ком горле! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 17:06   #1
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779
ком горле!



Всем привет!
Подскажите, може,т кто сталкивался!
Две недели назад я заболела. Болели уши, горло, насморк. На 5-й день болезни появилось ощущение инородного тела в горле - было больно сглатывать. Может это совпадение, но такое ощущение у меня появилось после того как я нечайно проглотила недоваренный рис, было ощущение, что рисинка застряла где-то в горле. И это ощущение инородного тела остается до сих пор, уже более 10 дней.
У Лора была 4 дня назад. На осмотре в горле страшного (как сказали )не нашли, были беловатые прыщики(не помню как их назвал врач), один из них врач даже выдавил - белый гной вышел из него.
Диагноз - ОРЗ. О катаральный ларингит.
Назначили лечение, в том числе и антибиотик.
Дело в том, что насморк, ощущение каши в горле и кашель практически прошли. Но ком в горле остается, и еще хуже стало, я чувствую в горле что-то не только, когда глотаю, но теперь постоянно. Как-будто постоянно душит что-то.Подскажите, что это может быть, если на осмотре ничего не увидели, может ли это быть глубоко в горле, что врачи не видят, тогда как это диагностировать?
Очень сецчас страда.ю от этого ощущения.
Может, у кого было что-то похожее?
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 22:56
ответ для ksana05 , на сообщение « ком горле! »
  #2
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


что, никто не сталкивался?
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 23:31
ответ для ksana05 , на сообщение « ком горле! »
  #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


повторный осмотр ЛОРа был? ЛОР может посмотреть горло до голосовых связок. Дальше только бронхоскопия.
Ощущение кома в горле может быть просто проявлением невроза.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:00   #4
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
...



К эндокринологу нужно показаться, это может быть ещё и от щитовидки, нужно проверить её, анализы сдать.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:11
ответ для ksana05 , на сообщение « ком горле! »
  #5
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


повторно к лору назначено на вт, это еще 4 дня. А ощущение в горле просто нестерпимое. Хочется откашлять то, что там находится. При легком надавливание на горло - рвотный рефлекс.
На УЗИ щитовидки завтра пойду, может действительно она взбунтовалась, тем более что у меня гипотириоз (медикамен.компенсиррованный).
А бронхоскопия это что?
Девочки спасибо за советы!
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:51
ответ для ksana05 , на сообщение « ком горле! »
  #6
Джиа
Частый гость
 
Аватар для Джиа
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 39


у меня было похожее ощущение, но, не поверите, это было связано с почками..мешало где-то месяц.. к урологу ходила точно, давно было, что назначил, не помню, но все прошло без следа
Джиа is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:14
ответ для ksana05 , на сообщение « ком горле! »
  #7
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


С почками???а что может быть с почкамми, что в горло отдавало? И какие исследования уролог делала? УЗИ, анализ мочи?
Я сегодня УЗИ щитовидки делала, ничего криминального, не из-за щитовидки это. Гормоны сегодня еще сдала, но они токо через неделю.
Терпеть это невыносимо, по ночам снится, что меня душат!!!
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:25
ответ для ksana05 , на сообщение « С почками???а что может быть с... »
  #8
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
С почками???а что может быть с почкамми, что в горло отдавало? И какие исследования уролог делала? УЗИ, анализ мочи?
Я сегодня УЗИ щитовидки делала, ничего криминального, не из-за щитовидки это. Гормоны сегодня еще сдала, но они токо через неделю.
Терпеть это невыносимо, по ночам снится, что меня душат!!!
При нормальном объеме железы никакие гормоны не вызывают ощущение кома в горле. Более того, это ощущение, ошибочно ассоциируемое со щитовидкой, в действительности не связано с ней в большинстве случаев - как правило это неврология, сильно реже - вопросы по линии гастроэнтеролога.

Удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:14
ответ для ksana05 , на сообщение « ком горле! »
  #9
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


У меня давно та же проблема, уже не знаю к какому врачу идти. У Лора была, щитовидку проверила, попросила у инфикциониста взять мазок на мокрофлору - сегодня получила анализ. Обнаружили Золотистый стафилокок. Не знаю может в нем причина. Врачи сами ничего не знают. Назначили Споробактерин, через две недели повторный мазок. Ощущение сухости в горле и застрявшей мокроты, которую не схаркнуть. В горле- слизистая рыхлая.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:29   #10
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


У меня такое бывает когда понервничаю.Еще может быть связано с шейным остеохондрозом.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena