Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 11:40
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #641
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


А мы не успели ( не знали еще об той школе), но при этом Григорий Залманович в другое время с удовольствием за минут 20 рассказал и о школе, и о концепции обучения.
Для меня совсем неожиданно было то, что выводы, которые я с горечью сделала после мат школы и матмеха здесь сделаны давно и исправлены - детям нужно общее образование очень высокого уровня, а не только 1 углубленное направление.


Моя вовсе не жалеет, хотя ей и трудно учиться.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:03
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #642
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Кембриджские тесты и подготовка к ним.... Старшие товарищи мамы, ваши дети ходили на курсы в школе? Какой КПД у них? Не могу понять - нужно оно нам уже сейчас или рано еще?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:55
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #643
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Не знаю, была ли раньше подготовка, но тесты ребенок пишет регулярно, получает какие-то сертификаты.
Зачем они, непонятно, тестируется для интереса.

Сам экзамен дорогой - примерно 5000руб. Дает право учиться заграницей, но мы не планируем, поэтому и экзамен сдавать не будет.
Что дает экзамен младшим - не представляю.

Вообще-то мое мнение, что если будет знать язык, то и любой экзамен сдаст, когда понадобится.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:11
ответ для mag7 , на сообщение « Не знаю, была ли раньше подготовка, но... »
  #644
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Не знаю, была ли раньше подготовка, но тесты ребенок пишет регулярно, получает какие-то сертификаты.
Зачем они, непонятно, тестируется для интереса.

Сам экзамен дорогой - примерно 5000руб. Дает право учиться заграницей, но мы не планируем, поэтому и экзамен сдавать не будет.
Что дает экзамен младшим - не представляю.

Вообще-то мое мнение, что если будет знать язык, то и любой экзамен сдаст, когда понадобится.
Тестируется для интереса за 5000р?

И, интересно, я думала, что учиться за границей не нужно особого права, скорее вопрос денег?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:46
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #645
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Мы в прошлом году сдавали первый тест за деньги. Толку от него самого не очень много, потому что это предварительный как-бы уровень, еще до кэт. А в этом году будем сдавать уже следующий - нормальный, с правами)))
Право учиться означает то, что ты подтверждаешь, что будешь понимать, что тебе будут говорить учителя. Некоторые школы и языковые лагеря это просят.
Честно говоря, своего я отправляла на эти тесты только с точки зрения стимула к дополнительным занятиям по английскому. На моего ребенка хорошо действует, что ОПЛАЧЕНО уже))) Что ж теперь пропадать что ли, уж надо по максимуму выложиться.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:07
ответ для Sonoio , на сообщение « Тестируется для интереса за 5000р? ... »
  #646
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Тестируется для интереса за 5000р?
Нет же, он получает сертификат, где написано: "...уровень вашей подготовки позволяет вам принять участие в реальном тестировании Cambridge ESOL и получить сертификат международного уровня...", и приглашают на это тестирование, которое и стОит 5000, а по сертификату не возьмут деньги за регистрацию ( не интересовалась суммой).

Кстати, там же посылают на сайт www.bookhourse.ru за дополнительной информацией.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:22
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #647
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Я так думаю, что любые дополнительные занятия иностранным языком такого уровня и за, в общем-то, небольшие деньги - полезны. Другой вопрос- сдавать ли в этом году экзамен или нет, остается открытым. Но об этом можно подумать и позже Мы скорее планируем пойти, если это впишется в наше расписание.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:01
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #648
N plus
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 450


Мамы 7 "Г" расскажите, пожалуйста, сколько у детей учебных часов в неделю? Сколько часов англ.яз, математики?
Спасибо!
N plus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:00
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #649
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Ура! Поздравляю наших девятиклассников (и их родителей) с сокрушительной победой в районном туре олимпиады по английскому языку!!! Так массово в победителях и призёрах не представлена ни одна школа города! Огромное спасибо нашей любимой, замечательной, уникальной ЕВ!!!!!!!!!!! Мы просто гордимся...http://www.spbolympics.ru/
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:42
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #650
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю удачи в следующих турах!
Девятиклассники - молодцы!!! (ведь ЕВ ведёт не только у них...)
mag7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena