"Дорога перемен" с Ди Каприо. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 13:23
ответ для Anna SPb , на сообщение « +1. У нее уже были дети, но о них она... »
  #21
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Anna SPb Посмотреть сообщение
+1.
У нее уже были дети, но о них она совсем не думала...Безразличная психопатка помешанная на своей мечте.
Ох, ну к чему такие ярлыки...Почему то часто хочется взять и надеть на героя какую то рубашку, либо белую либо черную. Но себя то каждый видит в разных красках и гранях, в каждом есть и хорошее и плохое. А здесь именно такая героиня.
Именно эти рамки общества (обязан любить это, поступать так, чувствовать то) и душили её. Да, не могла она быть счастлива только ведя хозяйство и воспитывая детей, видела себя "райской птичкой" посаженной в клетку. Никому не приходит в голову осуждать артистов, писателей, художников, бизнесвумен, которые также больше преданны своему делу (читай-мечте), а не детям. Она не смогла справиться с тем, что дверка в клетке открылась, а потом резко захлопнулась.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:02   #22
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Цитата:
Сообщение от Anna SPb Посмотреть сообщение
+1.
У нее уже были дети, но о них она совсем не думала...Безразличная психопатка помешанная на своей мечте.
Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
да нет, не психопатка, просто пустое сердце(
имхо все
У меня такое же мнение. Двое детей у женщины, а мечты как у подростка.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:09
ответ для Katin , на сообщение « У меня такое же мнение. Двое детей у... »
  #23
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
У меня такое же мнение. Двое детей у женщины, а мечты как у подростка.
На мой взгляд, её мечты были-самовыражение, поиск своего места в жизни. А какие мечты обязаны быть у взрослой женщины, как вы считаете? (правда, интересно)
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:33
ответ для sagenka , на сообщение « Ох, ну к чему такие ярлыки...Почему то... »
  #24
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Ох, ну к чему такие ярлыки...Почему то часто хочется взять и надеть на героя какую то рубашку, либо белую либо черную. Но себя то каждый видит в разных красках и гранях, в каждом есть и хорошее и плохое. А здесь именно такая героиня.
Именно эти рамки общества (обязан любить это, поступать так, чувствовать то) и душили её. Да, не могла она быть счастлива только ведя хозяйство и воспитывая детей, видела себя "райской птичкой" посаженной в клетку. Никому не приходит в голову осуждать артистов, писателей, художников, бизнесвумен, которые также больше преданны своему делу (читай-мечте), а не детям. Она не смогла справиться с тем, что дверка в клетке открылась, а потом резко захлопнулась.
Если она так мечтала о Париже она могла бы найти решение как туда попасть. Например бросить всех и уехать одной (раз она все равно такая равнодушная ко всем), бросить мужа, взять детей и уехать с ними или родить третьего ребенка, подождать 2-3 года и уехать всей семьей...Одним словом не просто мечтать и выносить мозг всем близким, а как-то планировать и действовать с учетом того, что ты уже не маленькая капризная девченка, а мать и жена... Надо жить в реале, а не в мечтах, иначе потом вот такой тупик и наступит.
__________________
Anna SPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:40   #25
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


А вы сами живете в реале? Можете себе представить в настоящее время, к примеру себя, с двумя детьми в незнакомом городе безо всякой поддержки. А сейчас возможностей у женщины на порядок больше. И бросить тоже не могла, не была она равнодушной, скорее загнанной, когда желание вырваться становится основным. А еще глубоко разочарованной-в себе, в муже...
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:48
ответ для sagenka , на сообщение « А вы сами живете в реале?:) Можете себе... »
  #26
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Мне непонятны мечты, что вот сейчас они все бросят и уедут жить в Париж, и прям в Париже как заживут........ Ни на что жить они будут, ни где жить, как детям после переезда будет она не подумала, ах да забыла она ведь пойдет секретарем на госслужбу, там же такие зарплаты. Все мечты великовозрастной девочки разбились о быт, ну так либо, что то делай если можешь, что бы разрешить ситуацию, либо уж принимай все так как есть и живи. На мой взгляд она сама себя в угол загнала, отсюда такой печальный итог.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:10   #27
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Париж, это перемена, мог быть любой другой город. И не "как заживут", а получат возможность перемены. Пока все настроено и устроено, перемены можно откладывать бесконечно... На самом деле, такое трудно объяснить. Помните и их соседи не смогли их понять. Может быть, чтобы понять нужно что-то личное, пережитое, сходное с чувствами героев.Если такого опыта нет, то все может казаться надуманным, но это не так)))
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:13
ответ для sagenka , на сообщение « Париж, это перемена, мог быть любой... »
  #28
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Если у человека глубокая депрессия, то это уже лечить надо, что бы человек из такого состояния вышел. Сын соседки как раз лечился, и вот он героиню понимал, как же так отступиться от своей мечты.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:13   #29
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


А я всё с изменой Может быть она и планировала отложить поездку с связи с рождением ребенка, но после того, как муж сказал о своей связи с другой, у нее всё в сердце умерло и С НИМ она уже ничего не захотела планировать, т.к. это была их общая мечта.
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:20   #30
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
А вы сами живете в реале? Можете себе представить в настоящее время, к примеру себя, с двумя детьми в незнакомом городе безо всякой поддержки. А сейчас возможностей у женщины на порядок больше. И бросить тоже не могла, не была она равнодушной, скорее загнанной, когда желание вырваться становится основным. А еще глубоко разочарованной-в себе, в муже...
Я как раз живу в реале. Я себе такую ситуацию представить МОГУ, мы переезжали из другой станы сюда в питер. Моя мама, ехала одна с двумя детьми и престарелой мамой на пенсии...Я сейчас понимаю,что ей было безумно тяжело, но она справилась.
Знаю,что есть люди кот. ради мечты, ради благополучия своей семьи и детей без денег, без какой-либо уверенности в будущем уезжают и либо добиваются поставленной цели либо "ломаются"... Я бы даже всей семьей боялась куда-то ехать, так как нужно понимать,что там не сказка, там окажется еще тяжелее...

С чего вообще эта героиня была уверена, что Париж примет ее с распростертыми объятиями и они там сказочно заживут??

Вот девушка хорошо написала:


[QUOTE=Katin;47536623]они все бросят и уедут жить в Париж, и прям в Париже как заживут........ Ни на что жить они будут, ни где жить, как детям после переезда будет она не подумала, ах да забыла она ведь пойдет секретарем на госслужбу, там же такие зарплаты. Все мечты великовозрастной девочки разбились о быт, ну так либо, что то делай если можешь, что бы разрешить ситуацию, либо уж принимай все так как есть и живи.[QUOTE]
__________________
Anna SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena