улучшение жилищных условий - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.11.2011, 02:37   #581
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Можно вставать на очередь и одному из родителей, у которого есть 10 лет проживания в СПб, главное, чтобы дети были с этим родителем прописаны вместе и метров не хватало. Второго родителя можно потом присоединить, когда будет 10 лет.
Спасибо! Метров должно не хватать с общей площади квартиры? Общая площадь 30.8 кв.м., на 3 человека получается хватает , остается как вариант подождать еще 10 лет чтобы и муж поучавствовал в этом процессе
__________________


Трудно сказать реальность или сон тот мир в котором мы живем.
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 09:56
ответ для Tiki , на сообщение « Спасибо! Метров должно не хватать с... »
  #582
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
Спасибо! Метров должно не хватать с общей площади квартиры? Общая площадь 30.8 кв.м., на 3 человека получается хватает , остается как вариант подождать еще 10 лет чтобы и муж поучавствовал в этом процессе
Если вы мужа прописываете к себе, то и расчёт метража на каждого члена семьи будут делать с учётом мужа, т.е. на четыре человека ( вы, дети, муж), но включить в очередь сможете только себя и деток,т.к. есть порог в 10 лет
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:23
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #583
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


А как же дадут квартиру при этом пороге в 10 лет? Придется ждать, пока они пройдут? Или могут дать раньше?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:14
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #584
Ватрушечка
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 96


Что-то не получается у меня цитаты вставлять.
Для Tiki. Вам нужно сейчас мужа к себе прописать, чтобы именно рождение ребенка (а не прописка взрослого человека) ухудшило вашу обеспеченность метрами до критической. И потом после рождения ребенка идти подавать документы на постановку на очередь себя и детей. А потом рожать третьего - авось очередь быстрее пойдет
Ватрушечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:21   #585
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
А как же дадут квартиру при этом пороге в 10 лет? Придется ждать, пока они пройдут? Или могут дать раньше?
Никак не дадут.
Есть условия:прожить 10 лет, иметь квартиру общ площадью не более 9 квадратов, не ухудшать условия 5 лет, т е не совершать никаких сделок с данной квартирой, если все так, ставят на очередь и только потом обещают квартиру, не хотите ждать бесплатной, вступаете в программу МДЖ, там приоритет у многодетных, получаете субсидию, покупаете квартиру. Если не поставят мужа, а только Вас или Вы уже стоите с детьми, то квартиру предложат меньше на 18 квадратов, так же меньше будет и субсидия по МДЖ.

Девочки, ну почитайте, наконец, всю темку она здесь маленькая, а то одни и те же вопросы все время, а хочется реальных новостей)))
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:41   #586
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
По поводу гражданства:
В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ гражданства других государств, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт законно.
Я это знаю. Извините, придираюсь к словам. Просто я хотела сказать, что люди, даже продав жилье здесь, имея другое гражданство и работая в другой стране, продолжают пользоваться правами гр-на РФ. А что вам мешает?
Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: мы хотели бы, как многодетные встать на очередь на получение жилья, но тут пишут, что якобы все члены семьи (и муж, и жена) должны проживать в СПБ не менее 10 лет. А если только жена проживает? Плюс 3 ребенка? Можно ли нам участвовать в программе по улучшению жилищных условий?
У меня муж с рождения в Питере живет, но на очереди мы стоим без него, т.к. надо дарить его долю, прописывать к себе, и тем самым отодвинуть получение квартиры еще на 5 лет. Сейчас решение жилищных проблем многодетных - одна из приоритетных задач города, а что будет через 5 лет - неизвестно. Я бы на Вашем месте мужа не прописывала и вставала на очередь без него. Тем более, что его все равно раньше, чем через 10 лет проживания в СПб на даже очередь не поставят.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:46
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #587
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


Скажите, а прожить надо в общей сложности 10 лет - тогда считается ли, если человек жил в Питере с рождения до 6 лет, потом уехал в область, и 6 лет назад вернулся и опять здесь живет?
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:55
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #588
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Так я ничего и не поняла! Подскажите, пожалуйста! Если на очереди стою только я с 3 детьми, а муж не стоит, так как у него нет 10 лет прописки - это значит, что квартриру нам не дадут, а только субсидию? У нас нет другой жилплощади, только эта.

Муж уже прописан. Я ему подарила кусочек своей доли (в той же квартире). Иначе по метрам бы мы не прошли. До этого у мужа вообще постоянной прописки не было, только временная.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:01
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #589
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


И еще вопрос: мне бабушка хочет комнату в коммуналке завещать. А если она умрет (бабушке Здоровья!!!) не дай Бог раньше получения квартиры, нас снимут с очереди из-за этой комнаты?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:22   #590
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: мне бабушка хочет комнату в коммуналке завещать. А если она умрет (бабушке Здоровья!!!) не дай Бог раньше получения квартиры, нас снимут с очереди из-за этой комнаты?
скорее всего так и может произойти
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena