна быть не няней, а роботом или рабыней с заклеенным ртом при хозяйке!
да мне бы и 100 000 не надо было бы...
Не знаю,уж откуда такие выводы.Насчет 100000заработка мне говорила моя свекровь,что ни за какие деньги не пошла бы работать с детками
Опыт у меня не большой по части своей работы в качестве няни,но скажу,что рабыней с закленным ртом быть не приходилось.И в голову не приходило так себя чувствовать,особенно,когда что-то шло не в пользу ребенка(конечно,на мой взгляд,но ,надеюсь,это было тактично
И мои няни,когда у меня работали,наоборот,иногда теряли чувство субординации напрочь(моя вина),но уж молчаливыми рабынями точно не были
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 13:59   #78
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
. И никогда я не сомневалась, что есть в нашем городе порядочные искренние отзывчивые и благодарные няни, но только мне пока они еще не попадались. Ведь это дело случая. Первая няня воровала всю еду из моего холодильника (уважала она черную икру, которую старательно ежедневно откладывала себе в контейнер и уносила домой, прихватив еще сыр-колбасу-овощи-фрукты), а вторая няня в мое отсутствие приводила гостей в мой дом.
[/QUOTE]

Как я Вас понимаю......сталкиваюсь с этим ПОСТОЯННО.Уже устала Складывается такое впечатление,что практически все няни считают своей каждодневной обязанностью отовариваться в моём холодильнике.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:54
ответ для Алискинсон , на сообщение « [/QUOTE] Как я Вас... »
  #79
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
опишу свою любимую няню,берегу её как зеницу ока.....лучше её никто не умеет работать
Шустрая,ребёнку с ней интересно!Всё успеваает и приготовить,если надо, и погладить(пока спит мой сынуля она шустрит по всей квартире) и в комнате ребёнка всё чистенько и на своих местах.
Мужчины ей не нужны,так что деньги зарабатывает только на себя-что очень важно!!!Дети зарабатывают тоже сами.На это надо обращать внимание-чтоб ей хватало того что зарабатывает.50 тыс в мес-замечательные деньги отложить на старость,но она заслужила их
Нет у неё недостатков....НЕТ
Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю......сталкиваюсь с этим ПОСТОЯННО.Уже устала Складывается такое впечатление,что практически все няни считают своей каждодневной обязанностью отовариваться в моём холодильнике.
У нее всего один недостаток Стоит ли о нем вспоминать?))))
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:25   #80
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


А автор в бане..
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena