Ваше мнение...Оставлять садик навсегда или держаться. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 17:45   #21
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Честно - не слышала такого, наш педиатр говорит наоборот водить в сад - иначе и в школе будет болеть, если только болеет с осложнениями (отиты постоянные, пневмонии, бронхиты) то тогда сад во вред.
У нас тоже ситуация такая - мало в саду, много дома, но дочка у меня одна, а у автора двое и тревога мне понятна, скоро лето - может укрепится иммунитет, стоит пока подожать, а в сентябре посмотреть, уйти всегда успеете.
сколько врачей - столько и мнений но я лично не считаю что от множества пересенных болезней да еще и в столь раннем возрасте поднимется иммунитет а в школе будет другой коллектив - другие болячки, да и уже мало кто друг за другом будет все облизывать и контакта такого нет, как в саду - ИМХО
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:58   #22
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
скоро лето - может укрепится иммунитет, стоит пока подожать, а в сентябре посмотреть, уйти всегда успеете.
Учитывая что через год в школу ,я бы так и поступила ....

В свое время я забрала сына из сада именно из-за постоянных болячек ,вы еще долго держитесь ...

За год до школы отдала в частный сад,где мало детей в группе,т.к. школе все равно необходимо социально адаптироваться .
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:42   #23
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Дело в том,что если эксперимент с садом продолжить и ребенок опять год будет болеть,то в школу мы точно пойдем с кучей хронических болезней,слабым иммунитетом и тд..а так,сидя дома хотябы здоровье поправим,да и маленькая немного окрепнет.Просто у нас ситуация со школой,в которую мыс хотим пойти,как с садами сейчас.,чтобы в нее попасть нужно с октября начать ходить на курсы.2 раза в неделю,муж еще мхочет его на музыку,а я в бассеин,чья возмет пока незнаю.поскольку все обхватить не удастся,конечно из-за здоровья.т.е. забрать из сада,чтобы опять таскать 6 дней в неделю по злачным местам(прошу прощения за это выраженьице)тогда нет смысла высаживать ребенка.также будет болеть.Все же я еще надеюсь на лучшее..
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:51   #24
Питисяночка
Участник
 
Аватар для Питисяночка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 177


мы тоже только числимся в саду, уже 2 год. Ходить так и не стали из за болячек. Надоело лечить непонятно от чего. И потом стал тяжело стал переносить болезни дыхательных путей. Мне надоело лечить и сидеть дома по 2 -3 недели, неделю точно без прогулок и занятий. И у меня просто сил небыло и рука не поднмалась дать очередное лекарство. короче после года мчений решили с мужем что просто не можем больше так. потому что и наши невры от этого крепче не становяться, постоянно лечить ребёнка. Это тяжело. Мне пришлось пожертвовать работой, не жалею. Ребёнок за этот год болел 1 раз с температурой и то кога весь город болел гриппом включая нашу сембю всю. Ни соплй ни кашля НИЧЕГО нет. одим на занятия дома занимаемся. Хотя понимаю что это палка на двух концах и что в школе будет труднее, если сейчас не адаптируеться в саду. Пойдём с 5 лет уже в другой садик, может и организм будет уже готов да и болеть меньше будет. С виду ребёнок крепкий, дома сидим (не безвылозно, прогулки занятия, спорт, поездки) и не болеем вообще, даже лёгкими соплями.
Питисяночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:55   #25
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


ИМХО: забрать и не парится из-за этого, тем более есть куда водить ребенка.В садиках детки болеют не только из-за контактов с инфекциями, но и из-за особенностей ухода( вспотел- вовремя не переодели, плохо шарф в мороз завязали и т.д. и т.п.)У садика функция прежде всего- присмотреть за ребенком, когда родители на работе( типа гос. няньки),а уж все остальное ,ИМХО ,потом.
Вот тоже решила осенью забрать и водить в кружки( осталось финансовые вопросы уладить)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:21   #26
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


У меня средний сын очень плохо ходил в сад.Постоянно хватал инфекции.Просто непроходящий кошмар был.
Сдавали у иммунолога все анализы-все в порядке.В чем причина-не понятно.
В саду из серьезного мы схватили:скарлатину,мононуклеоз,сальмонеллез и состояли на учете в туб.диспансере, всей группой (была больна воспитательница).ОРВИ и ротовирусы я не считаю.
Сейчас ТТТ такого уже нет.Мы в школе.Может иммунитет все же окреп?
Теперь пошел в этот же сад младший.Ходим 3-5 дней,потом более месяц-полтора.В прошлый раз так тяжело болели,что я высадила его дома на 3 месяца.Ну вот, сейчас вышли на 3 дня и опять-заболели.Вчера был ларенготрахеит со стенозом.
Хотя наш домашний врач говорит,что в этом году детки слишком часто и тяжело болеют.
Водить или не водить,вопрос очень актуальный.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:21   #27
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Думаю, свою бы забрала из сада, если бы возможность такая имелась и водила бы на групповые занятия по интересам + на подготовку к школе.
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:08   #28
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Дело в том,что если эксперимент с садом продолжить и ребенок опять год будет болеть,то в школу мы точно пойдем с кучей хронических болезней,слабым иммунитетом и тд..а так,сидя дома хотябы здоровье поправим,да и маленькая немного окрепнет.Просто у нас ситуация со школой,в которую мыс хотим пойти,как с садами сейчас.,чтобы в нее попасть нужно с октября начать ходить на курсы.2 раза в неделю,муж еще мхочет его на музыку,а я в бассеин,чья возмет пока незнаю.поскольку все обхватить не удастся,конечно из-за здоровья.т.е. забрать из сада,чтобы опять таскать 6 дней в неделю по злачным местам(прошу прощения за это выраженьице)тогда нет смысла высаживать ребенка.также будет болеть.Все же я еще надеюсь на лучшее..
Однозначно - в бассейн! На музыку еще успеете. Здоровье - важнее. Мы на фоне бассейна продержались ДВА месяца. Для нас это рекорд. А мама нашей знакомой девочки, как раз шестилетки, сказала что им "подзарядки" от бассейна хватило на год.
magg is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:12   #29
ЖАДИНА
Ветеран
 
Аватар для ЖАДИНА
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: ладожская
Сообщений: 727


Дочка болела часто и младшего заражала, зато мелкий теперь практически единственный кто не болеет в саду- за весь год 1 раз.
ЖАДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:15
ответ для magg , на сообщение « Однозначно - в бассейн! На музыку еще... »
  #30
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


у меня ребенок часто болеющий...но от сада не буду отказываться ( сегодня договор подписала на след.год)...считаю , что когда ребенок начинает часто заболевать - через 3-4 дня в саду . нужно забирать месяца на 2 ( особенно зимой) и хорошо пролечивать...мы с января не ходили...сейчас вышли - пока держимся (ттт)
и еще лучше водить на пол дня или 2-3 раза в неделю - меньше шансов заболеть
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena