♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 10:40   #6481
Lipus
Активный участник
 
Аватар для Lipus
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
Катя, да) и огурцы, и каши. Огурцы мы видели только а ля кормовые с толстенной шкурой. на кабачки больше похожи.
и каш хлопьев нет. Понятно, что в русском магазине можно купить, но только если геркулес- это не то. и качество оставляет желать лучшего, как и остальные крупы.
В районе Аликанте мы покупаем вполне себе нормальные огурцы ,а в той же Меркадоне есть отличная овсянка , как наше Ясно Солнышко№2 продается в картонной упаковке бело-голобого цвета. Рис тоже на выбор какой хочешь.
С собой везем только гречу,пшено и хлопья .И конечно чай , мноооого чая
Lipus is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:12   #6482
colibri007
Участник
 
Аватар для colibri007
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
Катя, да) и огурцы, и каши. Огурцы мы видели только а ля кормовые с толстенной шкурой. на кабачки больше похожи.
и каш хлопьев нет. Понятно, что в русском магазине можно купить, но только если геркулес- это не то. и качество оставляет желать лучшего, как и остальные крупы.
т.е если я еду с ребенком 2 года, то лучше с собой прихватить на утро парочку наших каш?? мы утром только кашу едем...
__________________
colibri007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:28
ответ для colibri007 , на сообщение « т.е если я еду с ребенком 2 года, то... »
  #6483
Lipus
Активный участник
 
Аватар для Lipus
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
т.е если я еду с ребенком 2 года, то лучше с собой прихватить на утро парочку наших каш?? мы утром только кашу едем...
Однозначно!
__________________
Lipus is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:12   #6484
Kastasya
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 80


Дамы, я понимаю, что этот вопрос не один раз уже наверное обсуждался, но перечитать 650 страниц не смогу

в визовый центр на некрасова 27 надо записываться заранее или можно просто прийти?
хотим идти в пятницу

спасибо!
Kastasya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:16
ответ для Kastasya , на сообщение « Дамы, я понимаю, что этот вопрос не... »
  #6485
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Kastasya Посмотреть сообщение
Дамы, я понимаю, что этот вопрос не один раз уже наверное обсуждался, но перечитать 650 страниц не смогу

в визовый центр на некрасова 27 надо записываться заранее или можно просто прийти?
хотим идти в пятницу

спасибо!
просто прийти
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:27   #6486
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
божеупаси, я не спорю, просто народ послушает , что сезон купабельный можно в апреле открывать и поверит
знакомый в Аликанте (он там живет уже более 10 лет) сезон открывает в апреле и говорит местные купаются.
Я в Аликанте открыла сезон 2 мая, вода очень бодрящая. Но я мерзля смогла покупаться. Но после Алгарских водоемов эта вода кажется кипятком
__________________
Папа Сережа и Мама Настя 7 сентября 2007 года родили дочку Машулю

Когда женщине подрезают крылья,она начинает летать на метле
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:38   #6487
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Katyshka77 Посмотреть сообщение
Странно. Водкой их не удивишь, у них она продается, да они крепкие напитки не очень. Икра это действительно шок, я помню им сделала -бутер с красной икрой, так они с такими лицами ели.
Колбаса- нет, они сами делают, я два года назад тоже делала колбасу т/к , супер , поэтому их этим не удивишь
Селедку под шубой делала, им понравилось. Очень нравиться наш оливье. А еще я научила свою соседку делать блины, так она теперь такой мастер класс выдает, лучше, чем я. Но это не все любят, у меня девчонка за мужем за испанцем, так он всегда нос воротит. Все от людей зависит. Так же как и их хамон, я его люблю, а кому то он не нравиться. Пеку разные торты и булочки со сливками , едят с удовольствием. А еще не все Испанцы день рождение отмечают, так я их тоже научила отмечать д.р. Я живу в Андалусии , не знаю про другие районы про людей, но Андалузцы очень добрые. У нас квартира на море ( там соседи всех национальностей), и деревенский дом в горах. И естественно там только Испанцы живут. Так вот как только мы там появились, так у них между собой споры начались к кому из них русские домой придут. Очень гостеприимный народ, на кормят так аж дурно, по началу обижать их не хотелось, приходилось все есть до конца. Но это был кошмар всему желудку и фигуре. Но сейчас, когда речь идет о добавки, я свою тарелку прячу под стол. Вот например картошка жаренная, ну что там ее пожарить, но у одной у моей соседки так вкусно получается , что мой муж готов съесть аж три тарелки. Пробовала готовить, по их рецепту не получается. Она к=вкусная , но не такая. Паэйя очень вкусная, но не ресторанная ,а домашняя. А еще они летом готовят холодные супы , тоже очень вкусные. А еще у них есть похлебка называется ахо-бланко, в переводе белый чеснок, такая отрава есть не возможна , а Испанцы ее лупят с удовольствием.
А что странно? Они удивились икре, но она им не понравилась. Также как и колбаса и все остальное. Им свое нравится больше. Угощали всем, и блинами тоже. Но все равно они свое едят с большим удовольствием. Поэтому когда они к нам в гости идут, то мы готовим им их традиционные кушанья.
Они тоже для нас стараются нашу еду сготовить. Кто-то сказал нашей приятельнице испанке, что в России все любят оливье. Так она наготовила а-ля оливье(не очень похоже) моим детям. Они, конечно, это есть не стали. Она расстроилась и удивилась. А мои дети не едят салаты с майонезом и оливье тем более. Они с удовольствием поели у нее все фрукты и мороженое. Вот тогда она порадовалась. Вообще наши знакомые испанцы дико радуются, когда мои дети сметают все со стола. Очень удивляются, что они едят овощи и фрукты в больших количествах.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:41   #6488
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Девочки, ай нид хэлп.
Уверена, что тема обсуждалась. Но поиском не нашла.
Решили поехать в Испанию (Дения или Бенидорм) примерно с 12 по 28 июНя.
Нашли апарты. Перелет. Все ок. Стала я углубляться в тему - на профильных тур форумах пишут, что море еще холодное в это время и с детьми лучше не ехать в июне. А нам главное море - у младшего ребенка ДЦП, ему надо плавать, но в теплой воде.
Море реально холодное в это время? Или я паникер?
Решать надо срочно, а я мечусь.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:45
ответ для Zhur , на сообщение « Девочки, ай нид хэлп:091::091::091:.... »
  #6489
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
Девочки, ай нид хэлп.
Уверена, что тема обсуждалась. Но поиском не нашла.
Решили поехать в Испанию (Дения или Бенидорм) примерно с 12 по 28 июНя.
Нашли апарты. Перелет. Все ок. Стала я углубляться в тему - на профильных тур форумах пишут, что море еще холодное в это время и с детьми лучше не ехать в июне. А нам главное море - у младшего ребенка ДЦП, ему надо плавать, но в теплой воде.
Море реально холодное в это время? Или я паникер?
Решать надо срочно, а я мечусь.
теплой воды точно не будет. Там вода в принципе не сильно прогревается.


девы, про открытие купального сезона можно сколько угодно говорить , но про воду +18 в январе на том побережье я просто поверить не могу, +16 в апреле можно купаться, но это явно не комфортно.)))
понятно, что у всех ощущения разные, понятие комфортности темпкрптуры воды тоже, но факт есть факт-море в районе коста дель соль даже летом холодное из-за течений. На Бланке теплее вода, но в июне молоком точно не будет.
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:47
ответ для Zhur , на сообщение « Девочки, ай нид хэлп:091::091::091:.... »
  #6490
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
Девочки, ай нид хэлп.
Уверена, что тема обсуждалась. Но поиском не нашла.
Решили поехать в Испанию (Дения или Бенидорм) примерно с 12 по 28 июНя.
Нашли апарты. Перелет. Все ок. Стала я углубляться в тему - на профильных тур форумах пишут, что море еще холодное в это время и с детьми лучше не ехать в июне. А нам главное море - у младшего ребенка ДЦП, ему надо плавать, но в теплой воде.
Море реально холодное в это время? Или я паникер?
Решать надо срочно, а я мечусь.
На мой взгляд - да, холодное. Поэтому и езжу в августе...
По-настоящему тёплое море я встречала только в Греции.
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena