можно ли маме присутствовать в группе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 03:33   #1
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79
можно ли маме присутствовать в группе?



Сын уже 2 дня ходит в ясли (1.3 года). Вчера я его впервые привела в садик. Около группы меня встретила воспитатель и сказала: давайте ребёнка- придёте через 2 часа. Я на это не согласилась и сама повела сына в группу (там уже все детки сидели за столом и ели кашку). Сын обадел от такого колличества детей и отходить от меня отказался. Через минут 5 воспитатель сказала, что мне нужно покинуть группу т.к. их за присутствие родителей в группе ругают. При всём этом она даже не сделала попытку отвлечь сына хоть чем то. Вообщем заняв сына игрушкой я ушла в корридор. Сегодня меня тоже попросили оставить ребёнка и уйти. В моём понимании привыкание к дет саду это когда я недели 2 с ним хожу в садик часа на 2 и нахожусь в группе. А не когда он орёт дурниной т.к. его оставили с незнакомой тёткой и детьми, и при всём этом к нему никто не подходит. Вообщем можно мне как маме в группе находится или нет? Есть какие нибудь нормативные акты на такие ситуёвины?
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:47   #2
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


можно, но не нужно. отвлекать только Вашего ребенка при Вас и от Вас - роскошь в гос садах( более того если Вы пришли в то время, когда детки уже кушали. Своим приходом Вы еще отвлекли остальных деток от еды). если у Вас такое понимание, что Вы 2 недели будете с ребенком в группе- прямая дорога в частный сад.( да и там это не приветствуется, если честно)
Вы не подумали о других детях, которые без мамы в группе?
а у мамы есть мед книжка, ч б находится в групе? Вы пришли со сменной одеждой? обговорили заранее Выше присутствие с зав и воспитателями? и т д и т п

это так, не подумайте, что нападаю.... просто работала достаточное кол времени в садике, ч б понять что лучше для ребенка.
в такие годики лучше сразу оставлять на воспитателя, чем думать, что если Вы будете там находиться, то лучше ребятенку сделаете.ребенку 1.3 и для него потом будет намного хуже, что была мама здесь ...рядом...вместе, а потом ушла... не осталась....что-то не то. Лучше сразу сделать ребеку установку, что это отличное место для игры, но без мамы.Мама вернется, но позже
п.с. если хотите побыть 2 недели с деткой в группе, то помогайте воспитателю со всеми детками, а не только на коленках держите своего.денек попробуете, так сами уйдете просто отдав ребенка в руки воспитателю
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:56   #3
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Так они там даже его ничем на отвлекают (нянечка моет посуду, воспитатель занимается другими детками). Мой как я его оставила на ковре стоять, он так и проплакал целый час, даже шаг в сторону не сделал. Жёстко, но... я принесу любые справки что б мне разрешила хотя бы неделю походить с сыном в группу- у меня есть такая возможность и я не виновата, что у других мамочек её нет (это про то как другие детки себя чуствуют). Я в первый день просидела под дверь 2 часа и не разу не услышала что бы воспитатель кого то утешала, а они там все орали постоянно. Слышала только : Вова не подходи к ёлке, Наташа отойди от шкафа и т.д.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 04:09   #4
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


откуда Вы знаете, что Ваш ребенок ЧАС проплакал стоя на одном месте ( в 1.3.года)
а другие детки не плакали?
и по поводу других мамочек..... возможно, что и у них есть такая возможность, как быть с ребенком в садике, только это не значит, что это хорошо для детки.своим присутствием Вы не помогаете ребенку.(( есть детки, которым это нужно и адаптация проходит легче, но не факт, что это подходит для Вашего малышастика)

в садике есть психолог ? м б с ним посоветуйтесь?.
у Вас острая необходимость отдавать ребенка в садик в такие годики? что за сад?( можно в личку)

п.с. походив с ребенком неделю в группу...... что Вы попытаетесь этим добиться? легче попробовать некоторое время оставить ребенка без своего присутствия, а потом по необходимости побыть. Чем пробыть неделю, а потом оставить. Если бы ребенку было от 2-х лет, то обратное.( да и то по ситуации. нужно смотреть на характер ребенка)

п.п.с. и Вам нужно нужо наладить контакт с няней и воспитателем , спросить совет, нормально поговорить, а не твердить только одно, что хотите быть с ребенком в группе.а если все мамы захотят быть с детками в группе, что будет? есть нормы и правила. еще есть такое, как подготовка ребенка к садику и больш кол деток, ч б ребенок не впал в ступор от такого кол-ва деток, которые кушали кашку
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:05   #5
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


такое ощущение, извините, что вы с луны свалились. отдать ребёнка в 1,3 в сад вы догадались, а как это всё происходит не в курсе оказались?
вы два дня всего ходите, все детки плачут, скоро привыкнет. а при виде мам другие бывает плакать начинают и начинаются вопросы, а где моя мама и т.п. такие правила, садик - все без мам, почему вы должны быть особенными?
я знаю, бывает, в некоторых садах присутствуют родители, но это обычно организованно и в начале сентября, а сейчас уже все привыкли.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:15   #6
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


Мне кажется , что ребенку с мамой в группе сложнее будет привыкать . Да и другие дети будут нервничать . Насчет , что плачет так это почти все дети так начинают в саду.Потом все приходит в норму.
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:22   #7
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Можно, и даже рекомендовано, но очень неудобно другим взрослым. Поэтому в большинстве садов практически бесперспективно.
В год и три ребенку нечего делать в саду.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:23   #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Так они там даже его ничем на отвлекают (нянечка моет посуду, воспитатель занимается другими детками).
и не будут. воспитатель должна бросить остальных 20 человек и заниматься только вашим? не будет этого, поверьте моему опыту.

P.S. У старшего в свое время в группах периодически появлялись дети, которые плакали весь день. Ну что делать, есть и такие дети.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:24
ответ для melony , на сообщение « откуда Вы знаете, что Ваш ребенок ЧАС... »
  #9
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
...
п.п.с. и Вам нужно нужо наладить контакт с няней и воспитателем , спросить совет, нормально поговорить, а не твердить только одно, что хотите быть с ребенком в группе.а если все мамы захотят быть с детками в группе, что будет? есть нормы и правила. еще есть такое, как подготовка ребенка к садику и больш кол деток, ч б ребенок не впал в ступор от такого кол-ва деток, которые кушали кашку
Вы сейчас какие именно нормы и правила имеете в виду?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:27   #10
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


я была бы против присутствия других мам в группе. для остальных детей это стресс, почему другой деть с мамой, а я нет?
если вы считаете, что ребенок испытал шок от такого количества детей, то почему вы изначально не стали приучать его к детскому коллективу (развивалки с мамами самое то, они уже чуть ли не с 6 месяцев).
сидя в группе с вами ребенок так ничего и не поймет.
а ревут все, мы в 1.10 пошли, адаптация шла тяжело, у кого то легче, у кого нет. проще адаптировались дети, которые изначально не проводили с мамами все время, а бабущки, дедушки, сестры, братья и т.д.
отдавая ребенка в 1.3 надо быть готовым и к слезам, и ко всему остальному. к тому же вам было бы приятно, если бы у вас на работе кто то сидел 2 недели по пару часов и контролировал, что и как вы делаете? я бы озверела.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena