261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:52   #581
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
ну тут сказать нечего. Может, они на переменках перепутываются?
Вот поэтому и надо будет на бейдже группу написать.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:52
ответ для Gitane , на сообщение « У нас бабушка очень чувствительная,... »
  #582
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


моей тоже нравится ходить на занятия и суматоха ее не раздражает. Может, дети, действительно, проще к этому относятся?
По поводу получается и многое умеют - это да, они много уже знают и умеют, а вот аккуратности не хватает и усидчивости. Моя, например, умеет, легконтя и т.п., потому и торопится, соответственно, получается неаккуратно, неровно. Наверное, надо упор делать на то, что главное сделать не только правильно, но и аккуратно, четко и в точности как по образцу.
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:54   #583
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Запишите, пожалуйста, и нас тогда. НИК Маша_Сергей, дочь Першакова Инга, на 1 сент. 7 лет 2 мес. Спасибо.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:54   #584
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
моей тоже нравится ходить на занятия и суматоха ее не раздражает. Может, дети, действительно, проще к этому относятся?
По поводу получается и многое умеют - это да, они много уже знают и умеют, а вот аккуратности не хватает и усидчивости. Моя, например, умеет, легконтя и т.п., потому и торопится, соответственно, получается неаккуратно, неровно. Наверное, надо упор делать на то, что главное сделать не только правильно, но и аккуратно, четко и в точности как по образцу.
Да, моя тоже все быстро тяп-ляп делает. А дома я с ней сижу над каждым заданием, слежу чтобы все аккуратно было, времени все это занимает прилично.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:55   #585
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


треугольники вроде они на занятиях раскрашивали. Во всяком случае, на левом листе у моей все было раскрашено. Сверху в одном порядке, а снизу в обратном. Только на самих пальцах по какому принципу треугольники раскрашивали, я так и не поняла. Дочь сказала, что как сказали, так и раскрасила.
А домашка вроде на правом листе. Мы это задание еще не делали, пока не проанализировала досконально
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:56
ответ для АЮС , на сообщение « Вот поэтому и надо будет на бейдже... »
  #586
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Вот поэтому и надо будет на бейдже группу написать.
думаю, что это будет правильно. Во всяком случае, сами сделаем все возможное. Сегодня же напишу крупным шрифтом.
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:58   #587
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
думаю, что это будет правильно. Во всяком случае, сами сделаем все возможное. Сегодня же напишу крупным шрифтом.
Я тоже думаю что стоит так сделать.
__________________

«Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»



Ворона1983 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:38   #588
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Девочки, а что, завуч действительно истошно орет? Мои родители сказали, что она вынуждена кричать, т.к. иначе ее не слышно.
Я все пытаюсь с двух сторон посмотреть на ситуацию. Может родителям постараться самим как-то поорганизованней себя вести?
Вот вывешивают домашку, все разом кидаются ее переписывать и фотографировать, создается толпа. Неужели за полтора часа, пока идут занятия, не хватает времени всем спокойно, без толчеи переписать себе?
Или вот например в другой день днем заскочить переписать? или не пускают в другие дни?
Я без наезда спрашиваю. просто пытаюсь представить себе, что там происходит, потому как только с чужих слов себе сейчас все это представляю. Хочется найти какой-то выход из положения.
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:51   #589
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Мне кажется, нам всем надо просто подождать, еще пара ажиотажных занятий и все утрясется. Процесс станет обычным, кто-то начнет пропускать, дети привыкнут, запомнят, что где, родители перестанут волноваться, и все пойдет своим чередом. У нас на спорте так. В сентябре было в раздевалке не протолкнуться, две группы одновременно: дети носки-штаны теряют, мамы-бабушки во все вмешиваются, кто уже школьники вообще никого вокруг не видят. А потом как-то все само улеглось. Дети научились одеваться сами, занимать только одно место на сидении, мой со временем меня вообще из раздевалки выставлять стал: " Сам, все буду делать сам"- говорит, " Иди, мама, не мешай!
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:56   #590
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Девочки, всех внесла, проверяйте!!!!!
Таня и Диня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena