Как победить свой страх новой беременности? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:01
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #41
Евразия
Частый гость
 
Аватар для Евразия
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 63


Когда беременности было месяцев 6 я стала очень плохо засыпать, постоянно мерещились всякие ужасы про ребенка, кошмары снились, постоянно во сне рожала тройню. Пошла к врачу и попросила успокоительного, на что мне врач говорит: "Чего ты боишься, ты же все уже знаешь".
"вот поэтому и боюсь" - ответила я.
__________________
Евразия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:03
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #42
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
Стала задумываться о втором ребенке и не могу, страшно мне! Боюсь! Боюсь начиная от патологий заканчивая банальными растяжками на животе! Как перебороть свой страх?
а у меня вот растяжки по всему телу от первой беременности, тоже очень сильно стала бояться вторую, хотя только родила
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:15
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #43
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


На самом деле, нам с нашим страхом поможет только самовнушение, что все будет хорошо! Знаете, со мной природа в первую Б сыграла злую шутку! Все Б боялась обвития пуповину, в итоге--экстримально короткая пуповина! На последних неделях боялась, что воды отойдут, когда все на работе будут, в итотге--неделю переходила! Как говорится:"Не проси Бога, а то он может расщедриться!"
Все будет хорошо! Главное верить!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:18
ответ для gegc98 , на сообщение « На самом деле, нам с нашим страхом... »
  #44
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Мы все откладывали со вторым, через год, да через год. Если бы не случай - оказывается можно и в 30 "залететь" как в 17 лет)))), то никогда бы не решились наверное....А сейчас страхи-не страхи деваться некуда
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:25
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #45
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


я тоже очень хочу второго малыша
ЗА-возраст(не хочу рожать после 35, а осталась всего пара-тройка лет), маленькая разница между детьми(им интереснее будет), не хочу в 3года дочку в сад отдавать, и работу терять не хочу, а так уйду опять в декрет, и муж настаивает на втором
ПРОТИВ-были ЗБ, боюсь повторения, не хочу оставлять ребенка на родных(мало ли сохранение, потом роды)
в общем тяну кота за хвост-сначала думала-будем в декабре "делать", потом в январе, вот уже февраль, а я все "причины" нахожу....
наверное, поможет только случайный залет)))
str is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:36
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « причем тут потеря памяти? в первую... »
  #46
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
причем тут потеря памяти? в первую беременность я не думала о всяких болезнях и т.д., а теперь не могу не думать. голова моя дурная!




Будем страраться! Просто у нас в доме еще мальчик с ДЦП живет, с ним дедушка гуляет, а парень уже взрослый (примерно 13 лет), он едет в этой коляске, то голова вниз висит, а то орать начинает, а дед ничего сделать с этм не может, аж пробирает, когда такое видишь!

так я и говорю мне мама постоянно рассказывает всякие страшилки. хоть в глушь уезжай.
от этого никуда не деться. приходится мириться с негативной инфо.
у меня подруга работает в крематории семейный бизнес так вот она научилась абстрагироваться от горя, которое видит. Сначала тяжело потом привыкла. Она выезжает к людям на дом оформлять и видит потери горе , но научилась отстраняться.

не думайте это единственный выход. или психолог.

Не готовы это когда откладывают по разным причинам деньги, быт или еще что, а страхи они будут всегда неизвестность останется с нами даже если мы решимся на беременность. Страх и неизвестность никуда не денутся на протяжении всей жизни. Поэтому надо бороться. Я вот знаю, что готова, но страх все равно есть.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:56
ответ для str , на сообщение « я тоже очень хочу второго малыша... »
  #47
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
я тоже очень хочу второго малыша
ЗА-возраст(не хочу рожать после 35, а осталась всего пара-тройка лет), маленькая разница между детьми(им интереснее будет), не хочу в 3года дочку в сад отдавать, и работу терять не хочу, а так уйду опять в декрет, и муж настаивает на втором
ПРОТИВ-были ЗБ, боюсь повторения, не хочу оставлять ребенка на родных(мало ли сохранение, потом роды)
в общем тяну кота за хвост-сначала думала-будем в декабре "делать", потом в январе, вот уже февраль, а я все "причины" нахожу....
наверное, поможет только случайный залет)))
а второго не захотите в сад в 3г. отдавать, на третий заход пойдете?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:23
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #48
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Я после ИР очень боялась. Пришла к врачу, она мне с тааааким серьезным лицом говорит "Надо срочно рожать!" У меня все внутри оборвалось, миллион мыслей в голове "Что не так?", "Сейчас не рожу - никогжа не рожу!", " Детей никогда не будет" и т.д. Упавшим голосом спрашиваю "Что-то случилось?". Нет, говорит, просто до 30 надо двоих успеть. Это видимо я ее достала своим рожать-не рожать и она провела психологический тренинг. Быстренько так. Зато страх пропал сразу.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:49
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #49
АняМК
Участник
 
Аватар для АняМК
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Калининский р.,Пискарёвка
Сообщений: 106


А я планировала целый год.Так боялась ,что постоянно перестраховывалась.Забеременела случайно в безопасный день.О беременности узнала только в 6 недель.Я всегда хотела второго ребёнка родить до 30 лет.Поэтому решила ,что не смотря на свои страхи я рожу этого малыша.И вот нам уже 3 недельки, разница у детей 3 года 3 мес.,а 30 лет мне исполнится через 2 месяца.
АняМК is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:23   #50
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
причем тут потеря памяти? в первую беременность я не думала о всяких болезнях и т.д., а теперь не могу не думать. голова моя дурная!
как мне кажется,боишься когда впервые,когда уже один раз подвиг был,уже знаешь что да как...я тоже года четре после родов и думать не могла,т.к. было очень сложно в первые два года после родов,потом отпустило,сейчас очень хочется повторить,с учетом тех ошибок,которые были
у вас были проблемы в беременность и роды?
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena