"Дорога перемен" с Ди Каприо. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 21:43   #41
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Фууух, досмотрела... На мой беременный мозг, так героиня - неудовлетворенная по всем статьям бабенка: карьера актрисы не сложилась, муж - "мальчишка", дети - "так получилось" и живет в какой-то американьской глубинке. А ведь, некоторые им еще и завидуют, считают незаурядной парой...Честно скажу, Она меня взбесила (видала я таких второсортных неудавшихся актрисуль, у них в большинстве еще и склад характера такой - истероидный).
Все было бы понятно, если бы она, неудовлетворенная здешней жизнью, мечтала сама состояться в Париже. Так ведь "нет", о карьере актрисы уже ни слова. А вот мужа, не обладающего никакими особыми талантами, так и пихает, так и подталкивает неизвестно в чему. У мужика-то никаких претензий к жизни нет, он уже давно остепенился и забыл думать об этом Париже...
Или другой вариант: сам муж захотел что-то кардинально изменить в жизни, и жена поддержала бы его...да, пожертвовала бы многим, но тут хоть как-то можно было бы понять такие жертвы.
А так, не женщина, а танк какой-то. Прет и прет к непонятной мечте, не смотря ни на что. У челоека настолько затуманены мозги: ну, приехали бы они в Париж, стала бы она тянуть всех на нелюбимой работе, а муж бы "себя искал" (сомневаюсь, что нашел бы, т.к. изначально это был не его посыл), все бы это в конце концов надоело, запилила бы мужа. Правильно сказал псих.больной, что ему жалко такого мужика, который только воспроизводством детей может "показать свои яйца". Ведь, по сути Она была сильнее Его, подавляла...Такие женщины страшны.

Я вот тоже такого же мнения.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:48   #42
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Фууух, досмотрела... На мой беременный мозг, так героиня - неудовлетворенная по всем статьям бабенка: карьера актрисы не сложилась, муж - "мальчишка", дети - "так получилось" и живет в какой-то американьской глубинке. А ведь, некоторые им еще и завидуют, считают незаурядной парой...Честно скажу, Она меня взбесила (видала я таких второсортных неудавшихся актрисуль, у них в большинстве еще и склад характера такой - истероидный).
Все было бы понятно, если бы она, неудовлетворенная здешней жизнью, мечтала сама состояться в Париже. Так ведь "нет", о карьере актрисы уже ни слова. А вот мужа, не обладающего никакими особыми талантами, так и пихает, так и подталкивает неизвестно в чему. У мужика-то никаких претензий к жизни нет, он уже давно остепенился и забыл думать об этом Париже...
Или другой вариант: сам муж захотел что-то кардинально изменить в жизни, и жена поддержала бы его...да, пожертвовала бы многим, но тут хоть как-то можно было бы понять такие жертвы.
А так, не женщина, а танк какой-то. Прет и прет к непонятной мечте, не смотря ни на что. У челоека настолько затуманены мозги: ну, приехали бы они в Париж, стала бы она тянуть всех на нелюбимой работе, а муж бы "себя искал" (сомневаюсь, что нашел бы, т.к. изначально это был не его посыл), все бы это в конце концов надоело, запилила бы мужа. Правильно сказал псих.больной, что ему жалко такого мужика, который только воспроизводством детей может "показать свои яйца". Ведь, по сути Она была сильнее Его, подавляла...Такие женщины страшны.
+1!
__________________
Anna SPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:01
ответ для Anna SPb , на сообщение « +1! »
  #43
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


С РАЗУМНОЙ точки зрения героиня - эгоистичная истеричная дура, сама себе испортившая хорошую жизнь.
С ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ точки зрения - бедолага она и ее жалко. "Птичка в клетке", убившаяся о прутья.
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:08
ответ для ЭДНА , на сообщение « С РАЗУМНОЙ точки зрения героиня -... »
  #44
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


С ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ мне тоже ее жалко, надо ж так было себя довести.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:16
ответ для ЭДНА , на сообщение « Как хорошо, что нашла этот топик.... »
  #45
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Как хорошо, что нашла этот топик.
Смотрела этот фильм год или два назад, не помню. Но помню, что оставил он у меня неоднозначное впечатление, до сих пор не могу разобраться.
С одной стороны те же мысли, что тут озвучивали - размечталась, эгоистка, к детям равнодушна, Париж - бред и розовые очки, сама напридумывала, сама виновата, зажралась...
А с другой - так жалко их всех стало после просмотра. И ее, дуру, и мужа, и детей - самых-то несчастных из всей этой семьи. Тормознул ее муж на взлете, обломил с Парижем, а если бы получилось уехать... Пусть и трудности, но их отношение друг к другу совсем другое было бы. Как в период, когда они оба мечтали о переезде. А может и нет...
Растравил этот фильм мне тогда душу.
вот ваше мнение мне ближе всего, хотя, если ПОДУМАТЬ - то ей на самом деле нужна была помощь - психолога, мамы, друга... запуталась она, рутина ей надоела, надоело, что все обычно и скучно, а ничего другого у нее не было и проще, конечно, выдумать внешний пунктик(Париж, в данном случае), чем работать с собой и с проблемами. Только в Париже бы она поняла, что муж тот же, дети те же и она та же самая - и все ее проблемы внутри нее. Это почти , как у Чехова - там "В Москву, Москву", а тут - "В Париж, Париж".. как-то так
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:21
ответ для Anna SPb , на сообщение « В том то и дело что она настолько... »
  #46
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Anna SPb Посмотреть сообщение
В том то и дело что она настолько эгоистично хотела возможности создать свою сказку, что забыла о чувствах и желаниях своих близких.
Спорить можно бесконечно... Сколько людей, столько и мнений. Я понимаю этих героев так, вы - иначе.

И по поводу того,что ехала моя мама, а не я - ехали МЫ все. И тяжело было всем. Не надо комментировать мою личную историю, не зная всех деталей...
Ни в коем случае не хотела вас чем то задеть, просто предположила, что мотивация вашего отъезда была иной, а мотивация это наше всё))) И про мнения согласна. Но вот почему большинство так активно её осуждают. За что? За то, что не захотела жертвовать там, где не так уж это было и нужно. Если большинство женщин видели свою главную радость в том, чтобы воспитывать детей и ухаживать за мужем, а она просто хотела делать что-то САМА. А муж, который не захотел даже выслушать её, чтобы спасти. Ведь она говорила ему: уедем куда угодно. Ведь это уже крик души. Он то не захотел жертвовать своей вдруг свалившейся на него карьерой ради неё. Почему? От него общество жертв не ждет? Я думаю, он любил её, но его большой проблемой было признаться самому себе, что он сын своего отца, а не "райская птичка". И он был очень далек от неё. Вспомнили начало фильма. А ведь там действительно, очень значительная сцена в понимании их отношений. Ей было плохо, она просто хотела тишины и возможности побыть одной, но он не смог даже помолчать...
И ведь этот отъезд она тоже продумала. Им хватало по её расчетам на 6 месяцев спокойной жизни, а это очень даже много, чтобы устроиться. я уезжала с запасом денег только на месяц))) И разве детям не было бы лучше там, где живы и отец и мать, и где у них, скорее всего, открылось бы второе дыхание в браке?
Так отчего же нужно требовать от неё жертвы оставаться там, где ей не хочется жить?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:29
ответ для sagenka , на сообщение « Ни в коем случае не хотела вас чем то... »
  #47
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


+1
и заканчивается символично: пожилой мужчина просто отключает слуховой аппарат, не желая слушать свою супругу, а ведь они типа нормально живут...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:39
ответ для lilari , на сообщение « +1 и заканчивается символично: пожилой... »
  #48
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Надо бы книжку почитать, что бы полностью понять героев.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:53
ответ для sagenka , на сообщение « Ни в коем случае не хотела вас чем то... »
  #49
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хотела вас чем то задеть, просто предположила, что мотивация вашего отъезда была иной, а мотивация это наше всё))) И про мнения согласна. Но вот почему большинство так активно её осуждают. За что? За то, что не захотела жертвовать там, где не так уж это было и нужно. Если большинство женщин видели свою главную радость в том, чтобы воспитывать детей и ухаживать за мужем, а она просто хотела делать что-то САМА. А муж, который не захотел даже выслушать её, чтобы спасти. Ведь она говорила ему: уедем куда угодно. Ведь это уже крик души. Он то не захотел жертвовать своей вдруг свалившейся на него карьерой ради неё. Почему? От него общество жертв не ждет? Я думаю, он любил её, но его большой проблемой было признаться самому себе, что он сын своего отца, а не "райская птичка". И он был очень далек от неё. Вспомнили начало фильма. А ведь там действительно, очень значительная сцена в понимании их отношений. Ей было плохо, она просто хотела тишины и возможности побыть одной, но он не смог даже помолчать...
И ведь этот отъезд она тоже продумала. Им хватало по её расчетам на 6 месяцев спокойной жизни, а это очень даже много, чтобы устроиться. я уезжала с запасом денег только на месяц))) И разве детям не было бы лучше там, где живы и отец и мать, и где у них, скорее всего, открылось бы второе дыхание в браке?
Так отчего же нужно требовать от неё жертвы оставаться там, где ей не хочется жить?
Вы тут очень убедительны. В чем-то пожалуй соглашусь с вами...
Но все равно она выглядела больше помешанной, чем нормальной.
Надо книгу почитать, а то так не разобраться...
__________________
Anna SPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:21
ответ для Генератор идей , на сообщение « "Дорога перемен" с Ди Каприо. »
  #50
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Очень глубоко задел фильм. Понравился. По-моему, фильм о несвободе женщин - нет работы, нет своих денег, нет возможности планирования семьи. Героиня была сильна своей мечтой. А сильных и слабых женщин равняли под одну ребенку - сиди дома, рожай детей, готовь еду. Вот только про Kirche ничего не сказано.
И - она не хотела умирать. Она до конца хотела ехать в Париж. Может быть, и одна.
А обмануть своим прощальным завтраком она могла только такого эмоционального глухого мужчину, каким был ее муж. Я удивилась, что она обманула еще и кого-то из форумчанок.
senhorita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena