а расскажите мне, каково мамой быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:22   #11
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
Совершенно реально справиться не имея рядом мамочку, а имея двоих детей.садиковского и школьного возраста.Я бы даже сказала что одной лучше и легче,никто не компостирует мозг и не дает советов...рассчитываю только на себя,поэтому на работу выхожу таким образом чтобы успевать делать все самой ни на кого не рассчитывая.
а можно мне прям с раскладами, а не общими фразами?
ну вот, к примеру - в 8 я встала, в 8.30 отвела одного в сад, другого в школу , поехала на работу..
а дальше?
и ,девочки, пишите про продленки в школах.. а там хоть много детей? а то может у всех бабушки, или мамы дома сидят, и будет ребенок один болтаться(
и не тяжело ли ребенку с утра до вечера в школе?
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:23
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #12
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


1.в первый год ОЧЕНЬ сложно!!! нужен человек на подхвате!!! иначе сдуреешь, и за ребенком следить, и готовить, и за собой ухаживать и т.д. (с этим предположим согласна, но год можно как то и пережить)
если муж в состоянии сам себя накормить, закинуть вещи в стиралку и сможет иногда оставаться на пару-тройку часов с ребёнком, чтобы была возможность проветриться одной, то вообще никаких проблем. но даже без этого абсолютно реально справиться самой, немного сложнее, но реально.
2.кто будет забирать ребенка с садика??? (вот тут вопрос, а щас вообще с какого возраста детей в садики отдают, и до скольки эти садики работают? у меня в планах в декрете больше года не сидеть).
мой пошёл в садик(ясли) с 2 лет. сад работает с 7.00 до 19.00. я работаю с 9.00 до 18.00. Справляюсь сама. Ну иногда муж забирает, если вдруг раньше меня освободиться.
3.ребенок подрастет, кто его будет из школы забирать, кормить и т.д.? (опять вопрос, а ведь реально, школа то днем заканчивается, первоклашку одного домой не отправишь...да и страшно,что он дома один сидеть полдня будет).
как уже написали - продлёнка. я ещё пока не интересовалась этим вопросом (моему детю только 4 года), но думаю, что этой школьной "функцией" мы будем активно пользоваться.
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:26   #13
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
мне кажется, все от характера вашей мамы зависит. Если у нее есть склонность настойчиво вмешиваться с советами в вашу жизнь, когда ее не просят о советах, а у вас есть слабость терзаться и думать, что мама всегда права, то ее близкое соседство вам будет сложно переносить (особенно если у нее будет много свободного времени.

НО во-первых, она вас и по телефону достанет, а во-вторых лично для меня территориальная близость родителей была очень удобна, т. к. пару раз в неделю они сидели с малышом по несколько часов, а я ездила на спорт или по делам. И здесь еще многое зависит от графика вашего мужа. Если у него мало свободного времени, то вам от ребенка будет ни на шаг не отойти. А для ваших родителей 2 и более часов в дороге (с тем, чтобы посидеть с ребенком еще 2 часа) могут оказаться решающим фактором в пользу более редких поездок к вам.

По п. 2 и 3 - про няню - не так просто найти няню, которая будет только несколько часов сидеть с ребенком (это экономически невыгодно няне).

Поэтому я - за территориальную близость к родителям, особенно, если их устраивает расклад с более скромной квартирой.
ну.. тут как бы так....чт о в принципе можно купить прям в пешей доступности, а можно ну в 20-40 минутах езды..
я ж бездетная, я ж не знаю)
может с ребенком опупеваешь круглосуточно сидеть? или если я захочу в год на работу вернуться (ну в 1,5, раз садики с этого возраста), то без ежедневного участия бабушки прям никак??
мама с пеной у рта доказывает,что никак) что только пешочком и рядом)
маму нежно люблю и не хочу, чтобы они вдвоем ютились в однушке, когда можно чуть подальше, но в двушке)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:26   #14
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
Совершенно реально справиться не имея рядом мамочку, а имея двоих детей.садиковского и школьного возраста.Я бы даже сказала что одной лучше и легче,никто не компостирует мозг и не дает советов...рассчитываю только на себя,поэтому на работу выхожу таким образом чтобы успевать делать все самой ни на кого не рассчитывая.
У меня один ребенок. в остальном ППКС
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:28
ответ для fantagero , на сообщение « а можно мне прям с раскладами, а не... »
  #15
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
а можно мне прям с раскладами, а не общими фразами?
ну вот, к примеру - в 8 я встала, в 8.30 отвела одного в сад, другого в школу , поехала на работу..
а дальше?
и ,девочки, пишите про продленки в школах.. а там хоть много детей? а то может у всех бабушки, или мамы дома сидят, и будет ребенок один болтаться(
и не тяжело ли ребенку с утра до вечера в школе?
ну у меня их ДВОЕ. встала в 6, отвела младшую в садик к 8-00.вернулась домой за старшим, отвела в школу к 8-30, сама на работу до 16-00. И в обратном порядке , старшего из школы в 16-00(с продленки) ,младшую из сада в 16-30. И домой. ...бытовуха
Вот так примерно я представляю свою жизнь с января месяца, когда выйду из отпуска по уходу за ребенком. СКОЛЬКО я так протяну не знаю, но догадываюсь что недолго свалюсь на больничный
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:29
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #16
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


а дальность мам в моём случае для меня идеальная. Моя мама живёт в 30 минутах езды на автобусе. Причём остановки прям около наших домов. Поэтому и вроде ехать не долго, но и лишний раз не попрёшься (самовольно не приезжает, только по предварительной договорённости). Свекровь в 10 минутах езды, по первости я узнавала о её приезде по звонку в дверь. Но муж быстро решил этот вопрос с мамой, теперь только заранее договорившись с нами едет.
Так что тут многое зависит от отношений с мамой и от её характера.
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:33
ответ для BabySky , на сообщение « В сериале "друзья" была такая фраза:... »
  #17
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


[QUOTE=BabySky;72390249
Мой совет - желательно в одном районе)))[/QUOTE]

Согласна.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:35
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #18
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Автор, если есть возможность жить не так далеко, я бы ей воспользовалась. Все-таки для ребенка, по-моему, любящая бабушка(если ваша мама такая) в 100 раз лучше няни. Родное оно и есть родное. Жить можно не нос к носу. Мы живем в 10 минутах хотьбы от моих родителей и я ощущаю все плюсы такой близости. В сад даже не планируем пока дочку отдавать(ей 1,9). Я работаю на дому. Когда много работы, могу на день дочу бабушке отдать, могу попросить днем погулять. Т.ч. проблем совмещать работу и ребенка нет. А особенно, если вы хотите потом выходить на работу с жестким графиком. Бабушка всегда пригодится рядом
Но это ИМХО)))))
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:37
ответ для fantagero , на сообщение « а можно мне прям с раскладами, а не... »
  #19
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
а можно мне прям с раскладами, а не общими фразами?
ну вот, к примеру - в 8 я встала, в 8.30 отвела одного в сад, другого в школу , поехала на работу..
а дальше?
и ,девочки, пишите про продленки в школах.. а там хоть много детей? а то может у всех бабушки, или мамы дома сидят, и будет ребенок один болтаться(
и не тяжело ли ребенку с утра до вечера в школе?
Ну я свою вообще вожу в другой район в школу, Слава богу на машине..встала в 7, отвезла к 8.30 в школу, потом-на работу.
У меня продленка у ребенка по сути в 15.30 начинается, так как они 2 раза гуляют, обед есть и занятия таким образом расписаны, что до 15.30 забирать какбе не рекомендуется..я свою забираю с 18 до 19 с уже сделанными уроками, по дороге домой она засыпает, устают дети , конечно, больше те, у кого мамы работают ну а что делать..у меня на подхвате никого нет.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:38
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #20
Mary.com
Активный участник
 
Аватар для Mary.com
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 309


Я тоже типичный пример мамочки без бабушек под боком, до года - вообще не проблема, меня вообще чье-либо присутствие в доме, ну кроме мужа, очень напрягало! Успевала все сама и без проблем! И по дому все-все с ребенком, и за собой ухаживала активно, первые трудности возникли после года - ребенок активный, нужно много-много внимания (иначе меня начинает грызть совесть,что в ущерб ребенку занимаюсь дом. хозяйством и др.) , но ко всему приспосабливаешьсяу меня есть еще запасной аэродром -моя бабушка(правда она очень пожилая, но я еще 2 высшее получаю , так что она реально выручает, не чаще, чем раз в две недели и очень ненадолго! Опять же по магазам и т.д. можно с ребенком...а вот садик и школа - реальный аргумент, .т.к. у самой проблема эта вырисовывается, в 3 года на работу (если б было кому сидеть раньше бы вышла!!!) а вот забирать из садика не кому...относительно школы пока не задумывалась, там хоть продленка, но я бы далеко от родственников не стала уезжать (родители мои сами сбежали от меня за 450 км)
Mary.com is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena