Посоветуйте моющий пылесос - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2011, 16:55
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #21
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


У меня Vax 6150sx уже 2 года. Моет хорошо, мощный очень, мыть его легко (как большое бедро , воду собирает идеально, после него чуть влажный ковер ! но к нему надо по-любому купить "турбо-щетку", потому что длинную кошачью шерсть с ковра с большим ворсом плохо собирает. Приноровились после мойки проходить щеткой для сухой уборки, теперь шерсть собирает отлично)))
Еще для него дополнительно есть аква-фильтр. Вещь!
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:45
ответ для Darochka , на сообщение « Т.е. он только моет? Я не поняла, он... »
  #22
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Т.е. он только моет? Я не поняла, он Вам нравиться или нет? Решила попробовать пока купить б/у, чтобы не жалко было потраченных денег. И вот как раз сегодня на Авито попался Vax 020. Вообще начитавшись отзывов смотрю только VAX. Стоит попробовать 020, как думаете? А весит он много? У нас ковров нет, надо только для линолиума и плитки. Еще интересно, в инструкции ничего не написано про то что нужно предварительно пылесосить? А то кто-то в отзывах писал (правда про Томас), что сначала пылесосят, а потом переключают на влажную уборку.
Он мне очень нравится. У меня тоже только линолеум и плитка - самое то, что надо.
Предварительно пылесосить не надо. Он всю пыль и грязь всосет с водой.
Для меня он весит немного, но все-таки надо учитывать, что в нем изначально будет 4 литра воды, а если будете воду потом доливать - то 4 литра грязной и 2-3 чистой. Но его поднимать не надо, он на колесиках хорошо перемещается.
Мытье его после уборки занимает минут 15-20, а то и меньше. В основном это чистка щетки.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:55   #23
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
А про VAX 020 так никто ничего и не знает? Просто у меня обычный есть пылесос, не выкидывать же его с покупкой нового. Может отдельно купить 020, который только моющий. И весит он вроде всего 6,7кг. Правда про размеры по картинке пока не понятно. И выходная мощность у него вроде 435Вт. Ну и стоимость в районе 7тыс.
Правильно мыслите. Я тоже считаю, что для влажной и сухой уборки должны быть разные пылесосы. Для сухой можно иметь небольшой пылесос, чтобы быстренько собрать, если насорили. А моющий - чтобы раз в неделю убрать все глобально.
Щас я его померю пойду.
У меня получилось 45 см в высоту и 36 см в диаметре в собранном виде.
Шланги и трубку я храню отдельно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:01
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #24
MatveEshka
Активный участник
 
Аватар для MatveEshka
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 321


Простите, что влезаю! Для меня моющий пылесос - тоже вопрос насущный но! Мой порыв купить моющий Karcher был остановлен жутким рёвом последнего Поняла, что нервы моей дочери его не вынесут... Посему - вопрос: как обстоят дела с шумом у Vax'а?
Ага, нашла - уровень шума V-020 - 78дБ - такой же, как у Karcher
__________________
Кристина и Манюня (15.10.05)
MatveEshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:09
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #25
bygaga
Активный участник
 
Аватар для bygaga
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


У нас Томас тоже...очень довольны, и мыть, разбирать-собирать приноровилась, отмывает ковролин на ура, плитку в прихожей тоже. И что самое интересное, ребенок не боится шума его, как только я его включаю-буря эмоций, потом еще и катать мне его помогает)
bygaga is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:19   #26
*Glow*
Участник
 
Аватар для *Glow*
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от MatveEshka Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю! Для меня моющий пылесос - тоже вопрос насущный но! Мой порыв купить моющий Karcher был остановлен жутким рёвом последнего Поняла, что нервы моей дочери его не вынесут... Посему - вопрос: как обстоят дела с шумом у Vax'а?
нормально обстоят. Как будто ракета взлетает. Соседи по диагонали этажом ниже - слышат. (ну, ради справедливости, у нас со слышимостью вообще проблемы большие)
А пылесос xороший..
*Glow* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:39
ответ для *Glow* , на сообщение « нормально обстоят. :)) Как будто ракета... »
  #27
MatveEshka
Активный участник
 
Аватар для MatveEshka
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
нормально обстоят. Как будто ракета взлетает. Соседи по диагонали этажом ниже - слышат. (ну, ради справедливости, у нас со слышимостью вообще проблемы большие)
А пылесос xороший..
Отличное определение!!!! Видимо, это общее "больное место" всех моющих пылесосов - мощность высокая, отсюда уровень шума... Эхх, верю, что пылесос хороший, но мой аутёнок этой "взлетающей ракеты" не перенесёт
__________________
Кристина и Манюня (15.10.05)
MatveEshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:08
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #28
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Шумный, конечно. Но у соседей снизу караоке тоже очень шумное, а у соседей сверху - адски шумная собака с мячиком и вечным скребежом пола плюс попугай, орущий "Руки вверх!" и имитирующий звонок. Ничего, потерпят мой пылесос полтора часа в неделю.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:39   #29
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Правильно мыслите. Я тоже считаю, что для влажной и сухой уборки должны быть разные пылесосы. Для сухой можно иметь небольшой пылесос, чтобы быстренько собрать, если насорили. А моющий - чтобы раз в неделю убрать все глобально.
Щас я его померю пойду.
У меня получилось 45 см в высоту и 36 см в диаметре в собранном виде.
Шланги и трубку я храню отдельно.
Спасибо Вам большое! Вроде и не очень большой. Кажется я уже определилась в своем выборе. Буду покупать VAX 020. Зачем делать сухую и влажную уборку огромным и тяжелым пылесосом, если можно иметь 2 разных за ту же цену. Главное что есть место где их хранить.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:23   #30
добрая пчелка
Участник
 
Аватар для добрая пчелка
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Да, почитала Вас и расстроилась. У нас дома собака гладкошерстная, которая очень сильно линяет всегда (такая уж особенность у породы), поэтому надо сначала пропылесосить, а потом помыть полы. Вот я и подумала, а почему бы не купить моющий пылесос, так сказать убить одним выстрелом двух зайцев. А 5 минут пылесосите потому что объем помещения маленький или через каждые 5 минут воду надо менять, т.е. вопрос в том можно ли им за раз всю квартиру пропылесосить или через каждые 5 минут разбирать, мыть, наливать и заново опять собирать? Не поняла этого.
томас нашу трешку спокойно за один раз пылесосит, ну бывает пол квартиры пропылесошу и меняю воду для оставшейся пол-квартиры. у нас почти везде ковролин, но конечно мусор собирает очень хорошо, просто зверь.
добрая пчелка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena