**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 15:54
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #21
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


3 звезды в Тунисе это как 4 звезды в Турции, можно смело ехать
Отели как правило на первой линии и 3 тоже, в 3 веселее, чем в 5, там спокойный отдых со СПА процедурами, почти везде есть крытые бассейны.
Пляж - нежнейший белый песок, море голубое.
Про СУСС, что шумно и грязно я б не сказала, вы ж не в городе будете жить.
Порт ЭльКантауи можно песетить, Сиди Бу Сиад - городок симпатичный....
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:00
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #22
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Сусс-город, в меру грязный и пыльный и достаточно большой. Сеть отелей Мархаба, мархабаБич, турХалев- это большая территория, зеленая и ухоженная, хороший пляж (бывает ветренно), много бассеинов и, кажется, сейчас горки. В самом Суссе, как таковом, делать нечего, так В медину и до магазина, и грязный город- по боку- Вы в своем раю. Все экскурсии- автобус увез-привез, ну или на такси у отеля- и уехали. В принципе, если Вы не собираетесь сидеть в отеле, НВ должно хватить, ну напитки постоянно покупать будете, в не отеля- это не дорого. Кстати, в ТурХалефе всегда с рестораном накладки были, там в 2-е смены ОЛЛ и НВ кушали -не удобно. И ещё в этих отелях столики закрепляют- мне это всегда не нравилось. В общем в Суссе хорошо, а в Хаммамете лучше. Помимо Каррибиан были мы в ПримеЛайф. Из "-"- 2-я линия и близость порт Марины. Но это было почти 3года назад- может что-то поменялось- много этот отель потом ругали, а мы из него со слезами уезжали, а наш папа на нас шипел, и загонял в номер, что бы мы его не позорили. А остальные отели мы особо и не смотрели.
Насчет звездности... Она в Тунисе относительна. Можно и с5-кой влететь и в 3-ке отдохнуть на славу. Кстати, Мархаба- оч. приличная 3-ка. Тут отзывы см. надо внимательно.
Да, ещё насчет равлекух в Суссе... Там много клубов, дискотек- с 6-ти леткой туда точно не пойдешь. А просто кафешек полно в любой турзоне. И насчет дурной славы- кто ищет приключений, тот их всегда найдет. Тунисс- светская страна, без проблем можно самостоятельно путешествовать.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:02
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #23
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


Кто был в мае-июне или в октябре, пожалуйста, расскажите о погоде (вода-воздух-дожди).
рассматриваю Махдию.
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:11
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #24
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Вы знаете, я дважды была в июне. МНЕ бЫЛО ХОЛОДНО!!!! Причем в первой половине июня мне было холодно почти весь отпуск, во второй половине- пол отпуска. Ветер сильный, особенно ближе к вечеру. Обратно летели простуженые. Махдия более южная, может там это не так заметно. Но для себя я рассматриваю только конец июня- нач. сентября, как сезон в Тунисе. Хотя погода вещь изменчивая. И в прошлом году погоду на майские хвалили в отзывах.В октябре могут во всю дожди идти.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:22
ответ для Laidy , на сообщение « Кто был в мае-июне или в октябре,... »
  #25
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Laidy Посмотреть сообщение
Кто был в мае-июне или в октябре, пожалуйста, расскажите о погоде (вода-воздух-дожди).
рассматриваю Махдию.
ОТдыхали в Махдии с 24 сентября 2008:неделю просто были дожди днем и ночью,сидели в номере,приболели все,а втрорую неделю погода была отличная,успели выздороветь и загареть.В сентябре,конечно,больше не поеду!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:23   #26
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Я отдыхала в 3*, отель Медитерране Возможно так повезло с отелем, но он оказался на порядок лучше чем 4* в Египте.
Кто едет с детками я бы посоветовала ехать в Хаммамет, т.к. можно на такси сьездить в зоопарк Фригуа (от нашего отеля было всего 25 км). Нас было 4 человека и такси (50 динар) разделили на всех + входной билет. В итоге экскурсия в зоопарк обошлась на каждого по 19 динар, а туроператоры продают эту же экскурсию от 55 до 70 динар. Также от Хаммамета можно сьездить на автобусе или на такси в Набель, посмотреть керамику, ну и возможно что-то купить если понравится
. Пошла смотреть все про Хаммамет. Керамику люблю. Зоопарк обязателен!

Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
3 звезды в Тунисе это как 4 звезды в Турции, можно смело ехать
Отели как правило на первой линии и 3 тоже, в 3 веселее, чем в 5, там спокойный отдых со СПА процедурами, почти везде есть крытые бассейны.
Пляж - нежнейший белый песок, море голубое.
Про СУСС, что шумно и грязно я б не сказала, вы ж не в городе будете жить.
Порт ЭльКантауи можно песетить, Сиди Бу Сиад - городок симпатичный....
. Спасибо. Про 3 звезды успокоили.

Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Сусс-город, в меру грязный и пыльный и достаточно большой. Сеть отелей Мархаба, мархабаБич, турХалев- это большая территория, зеленая и ухоженная, хороший пляж (бывает ветренно), много бассеинов и, кажется, сейчас горки. В самом Суссе, как таковом, делать нечего, так В медину и до магазина, и грязный город- по боку- Вы в своем раю. Все экскурсии- автобус увез-привез, ну или на такси у отеля- и уехали. В принципе, если Вы не собираетесь сидеть в отеле, НВ должно хватить, ну напитки постоянно покупать будете, в не отеля- это не дорого. Кстати, в ТурХалефе всегда с рестораном накладки были, там в 2-е смены ОЛЛ и НВ кушали -не удобно. И ещё в этих отелях столики закрепляют- мне это всегда не нравилось. В общем в Суссе хорошо, а в Хаммамете лучше. Помимо Каррибиан были мы в ПримеЛайф. Из "-"- 2-я линия и близость порт Марины. Но это было почти 3года назад- может что-то поменялось- много этот отель потом ругали, а мы из него со слезами уезжали, а наш папа на нас шипел, и загонял в номер, что бы мы его не позорили. А остальные отели мы особо и не смотрели.
Насчет звездности... Она в Тунисе относительна. Можно и с5-кой влететь и в 3-ке отдохнуть на славу. Кстати, Мархаба- оч. приличная 3-ка. Тут отзывы см. надо внимательно.
Да, ещё насчет равлекух в Суссе... Там много клубов, дискотек- с 6-ти леткой туда точно не пойдешь. А просто кафешек полно в любой турзоне. И насчет дурной славы- кто ищет приключений, тот их всегда найдет. Тунисс- светская страна, без проблем можно самостоятельно путешествовать.
. Про Мархабу читала много. Очень приличные отзывы. А вот с развлекухами в Суссе расстроилась, конечно, с 6-ти леткой в клуб и на дискотеку не попрусь, городок посмотреть - это ей до звезды, это мне интересно.

Я к Мархабе или Турхалифу склонялась, но про Хамаммет пошла почитаю.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:38
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #27
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Перелопачиваю топик 2009 г. Девочки ,а что по турфирмам сейчас? Как и в том году? Есть смысл по раннему бронированию выкупать или нету? И я хочу на 20-25 дней вообще-то и я так и не поняла - где дешевле.
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:40
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #28
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Зато из Сусса до лазерного шоу ближе, это то немногое, что мы ещё не видели- но хотим. В прошлом году из Махдии не поехали- далеко, да и в отеле нам было класс как комфортно.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:42
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #29
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Насчет ранего бронирования. Повелись в прошлом году, купили в Экспрессе и влетели на деньги- было обидно. Рано бронировать есть смысл те отели, что в стоп быстро встают, но и тут мы промахнулись. За месяц, не раньше.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:53   #30
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Почему влетели? Если не секрет, конечно. И какие в стопы встают быстро?
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena