Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 19:41   #591
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


девочки, а мы завтра уезжаем....
первую ночь у нас верхние полки..... как мы там поместимся - не представляю....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:21   #592
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
девочки, а мы завтра уезжаем....
первую ночь у нас верхние полки..... как мы там поместимся - не представляю....
Может поменяются люди. Не факт, конечно (как у нас в прошлом году щука одна попалась и не поменялась), но попробовать стоит. Им же хуже будет, если не поменяются, ты если что прямо по тупым головам к детям забирайся!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:24   #593
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Может поменяются люди. Не факт, конечно (как у нас в прошлом году щука одна попалась и не поменялась), но попробовать стоит. Им же хуже будет, если не поменяются, ты если что прямо по тупым головам к детям забирайся!
просить конечно будет...
но, во-первых, не факт, что кто-то захочется поменяться
а во-вторых, мне ж всегда везет как утопленнику - обязательно или с ребенком, или с собакой, или бабушка 100 летняя рядом едет....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:33   #594
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
просить конечно будет...
но, во-первых, не факт, что кто-то захочется поменяться
а во-вторых, мне ж всегда везет как утопленнику - обязательно или с ребенком, или с собакой, или бабушка 100 летняя рядом едет....
Ну бабушку понять можно, хоть не так обидно, я тоже редкостный везунчик Вот нам в прошлом году попалась молодая здоровая (не большая) девица с руками и ногами, на вид вполне полоноценная и не инвалид. И вот она принципиально отказалась меняться, так как она специально брала нижнюю полкуи на верхней она ехать не может. Мне это не понятно, так как есть 2 руки и 2 ноги и молодость, и для ребёнка можно успупить. Но видимо мозгов мало и инвалидность в башке! мне было очень обидно в прошлом году из-за такого отношения...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 02:51
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #595
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Девочки, через 10 дней улетаем в Болгарию... Волнуют две проблемы:
1. Чем занять годовалых шилопопов в самолете?
2. Как приучить их же носить головные уборы? Ибо накуплено их всяких множество, но до сих пор ни один не приглянулся - все моментально скидывется и завязки не спасают...
__________________
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:19
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #596
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Девочки, зравствуйте!
Мы недавно прилетели из Болгарии. моим карапузам на тот момент было по 8,5 месяцев. Когда летели туда доча выдала истерику, но после заснула (она у меня боится людей чужих), а перелет обратно прошел великолепно, тк за отпуск ей пришлось привыкнуть к большому количеству народа и она теперь всех любит. А сынок спал всю дорогу!
Жили мы в отеле в апартаментах, еду им я готовила сама. С собой брала каши, баночки с мясом и смесь. Фрукты и овощи покупала там на рынке.
Когда мы приехали туда погода была не очень...солнца не было дня 3-4, а потом более ли менее.
Отдых прошел на 5 баллов!!! Аптечка не пригодилась!
Единственное упущение, я взяла им мало теплой одежды, пришлось бежать по магазам и покупать, тк постиранные вещи из-за плохой погоды не сохли!!!!
Всем желаю удачного отдыха!!!!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:32
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #597
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Вот мы и приехали из Крыма. Ездили на машине.
Девчонки вполне перенесли дорогу. На обратном пути набрали кучу фруктов, арбузов в Украине. Так что машина большой плюс!
Девочки у нас перед поездкой заболели. Причем неприятно. Я подозреваю коклюш. Кашляли весь отпуск. На море все легче переносится. У них все в легкой форме. Приступв не много. Температуры не было. Дети активные.Только пришлось держаться подальше от детей и людей. Если и ходили на аттракционы, то только когда там безлюдно. Днем все на пляже. Поэтому если бы самолет, поезд, то отпуск на море не состоялся бы. Я б точно не рискнула, да и страшно подумать, скольких бы перезаразили.
Подозрения появились только кода туда приехали. Начался классический кашель. До этого немного подкашливала одна дочка. Думали аллергический. Потом все остальные паровозом заболели. И даже я !
Будем сдавать анализ. Вызвала врача.
Если не считать этой неприятности, то отдохнули отлично.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:35
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #598
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Девочки, зравствуйте!
Мы недавно прилетели из Болгарии. моим карапузам на тот момент было по 8,5 месяцев. Когда летели туда доча выдала истерику, но после заснула (она у меня боится людей чужих), а перелет обратно прошел великолепно, тк за отпуск ей пришлось привыкнуть к большому количеству народа и она теперь всех любит. А сынок спал всю дорогу!
Жили мы в отеле в апартаментах, еду им я готовила сама. С собой брала каши, баночки с мясом и смесь. Фрукты и овощи покупала там на рынке.
Когда мы приехали туда погода была не очень...солнца не было дня 3-4, а потом более ли менее.
Отдых прошел на 5 баллов!!! Аптечка не пригодилась!
Единственное упущение, я взяла им мало теплой одежды, пришлось бежать по магазам и покупать, тк постиранные вещи из-за плохой погоды не сохли!!!!
Всем желаю удачного отдыха!!!!
мы через месяц летим в Созопол,нам будет 1.6.Обе моих дочи устравают истерики в людных местах.....боятся чужих слов нет...вот думаю как они в аэропорту и в самолёте начнут орать...жить не хоцца.Невролог сказала что это нормальная реакция т.к идёт созревание нервной системы.Едем тоже в аппартаменты.
Скажите каким рейсом вы летали?на форуме пишут страхи про болгарские авиалинии и особенно рейсы СПБ-Бургас 4950 и 4952...что пилоты ведут самолёт как-будто поросей перевозят-дети плачут от боли в ушах и т.д.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:51   #599
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Вот мы и приехали из Крыма. Ездили на машине.
Девчонки вполне перенесли дорогу. На обратном пути набрали кучу фруктов, арбузов в Украине. Так что машина большой плюс!
Девочки у нас перед поездкой заболели. Причем неприятно. Я подозреваю коклюш. Кашляли весь отпуск. На море все легче переносится. У них все в легкой форме. Приступв не много. Температуры не было. Дети активные.Только пришлось держаться подальше от детей и людей. Если и ходили на аттракционы, то только когда там безлюдно. Днем все на пляже. Поэтому если бы самолет, поезд, то отпуск на море не состоялся бы. Я б точно не рискнула, да и страшно подумать, скольких бы перезаразили.
Подозрения появились только кода туда приехали. Начался классический кашель. До этого немного подкашливала одна дочка. Думали аллергический. Потом все остальные паровозом заболели. И даже я !
Будем сдавать анализ. Вызвала врача.
Если не считать этой неприятности, то отдохнули отлично.
расскажите как перенесли машину, мы вот думаем на следующий год на своем транспорте
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:51
ответ для Близняшечка , на сообщение « :flower::flower::flower: расскажите как... »
  #600
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
расскажите как перенесли машину, мы вот думаем на следующий год на своем транспорте
Хорошо перенесли Они всю дорогу играли в ролевые игры. Иногда приходилось на них цыкать, тк много шума и веселья Ночью спали. Мы думали остановится в мотеле, но так ничего и не нашли. По дороге были, но как-то доверия не внушали и на море уж очень хотелось. Я была за рулем. спала прямо в водительском кресле часа 3. Потом опять в дорогу. Немного подустала конечно. Но вполне терпимо. Уже по прибытию отдохнула. Остановки у нас были только на заправки и туалеты. Так что если искать гостиницу, то лучше заранее в интернете. Путь в общей сложности занял чуть более суток с прохождением таможни, заездом в кафе по дороге, заправки, туалеты, сном в машине))) Ехала без превышений. По трассе 100, по городу до 70. В Украине можно до 80.
За скоростью и соблюдением правил нужно следить. Штрафы большие. Меня немного нагрели за неправильное пересечение перекрестка( не с того ряда) договорились на 200гр, а так от 450.
Еда очень понравилась в Белоруссии. Там все в лучших советских традициях и качественно. Дорога у них просто блеск!!!!
Да, еще купили телефон Nokia с навигатором. Просто супер!!!!!! Рекомендую. Там все карты мира закачиваются бесплатно в отличии от навигаторов, где база только Россия, а все остальное нужно заказывать за деньги. В общем навигатор и телефон в одном флаконе.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena