"Волчок"-фильм от которого мне стало плохо - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 00:25   #21
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
фильм очень зацепил, напомнил о том, сколько вокруг таких семей и жизненных историй.
Да,очень талантливая зарисовка действительности.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:16
ответ для Кирилья , на сообщение « Печально,я понадеялась,что мать... »
  #22
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кирилья Посмотреть сообщение
Печально,я понадеялась,что мать образумилась.


Этот фильм нам еще раз напоминает о том, как нас любят наши дети, мы не должны их разочаровывать!
Вот у меня тоже возникло дичайшее желание пойти и обнять дочку. Крепко-крепко! Только вот она спала. Поэтому пришлось только тихонечко прилечь рядом и осторожно поцеловать.

Но задумалась... Фильм очень хорош на мой взгляд! Без перебора. Т.е. да, тяжёлый, но от него не возникает ощущение, что на меня перевернули ведро с помоями. Вот эта грань между трагедией и чернухой не стёрта!

после просмотра я полезла в инет и почитала отзывы. Так вот некоторые сравнивают его с "Грузом 200". Но это неправда! Шруз - это и правда ведро с помоями на мозг дилетанта. А тут всё так на грани, так шатко, но всё же не чернуха.

В почти начале фильма, когда мать с мужиком впервые появилась, я сразу подумала самое ужасное - насилие! Но переключить в момент не смогла, т.к. пульт за диваном оказался. И... насилия не было. И вот это вызвало уважение к режиссёру. Нет сгущения красок. да и сам фильм бз насилия физического. Он какой-то тихо-спокойно-тяжёло-трудный. Всем на всех по фиг! все мертвецко холодны. Кроме девочки. Её любовь к матери - яркая полоса в тёмно-серой истории. И получается, что девочка, не находя взаимности среди мира живых, находит друга в виде могилы мальчика, его фотографии на кресте.
И опять же, что я подумала первым делом, увидев девочку на кладбище? Конечно, мозг, насыщенный модной ныне чернухой, стал рисовать жуткие картинки, что ща будет. Но доверие к режиссёру уже было, поэтому продолжила смотреть, надеясь, что ничего ТАКОГО не будет. И не было. Т.е. да, жружба ребёнка с памятником - это ужасно! И это бьёт в самую середину души, а не оседает в мозгу, как страшные острые сцены.

Да и сам фильм очень хорошо нацелен и очень хорошо стреляет. Стреляет именно в душу! не в мозг! В душу. Он создан для пробуждения её. На самом деле мало таких фильмов...

Если б там было избиение или ещё что-то более страшное по отношению к ребёнку - это было бы острее. Это вызвало бы большую бурю эмоций! Но ненадолго. Просто потому, что оправившись от шока, я бы решила воспринять это как вымысел. Тот же "Груз 200", хоть и написано, что он на реальных событиях, я не могу так воспринимать. Это для моего мозга слишком! И если б тут было перебарщивание, то точно также не смогла бы долго думать, что это может быть правдой (хотя догадываюсь, что такое бывает). А так - надолго засело. И, повторюсь, не в голове - в душе! И душа плачет! И душа думает! И душа работает - не спит..
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:30   #23
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Счастливица, очень хорошо написали!!!
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:35
ответ для Cartier , на сообщение « Счастливица, очень хорошо написали!!! »
  #24
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Счастливица, очень хорошо написали!!!
Спасибо!
После трёх бокалов вина перестаю стесняться писать многабукфф

На самом деле, фильм задел. А рассказать-пообсуждать не с кем. Поэтому прошу простить...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:39   #25
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


после ваших слов захотелось посмотреть фильм. кино просто жуткое, у меня при просмотре была основная мысль - как можно снимать это при ребенке и про ребенка? счастье девочки, что она не все поняла, про работу с девочкой тоже смотрела. надеюсь, что девочка действительно такая вменяемая и не получит травму. интересно было бы узнать ее реакцию на фильм лет через 10.
сам фильм особых эмоций не вызвал. "я сюда никогда не вернусь" зацепил гораздо сильнее, прямо за душу. в "волчке" как мне показалось, сборище моральных уродов, мать - просто монструоза, и самое страшное, что делает осознанно, с поражающим равнодушием наносит ребенку очередную травму. а девочка как зверек, впечатление было бы более сильным, если бы она вообще молчала. такие фильмы надо снимать, не только розовые сопли, если фильм зацепит хотя бы одну такую мать-кукушку - оно того стоит. режиссер и актеры несомненно талантливы
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:06
ответ для Lo* , на сообщение « "Волчок"-фильм от которого мне стало... »
  #26
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


я плакала, когда смотрела... фильм зацепил не то слово как..
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:58   #27
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от НибирУ Посмотреть сообщение
Фильм на любителя. Еще один вариант неблагополучной семьи и заброшенности ребенка. Видимо мода сейчас такая, благо вариантов много. Когда посмотрела осталось мерзотное впечатление.
Весь фильм девочка мычала,мамаша материлась. Бухают, занимаются сексом и мычат. Какое то стадо. Хотя фильмы про животных и интересней и поучительней.
спасибо большое!!
смотреть не буду теперь
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:57
ответ для Lo* , на сообщение « "Волчок"-фильм от которого мне стало... »
  #28
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Включила фильм в начале, на несколько секунд. Хватило.
Не могу и не хочу это смотреть.
Но у меня сейчас "мания" - бегу от негатива в любом проялвении. Видимо, и без того хватает...
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:14   #29
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Включила фильм в начале, на несколько секунд. Хватило.
Не могу и не хочу это смотреть.
Но у меня сейчас "мания" - бегу от негатива в любом проялвении. Видимо, и без того хватает...
А я смотрела на одном дыхании.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 19:26
ответ для Lo* , на сообщение « "Волчок"-фильм от которого мне стало... »
  #30
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Очень сильный фильм. Понравилась и режиссерская работа, и игра матери. Девочка, по-моему, вообще гениально точно сыграла - по какой то грани где уже начинается фальшь и перебор, но ни разу не упала в ту сторону. Ничего до этого про фильм не слышала, включила случайно и тоже поначалу может и переключила бы, но до пульта нужно было идти, а после двухминутного просмотра уже не отрываясь просидела до конца.
Согласна со Счастливицей - это не фильм ради чернухи, а фильм ради того чтобы кто-то одумался и пересмотрел свое отношение к детям, к себе.
Фильм Р. Быкова понравился на много меньше - там было больше жестокости, именно показа ее, и девочку ту мне было жалко - в смысле жалко, что она играла в таких "чернушных" сценах. Тут такого не было. (На обсуждении после показа режиссер говорил, что сцену на кровати снимали отдельно от девочки.)
Для меня это второе сильное российское кино последних лет после "Острова"
Indeed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena