Во что дети превращают наши квартиры - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 03:02
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #301
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Я своему разрешаю рисовать на стенах, мне не жалко. Ничего страшного в этом не вижу, я вообще к вещам очень просто отношусь. Более того, ту стену, что он разрисовал мы хотим сохранить в таком виде на память Т.е. если будем в этой квартире делать ремонт, то этот кусок оставим. У сына очень живенько получилось, и рисунки, и наклейки, и тут же мы его рост замеряем. Историческая прямо стена. Кроме как к этой стене ребенок интереса к другим не проявляет, прекрасно знает, что в гостях и общественных местах рисовать на стенах нельзя.
Прочее имущество тоже, конечно, портит, но в рамках приличия У мальчиков есть такой период в развитии, когда им необходимо понять как там все устроено внутри, вот они все разбирают.
Мне в детстве тоже разрешали рисовать на стенах, ничего выросла хорошим человеком, не избалованным, зато с нестандартным мышлением.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:36
ответ для снег , на сообщение « -- да нет проблем. Значит ваши... »
  #302
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- да нет проблем. Значит ваши воспитаны иначе, а мои на самом деле знают что делать нельзя а что можно. И кстати я их никогда не бью и не ставлю в угол. Я просто говорю и все.
И не вижу что смешного в том когда дети воспитанны. Я горжусь этим и не боюсь с ними идти в гости. Знаю что они не натворят ничего
а при чем тут воспитание?? у меня старший и младший абсолютно разные- старший всю жизнь пай-мальчик, ничего не разрисовывал,не гадил,внимательный, заботливый, переходного возраста мы не заметили и т.д и т.п. младший- ураган просто, никакие наказания не помогают вообще, оч активный, ходить не может- только бегом, гадит все вокруг- стены, диваны разрисованы, обои отдирает, все у него ломается в руках Вы что думаете, что старшего я воспитывала, а на младшего забила??
дети разные, темпераменты разные, многое заложено природой. можно только скорректировать со временем.все-таки холерик и флегматик отличаются, нет?
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:12
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #303
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Из детства моих детей.
Сын был наказан и поставлен в угол.Угол оказался рядом с тюлью,по низу которой были крупные ромашки.Вроде стоял ребенок тихонечко,я чуть было не забыла про него,да и он не гундосил,а оказывается в это время тоже был очень занят фигурным вырезанием.Вырезал аккуратненько все ромашки,куда руки дотянулись.
Еще как то его двухлетнего оставила с дедом.Дома ремонт шел к завершению.Прихожу,выбегает сын,довольный с кисточкой в руках и радостно сообщает: "Мама,я тебе помог,я все покрасил!!!" Боже....Были покрашены новые обои,кухонная мебель,хоолодильник,но и пол соответственно.Дед мирно спит на диване.Жалко что деда не покрасил
Дочь на стенах практически не рисовала,но очень любила отрывать обои(кстати только наверно год назад прекратила этим заниматься).Ну не может она,увидев что краюшек плохо приклеен,не подцепить его пальцем дальше. Но и маленькая постоянно портила все пульты,выгрызая резиновые кнопочки.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:29
ответ для vlas777 , на сообщение « а при чем тут воспитание??:009: у меня... »
  #304
Конфета
Гость
 
Аватар для Конфета
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
а при чем тут воспитание?? у меня старший и младший абсолютно разные- старший всю жизнь пай-мальчик, ничего не разрисовывал,не гадил,внимательный, заботливый, переходного возраста мы не заметили и т.д и т.п. младший- ураган просто, никакие наказания не помогают вообще, оч активный, ходить не может- только бегом, гадит все вокруг- стены, диваны разрисованы, обои отдирает, все у него ломается в руках Вы что думаете, что старшего я воспитывала, а на младшего забила??
дети разные, темпераменты разные, многое заложено природой. можно только скорректировать со временем.все-таки холерик и флегматик отличаются, нет?
+1 Дети все абсолютно разные, все зависит от темперамента. Мой сын тоже пай- мальчик, на стенах рисовал пару раз, когда ему был год, после того как его поругали, перестал. У друзей оба ребенка изрисовали все стены, везде! и воспитание здесь ни при чем, их очень строго воспитывают.
Конфета is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:55
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #305
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Мы разрешили дочке разрисовать стены в ее комнате, т.к. будем делать ремонт. Доче 8 лет, возде кровати очень даже симпатично получилось

Последний раз редактировалось osanna; 06.04.2012 в 11:08.
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:05
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #306
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Из своего детства могу рассказать, срочно понадобился мне кусочек красивой тряпочки, чтобы сшить куколке платьице - вырезала из середины подола маминого, вечернего Так же потребовался пузырек, вылила мамины французские духи (папа на 8 марта подарил маме, жуткий дефицит был). Хотели играть с братом и сестрой в кукольный театр, прибили огромными гвоздями шикарное, трофейное еще, покрывало к полированному шкафу
Мама моя тоже спокойно ко всему этому относилась и за такие проделки нас не наказывала, но объясняла!
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:48   #307
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Из своего детства могу рассказать, срочно понадобился мне кусочек красивой тряпочки, чтобы сшить куколке платьице - вырезала из середины подола маминого, вечернего Так же потребовался пузырек, вылила мамины французские духи (папа на 8 марта подарил маме, жуткий дефицит был). Хотели играть с братом и сестрой в кукольный театр, прибили огромными гвоздями шикарное, трофейное еще, покрывало к полированному шкафу
Мама моя тоже спокойно ко всему этому относилась и за такие проделки нас не наказывала, но объясняла!
ООО про духи вспомнилось.Подарили мне на др хорошие дорогие духи.ДР в середине декабря.Числа 3 января,захожу в парадную и чувствую сногсшибающий аромат моих духов.В квартире,запах совсем стоит невероятный,спрашиваю,почему так пахнет,сын скромно пожимает плечами.Достаю заветный пузыречек,а там....даже капли не осталось.Как я была зла,не передать словами.Ну думаю поганец такой,как же тебя оттучить портить вещи.Беру в руки его новую,радиоуправляемую машину,подаренную на НГ и об пол....Слез конечно было море.
Сын " ПОчему ты разбила мою машину??!!!"
Я " А зачем ты вылил мои духи"
Сын " Я тебе там капельку оставил,а ты все разбила,покупай мне теперь новую!!!"
Я "А ты покупай мне новые духи"
Сын всхлипывая " Хорошо,вот папа получит зарплату,я тебе куплю"
Потом когда все успокоились,выяснили,что он ими кота брызгал,а тот на это очень смешно шипел.Всю эту историю вспоминаем до сих пор.Как говорит сын,это был хороший урок.Больше вещи не портил.И машину кстати так и не купили.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:35   #308
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Из своего детства могу рассказать, срочно понадобился мне кусочек красивой тряпочки, чтобы сшить куколке платьице - вырезала из середины подола маминого, вечернего Так же потребовался пузырек, вылила мамины французские духи (папа на 8 марта подарил маме, жуткий дефицит был). Хотели играть с братом и сестрой в кукольный театр, прибили огромными гвоздями шикарное, трофейное еще, покрывало к полированному шкафу
Мама моя тоже спокойно ко всему этому относилась и за такие проделки нас не наказывала, но объясняла!
вот,я тоже помню как вырезала кусманчик из ткани на мамино новое платье. Потом с упоением врала,что тряпочку нашла у дедушки в гараже Маме платье пришлось шить без рукавов
Цитата:
Сообщение от Конфета Посмотреть сообщение
+1 Дети все абсолютно разные, все зависит от темперамента. Мой сын тоже пай- мальчик, на стенах рисовал пару раз, когда ему был год, после того как его поругали, перестал. У друзей оба ребенка изрисовали все стены, везде! и воспитание здесь ни при чем, их очень строго воспитывают.
У меня также,старшая не рисовала на стенах вообще. Младшая же просто не может без этого. Что с ней ни делай. И объясняли и ругали и отбирали и по попе щлепали...все равно чего-нибудь да разукрасит. Вот сейчас к трем годам вроде поуспокоилась Старшая,кстати,глядя на млудшую,в почти 5 лет нарисовала маршрут на дорожках ковреа-зоопарка Никак вообще не ожидали от нее такого действа.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:29   #309
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
вот,я тоже помню как вырезала кусманчик из ткани на мамино новое платье. Потом с упоением врала,что тряпочку нашла у дедушки в гараже Маме платье пришлось шить без рукавов
.
Мы с подруженцией ( лет по 5 было) решили покрасить ногти лаком её мамы.Неосторожно капнули на рубашку папы. Дабы скрыть следы преступления вырезали кусок рубашки.))
Мама подружки до сих пор вспоминает))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:15   #310
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от КислаЯ Посмотреть сообщение
Вчера родители таки выкинули ковер, что висел у моей кровати, там угол 7см в высоту на 35см в длинну мною выщипан. Нашим детям такое развлечение перед сном не светит - ковры на стены больше не вешают.
У нас на даче висит ковер, в котором сначала моя мама, а потом я методично выщипали, будучи детьми, круг диаметром в 7-10 см. Теперь даже забавно.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena