Ваше мнение...Оставлять садик навсегда или держаться. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 16:12   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
Ваше мнение...Оставлять садик навсегда или держаться.



Очень прошу мне помочь с дилеммой,хотя правда я для себя уже решила,но хочу узнать мнение тех у кого похожая ситуация .Мой старший ребенок посещает дет. сад вот уже 3 год.нам 5.5 лет.Первый год ходили плохо,второй год-терпимо.болели через 2-3 недели.болезни чередовались.просто сопли и кашель или тяжелее с температурой.в общем пои разному.В ЭТОМ ГОДУ С СЕНТЯБРЯ ХОДИМ В САДИК БУКВАЛЬНО НА 5 ДНЕЙ,ПОТОМ 3 НЕДЕЛИ ДОМА,С ДЕКАБРЯ ПРОСТУДЫ СТАЛИ СЛОЖНЕЕ.Последние два рекорда-2 дня садик-и снова по кругу!Соответственно заражает сестренку.Хочу оставить сына дома и больше никогда в сад ни ногой.А садик мне очень нравится и воспитатели .и сын с удовольствием туда ходил,хоть и на пару тройку днейТак тяжело психологически решиться завязать с садом,так тоскливо(наверно стадное чувство во мне сильно)Но убивать дальше детей и себя -сил нет.я сама вместе с ними болею.Сыну остался 1 год-перед школой.Как быть??Как вы поступили.и чем развлекали детей.где общаться.Сын ходит еще на индивидуальные занятия в Клуб ТАЧАНКА.Занимается хорошо,но венчно ноет,что ему там грустно одному.Жду ваших мнений.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:20   #2
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Вот и я мучаюсь этим же вопросом. Только данные несколько другие. Дочка отходила в сад 2 года (сейчас ей 4 года), болеет постоянно, улучшения во втором год не заметила. А мы ждем пополнения - близнецов. Ладно когда один болеет, а когда начнут все трое и при этом двое младенцы
Но дочке в саду тоже очень нравится. Сейчас в сад не ходим в начале апреля договорились с заведующей, что не будем до осени ходить, т.к. уже и отит был и гайморит. И я стала тоже от неё все цеплять. А чего делать на следующей год не знаю...
А вам, мне кажется, если остался один год до школы и есть возможность сидеть с ним дома, водить на занятия, то лучше уж год дать организму ребенка отдохнуть от болезней.
Хотела у вас спросить, а второй ребенок тоже заболевал вслед за старшим?
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:21   #3
мама брумбуляки
Участник
 
Аватар для мама брумбуляки
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 104


Трудно в такой ситуации давать советы. Одно знаю точно, на любых развивалках он будет болеть также как и в саду, не меньше. Мы до садика ходили в школу развития, в рез-те пришлось бросить, постоянные болезни, жалко ребенка. Может вам проконсультироваться с хорошим педиатором, возможно его можно привить или иммуномодуляторы принимать ( это тоже не лучший вариант, но ведь скоро в школу, а там если будет болеть?).
мама брумбуляки is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:23   #4
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от мама брумбуляки Посмотреть сообщение
Трудно в такой ситуации давать советы. Одно знаю точно, на любых развивалках он будет болеть также как и в саду, не меньше. Мы до садика ходили в школу развития, в рез-те пришлось бросить, постоянные болезни, жалко ребенка. Может вам проконсультироваться с хорошим педиатором, возможно его можно привить или иммуномодуляторы принимать ( это тоже не лучший вариант, но ведь скоро в школу, а там если будет болеть?).
у нас дочка на развивалках не шепляет болячки. Ну конечно иногда бывает, но чтобы с переодичностью через неделю после выздоровления (как в саду) - это точно нет!
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:24   #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Я бы все равно водила, пусть хоть на несколько дней в неделю. А где гарантия, что в школе болеть не будет? У меня сестренка двоюродная, в сад не ходила вобще, пошла в школу - болеет не переставая, уже вот в третий класс заканчивает, а все равно - то отит, то ангина, то ОРЗ, то понос, то рвота, температура и тд. Врачи так и сказали - потому что в сад не ходила.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:27   #6
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Сходите к иммунологу, проконсультируйтесь, почему у Вас малышь так часто болеет. Может быть пока и не стоит совсем уходить из сада, бросить всегда успеете. А на полдня водить не пробовали, только на занятия? Ситуация, конечно, тяжелая,терпения Вам.
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:29
ответ для annaw , на сообщение « Вот и я мучаюсь этим же вопросом.... »
  #7
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Вот и я мучаюсь этим же вопросом. Только данные несколько другие. Дочка отходила в сад 2 года (сейчас ей 4 года), болеет постоянно, улучшения во втором год не заметила. А мы ждем пополнения - близнецов. Ладно когда один болеет, а когда начнут все трое и при этом двое младенцы
Но дочке в саду тоже очень нравится. Сейчас в сад не ходим в начале апреля договорились с заведующей, что не будем до осени ходить, т.к. уже и отит был и гайморит. И я стала тоже от неё все цеплять. А чего делать на следующей год не знаю...
А вам, мне кажется, если остался один год до школы и есть возможность сидеть с ним дома, водить на занятия, то лучше уж год дать организму ребенка отдохнуть от болезней.
Хотела у вас спросить, а второй ребенок тоже заболевал вслед за старшим?
ДА!АННА ВСЕГДА ЗАБОЛЕВАЕ СЛЕДОМ!РОВНО ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ.Так и болеют друг за другом.А маленькой всего то 1и7мес.Уже и ветрянкой переболели.Я живу в лазарете с сентября,как в сад пошли,у нас передых от болезней составляет ровно 5-7 дней.Правда Анна держалась с января.как из больницы выписались,в смысле болела до марта легко.сопельки..а с марта опять с темп.39 по 2 снедели и вирусы и бактериальные.Мрак.Я уже подготовилась к тщательному обследованию:глисты,скрытые инфекции и т.д
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:29   #8
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Ваши частые болезни мало связаны с садом, конечно может и влияет, но вам надо обратиться к хорошему педиатру-иммунологу, который вам поможет. Ведь вам скоро в школу и если сейчас не решить эту проблему, то в школе все опять будет как в саду. Моя и без сада до 4.5 болела не реже вашего, нам помогли в ДДЦ на Дундича ( по направл. из поликлинике бесплатно) теперь ходит в сад болеет очень редко.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:33   #9
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Я забрала старшую из сада на последний год перед школой.Социализацию в садике она прошла,а последний год перед школой было достаточно кружков и подготовки к школе.В декабре родился малыш и простуды ему тоже были не нужны.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:46   #10
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


моя педиатр говорит - если ребенок болеет в саду более 5 раз за год - в сад ходить нелья категорически - подрыв иммунитета и тытды. еще слышала, что можно попробовать водить только до сна - якобы дети во сне все цепляют - попробуйте, может вам подойдет, и ребенку общение будет.
мамзончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena