♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 11:48   #6551
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Мы тоже едем в июне на Коста-Браву. Будем жить в 6-ти км от границы Франции в городе Колера. Тоже боюсь холодной воды, но вроде как у нас будет насыщенная программа так что успеем покупаться в середине сентября когда вода прогреется))
и мы едем на непопулярный в этом топе Коста Браву ) но правда, в июле. и потом, новерное , еще и сентябрь

в прошлом году ребенок мой купался с конца мая, отлично было . ей ))) я залезла в воду только в сентябре
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:50
ответ для Hаталка , на сообщение « однажды мы заказали и ничего не... »
  #6552
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
однажды мы заказали и ничего не дождались , я написала письмо им с просьбой аннулировать заказ и оформили новый. Пришел на след день , вроде. У них срок изготовления, насколько помню , 24 или 12 рабочих!! часа ? надо уточнить, что с пасхальными праздниками у них.
если подали в вс, то даже без пасхальных я бы ждала во вторник, тк увидели они ее только в понедельник.
Прочитала, что испанцы отмечали вчера Вторую Пасху.
Надеюсь, что причина кроется только в этом.
Я если и составлю письмо, то вряд ли они смогут понять что я от них хочу
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:54   #6553
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
и мы едем на непопулярный в этом топе Коста Браву ) но правда, в июле. и потом, новерное , еще и сентябрь

в прошлом году ребенок мой купался с конца мая, отлично было . ей ))) я залезла в воду только в сентябре
хехе...с трудом верится
мы в это время батареи включали, и к морю не подходили
дубак был
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:00   #6554
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Прочитала, что испанцы отмечали вчера Вторую Пасху.
Надеюсь, что причина кроется только в этом.
Я если и составлю письмо, то вряд ли они смогут понять что я от них хочу
на крайний случай вечером в личку напишите, я помогу составить.
Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
хехе...с трудом верится
мы в это время батареи включали, и к морю не подходили
дубак был
да? в прошлом году отличный июнь был.
Так. ВРУ. с конца мая по 10 июня мы были в Италиитам купались. а потом приехали на Браву и продолжили)
а с 10 июня по июля на Коста Браве была отличная погода КУПАЛИСЬ ВСЕ. кроме меня
а вот июль был 23-24 градуса и всегда пасмурно. но купались тоже все, кроме меня

На Браве беда была в прошлом мае, дожди были проливные ,у нас дом залило, еле просох
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:02
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6555
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


По поводу визы, тут были вопросы.
Мы купили в Аликанте квартиру и решили что надо делать визу испанскую(и проще и логичнее), а то с финской как-то уже смешно. Короче теперь кроме обычного набора документов, надо кучу доков по квартире и ноту симпле и т.д. Нужны авиабилеты(ну бронь)- и визу дадут с даты полета. А на вопрос если мы хотим раньше выехать в финку например- сказали делайте финскую)) а на вопрос: если мы едем на машинев испанию и нет авиаброни. Ответили!!!: бронь отелей по маршруту, примерный маршрут и расходы . Короче ужас!!! Идиоты какие-то там по-моему. Поэтому весь питер и ездит по финской визе- потому как финны оказались самыми умными))) Так что владение недвижимостью не дает никаких привилегий.
По поводу купания: я смотрела и спрашивала про аликанте и рядом побережье. Купаться начинают в мае НО холодно. типа 18гр, в июне уже лучше. Комфортно июль-август, в сентябре и даже в октябре- вода прогрета хорошо до 26гр. Но в октябре начинаются дожди. Вот. кому интересно по аликанте пишите мне- поделюсь.))
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:04
ответ для Hаталка , на сообщение « на крайний случай вечером в личку... »
  #6556
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
на крайний случай вечером в личку напишите, я помогу составить.


да? в прошлом году отличный июнь был.
Так. ВРУ. с конца мая по 10 июня мы были в Италиитам купались. а потом приехали на Браву и продолжили)
а с 10 июня по июля на Коста Браве была отличная погода КУПАЛИСЬ ВСЕ. кроме меня
а вот июль был 23-24 градуса и всегда пасмурно. но купались тоже все, кроме меня

На Браве беда была в прошлом мае, дожди были проливные ,у нас дом залило, еле просох
я спорить не буду,мы прилетели в прошлом году 6 июня, и две недели подряд было очень холодно,шли дожди, это 100км от барсы на север. в море ни разу не вошли )

июль,согласна, не привычно холодный был

зато август порадовал
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:04
ответ для Yasia , на сообщение « По поводу визы, тут были вопросы. Мы... »
  #6557
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
По поводу визы, тут были вопросы.
Мы купили в Аликанте квартиру и решили что надо делать визу испанскую(и проще и логичнее), а то с финской как-то уже смешно. Короче теперь кроме обычного набора документов, надо кучу доков по квартире и ноту симпле и т.д. Нужны авиабилеты(ну бронь)- и визу дадут с даты полета. А на вопрос если мы хотим раньше выехать в финку например- сказали делайте финскую)) а на вопрос: если мы едем на машинев испанию и нет авиаброни. Ответили!!!: бронь отелей по маршруту, примерный маршрут и расходы . Короче ужас!!! Идиоты какие-то там по-моему. Поэтому весь питер и ездит по финской визе- потому как финны оказались самыми умными))) Так что владение недвижимостью не дает никаких привилегий.
По поводу купания: я смотрела и спрашивала про аликанте и рядом побережье. Купаться начинают в мае НО холодно. типа 18гр, в июне уже лучше. Комфортно июль-август, в сентябре и даже в октябре- вода прогрета хорошо до 26гр. Но в октябре начинаются дожди. Вот. кому интересно по аликанте пишите мне- поделюсь.))
ага, спасибо.
Чую, что , если откажут в испанской, подам на финскую тогда. Но маразм, согласна.

в любом случае покупать сейчас буду в один конец.
Хотя финскую мне ну никак не вариант.
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:07
ответ для Нюсська , на сообщение « я спорить не буду,мы прилетели в... »
  #6558
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
я спорить не буду,мы прилетели в прошлом году 6 июня, и две недели подряд было очень холодно,шли дожди, это 100км от барсы на север. в море ни разу не вошли )

июль,согласна, не привычно холодный был

зато август порадовал
и я не буду) Но точно были с 11 числа в Лоорете и ТОЧНО ребенок и муж купался,а я загораладожди были ДО нашего приезда.
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:12   #6559
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
и я не буду) Но точно были с 11 числа в Лоорете и ТОЧНО ребенок и муж купался,а я загораладожди были ДО нашего приезда.
повезло тогда вам )

но у нас дети в этом году снова едут на коста браву )
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:14   #6560
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Мы тоже едем в июне на Коста-Браву. Будем жить в 6-ти км от границы Франции в городе Колера. Тоже боюсь холодной воды, но вроде как у нас будет насыщенная программа так что успеем покупаться в середине сентября когда вода прогреется))
Здорово, мы тоже хотели поближе к Франции, а едем в Коста-Дорадо. Но мысль посетить Францию живет, тем более познакомились по инету с милым мужичком из Тулузы. Только вот расстояния меня пока пугают
есть кто ездил во Францию , на машине как оно?
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena