Молоко - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 02:54
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #61
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


У нас в основном продают Валио и Ингман (может и есть другое,но я не видела). Я не фанат молока,но вроде Валио хорошее на вкус,однако оно тоже не скисает. Муж утверждает,потому что пастеризованное.А я так думаю,что смысла пить его нет тогда. Бактерии ведь все убиты,полезные полагаю тоже.

Кстати,я покупала у одной тетечки в Питере козье молоко,так оно тоже не очень быстро скисает. Вот думаю,в чем шутка? Или козье молоко не так быстро портится,как коровье?

К,сожалению,в Финляндии запрещено продавать фермерам молоко напрямую покупателям.Как же мне не хватает русского рыночного творога.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:53
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #62
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Поскольку я топикстартер, отмечусь.
Со времени открытия этой темы мною в Италии были открыты расчудесные киоски - автоматы по продаже молока. Молоко от производителя, сырое, вкусное, нормально сворачивается, сам процесс покупки молока каждый раз восхищает! Ребенок сам подставляет бутылку под струйку молока. Цена 1 евро за литр, бутылку можно приносить свою.

Вот карта месторасположения таких молочных автоматов в Италии:
http://www.milkmaps.com/index.php

Удивляет одно! Нашла этот сервис я совершенно случайно. Никто из моих знакомых об этом не знал, рекламы нет.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:06
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #63
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Мы там в Австрии в горах покупали. Утром оно было теплое, прямо после дойки. И самое приятное это круглосуточный сервис....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:09
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #64
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Спасибо за ссылку, буду иметь ввиду.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:07   #65
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
К,сожалению,в Финляндии запрещено продавать фермерам молоко напрямую покупателям.Как же мне не хватает русского рыночного творога.
ПРАВДА??? Вот это да! Я этим летом регулярно покупала молоко у фермеров по пол евро за литр. Причем знать их не знала, просто коттедж рядом снимали - возле их фермы табличка висела с танцующей коровкой, я пошла да договорилась Молоко оооочень вкусное, отдавало клевером Дети пили литрами
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 02:49
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #66
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Молоко - отличное, что очень сильно порадовало.
Есть которое не сворачивается, но это самый дешевый бренд 2,70$ за 3 литра. Оно когда портится горчить начинает. Его как правило для питья н покупают, идет в заготовки (блины,выпечка и тд)
Конечно надо знать какое покупать, у нас на молочном рынке лидируют греческие компании (местные), молоко и молочная продукция у них отличная, часто из молока делаю творог. Но опять же повторюь, надо знать где и что покупать. Выбор большой и не всегда удачный.
Есть и то молоко ,что по пол года хранится не в холодильнике,но оно вообще в консервах стоит на отдельных полках.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:04
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #67
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Хааа. Вот тут все пишут про Экологичное и т.п. молоко.
Отправила маму с детьми в Альпы, в деревушку. Решили молоко покупать у местных фермеров, прямо свежеподоенное.
2 раза купили, а на 3тий мама не купила, ибо за почти 3 дня сырое молоко НЕ НАЧАЛО даже подкисать.
Стояло в чашке, не в холодильнике, мама себе на простоквашу поставила....
А в городе покупаем а бутылках, и скисает отлично. Простоквашка няяяяям.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:07
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #68
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Что вы думаете о вашем местном молоке?

У нас оно часто не сворачивется даже "свежее", после окончания срока, указанного на этикетке.
Сколь ж там консервантов ??
А каково на вкус это свернувшееся молоко, вы пробовали? Оно горьковатое! В простоквашу никогда не превратится.

Навеяно тем, что нахожусь сейчас в Питере и наблюдаю легкую сворачиваемость питерского молока регулярно. Вот сегодня опять без молока остались, свернулось.
я покупаю у фермера и собсвенноручно делаю сметану и творог (обалденно вкусно)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:03
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #69
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки, а мы офанарели когда в Питере были. Мы за месяц кучу молочных продуктов перевели.
Молоко Простоквашино скисло, причем в холодильнике, за 5-!!!! дней. Сварила мужу гречку, он хотел поесть, а не тут то было. И творог, купленный в Пулковском универсаме, пропал очень быстро.
У меня без бактерий для скисания, молоко в сша вообще не скисает, даже органик, даже то что я стеклянных бутылках. Хотите верте, хотите нет. (
снег is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:23
ответ для Laska , на сообщение « Молоко »
  #70
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Я не любитель молока.Но молоко тут разное,впринципе ничего,но Питерское лучше
Своей покупаю француское молоко,но последнее время ей оно стало все меньше и меньше нравиться.
Очень нехватает сметанки,творога.Подобие сметаны есть в магазинах,но оно все равно не то.Неплохая сметана в русских ресторанах,они сами ее готовят.
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena