улучшение жилищных условий - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 16:49   #571
Б.Е.С.
Участник
 
Аватар для Б.Е.С.
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Прописка ребенка ухудшением не является.
спасибо, а прописка мужа это уже ухудшение??
__________________
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим. ВОЛЬТЕР
Б.Е.С. is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:57   #572
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Двойное гражданство у нас официально признается только с Туркменистаном и Таджикистаном. А получать в двух странах пенсии - именно ловкость рук.
С многодетных справка о доходах не требуется, поэтому то, что вы перестанете быть резидентом РФ на какое-то время, думаю, на получении квартиры не скажется. Хочется верить (если вы говорите, что поедете заграницу через несколько лет), что успеете получить квартиру до отъезда. Тут ведь никто не знает, как после выборов ситуация обернется. Сегодня они одно обещают, а завтра совсем другое поют.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:58   #573
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Двойное гражданство у нас официально признается только с Туркменистаном и Таджикистаном. А получать в двух странах пенсии - именно ловкость рук.
С многодетных справка о доходах не требуется, поэтому то, что вы перестанете быть резидентом РФ на какое-то время, думаю, на получении квартиры не скажется. Хочется верить (если вы говорите, что поедете заграницу через несколько лет), что успеете получить квартиру до отъезда. Тут ведь никто не знает, как после выборов ситуация обернется. Сегодня они одно обещают, а завтра совсем другое поют.
да не факт что дадут в ближайшие 2 -3 года .Некоторые и по 10 лет стоят
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:00
ответ для Б.Е.С. , на сообщение « спасибо, а прописка мужа это уже ... »
  #574
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
спасибо, а прописка мужа это уже ухудшение??
Почитайте этот топик, здесь уже много об этом говорили. На деле сотрудники жилотделов в любом случае прописку мужа считают ухудшением.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:03   #575
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
да не факт что дадут в ближайшие 2 -3 года .Некоторые и по 10 лет стоят
Так я и говорю, что никто ничего не гарантирует.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:29
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #576
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


Девушки, подскажите пожалуйста!
Хотим встать в очередь по улучшению жилищных условий. В квартире прописаны я и ребенок, два человека. Общая площадь квартиры 30,8 м.кв. Муж иностранец , в квартире пока не прописан. Я беременная. Стоит ли затевать это дело, есть ли какие-нибудь шансы? Если например в будущем прописать также мужа в квартиру.. но наверное это не повлияет, так как в условиях написано что для того чтобы встать в очередь нужно прожить в СПб не менее 10 лет, наверное муж в этом случае отпадает и получается.. шансов нет? Так как получается тогда 3 человека ( если не учитывать мужа) и соответственно более 10 м.кв. на человека (((
Всем заранее спасибо за ответы !!!
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:07
ответ для Tiki , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста! Хотим... »
  #577
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста!
Хотим встать в очередь по улучшению жилищных условий. В квартире прописаны я и ребенок, два человека. Общая площадь квартиры 30,8 м.кв. Муж иностранец , в квартире пока не прописан. Я беременная. Стоит ли затевать это дело, есть ли какие-нибудь шансы? Если например в будущем прописать также мужа в квартиру.. но наверное это не повлияет, так как в условиях написано что для того чтобы встать в очередь нужно прожить в СПб не менее 10 лет, наверное муж в этом случае отпадает и получается.. шансов нет? Так как получается тогда 3 человека ( если не учитывать мужа) и соответственно более 10 м.кв. на человека (((
Всем заранее спасибо за ответы !!!
Получается, что так. К сожалению. К тому же даже если бы Вы и встали на очередь, это на десятилетия.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:03
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #578
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


По поводу гражданства:
В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ гражданства других государств, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт законно.

А вот еще вопрос: мы хотели бы, как многодетные встать на очередь на получение жилья, но тут пишут, что якобы все члены семьи (и муж, и жена) должны проживать в СПБ не менее 10 лет. А если только жена проживает? Плюс 3 ребенка? Можно ли нам участвовать в программе по улучшению жилищных условий?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:40
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #579
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Можно вставать на очередь и одному из родителей, у которого есть 10 лет проживания в СПб, главное, чтобы дети были с этим родителем прописаны вместе и метров не хватало. Второго родителя можно потом присоединить, когда будет 10 лет.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:43
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #580
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


то ли туплю в ночи.......не могу найти где конкретно описаны условия постановки на очередь? подскажите пожалуйста!!!!

я прописана в отдельной квартире (не приватизирована), дети с мужем в приватизированной (на его доле, его доля 1/4). Так как метры будут рассчитываться? с общей площади, с его доли?? и моя квартира (там еще родственники мои плюс) учитывается?
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena